Ищу единомышленников для переезда)

Картинка профиля Крокодил Вася 16 апреля 2023 в 12:23

Аноним: Всем привет! Я очень хочу уехать из Самары на ПМЖ в другой город России. И ищу единомышленников для взаимной поддержки на новом месте) У меня 2 детей, первоклассник и детсадовец. Планирую через пару лет, а пока поездить в отпуск по городам, посмотреть, где захочется остаться. Пробовали в этом году в Горячий Ключ, не подошло) Для меня основными критериями являются: экология, медицина, культура, погодные условия (не жарища и не мороз), аэропорт Понятно, что все и сразу не получится, надо искать золотую середину. Может кто-то захочет присоединиться, так как в никуда страшно одной с детьми. Ну и советы тоже приветствуются. В след. раз планирую в Минеральные Воды на разведку)

Что-то противоречивое получается. Золотая середина это как раз Самара, НН, Казань, Рязань… За культурой, медициной и образованием — это в Спб. За климатом — Сочи. В Москве самые высокие зп, есть медицина, образование, аэропорты, но толпы мигрантов и высокий ценник на жилье/услуги отобьет желание. Как бы Вам не пришлось пожалеть о переезде, так как в Самаре не так уж и плохо согласно Вашим же критериям. С 2 детьми тем более на новом месте… Если прям сильно надоела Самара, то Казань может зайти неплохо.

Картинка профиля Ольга- Нальчик 21 апреля 2023 в 16:41

Здравствуйте. Так где там переезжающая? Мне тоже интересно по результатам. Сама хочу этим летом на разведку в Нальчик и Приморско-Ахтарск. Одна с ребёнком 1 год 8 месяцев.