Ищу людей из сельской местности

Дарья Вовкодав 12 января 2021 в 14:04

Есть ли развивающиеся сельские поселения (не экопоселение), а обычные сёла с школой, детским садом, которые не умирают, а живут!
Удаленность от города не важно, главное чтобы связь мобильная была. Про работу прошу не писать, работа не интересует!

Картинка профиля realYU- Воронеж 12 января 2021 в 17:20

Agent 007 12 января 2021 в 19:11

В Башкирии д.Толпарово. Не вымерает но и не разрастается.

Картинка профиля realYU- Воронеж 12 января 2021 в 20:29

Agent 007: В Башкирии д.Толпарово. Не вымерает но и не разрастается.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 12 января 2021 в 21:30

realYU: Брянская, Тамбовская, Ульяновская, Башкирия, Алтай — наверное, где-то там надо искать. В смысле, у нас тоже есть неумирающие, но зим таких уже не бывает и с лесами напряг.

Чем Великий Устюг не село ? 😉

Картинка профиля realYU- Воронеж 12 января 2021 в 22:34

Хлѣбъ: Чем Великий Устюг не село ? ?

Да в Вологодской теперь тоже зима не зима — снега пока предостаточно, но температуры с каждым годом неумолимо к нулю стремятся. А лето, за редким исключением, так и осталось крайне не стабильным.

Дарья Вовкодав 12 января 2021 в 23:29

Хлѣбъ: Тамбовская отпадает. И Пензенскую — тудой. Там не холоднее Воронежской, зимой там так же. Северо-восток Поволжья — самое то.
Чем Великий Устюг не село ? ?

Великий Устюг к городу относится 🙂

Дарья Вовкодав 12 января 2021 в 23:30

realYU: Чойто уж совсем печально — 200 человек население. Ей, наверное, типа Нагаево или Новые Черкассы надо.

да, 200 малова-то. В родной деревне в республике Коми ок. 150 чел и все пенсионеры уже!
Все-таки для детей нужно окружение, чтобы ровесники были.

Дарья Вовкодав 12 января 2021 в 23:32

Спасибо!
Удивительно, что по отзывам с этого сайта на Алтае с экологией плохо, я не ожидала. Летом поедем туда на разведку.
Про Тамбовскую много хорошего слышала.

Картинка профиля Александр- Нальчик 12 января 2021 в 23:48

Дарья Вовкодав: Добрый день! Возможно я в поисках идеального места, которого не существует, но может быть что-то похожее найдется)) Поделитесь кто живет в сельской местности.
В идеале чистый воздух, чистая вода

Сужайте круг поисков до Ульяновской области. Сёл там предостаточно и они точно не вымирают , а напротив, развиваются . Бывшие горожане возвращаются в родные пенаты по причине » в деревне легче выживать» . Проживая в Ульяновске , объездил множество сёл и деревень ( рыбалка , охота , грибы-ягоды ) в очень живописных местах. Луга бывают красные от луговой клубники , а в некоторые годы люди по грибы на телегах ездили. Все сёла газифицированы.Рекомендую рассмотреть с.Ундоры ( курорт с минеральной водой и хорошим песчаным пляжем), Чистые Пруды по дороге в Ундоры из Ульяновска , Криуши ( тоже на правом берегу Волги) . В левобережье — Старая Майна на берегу живописного залива . Красный Яр , Архангельское.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 13 января 2021 в 00:11

Дарья Вовкодав: Спасибо. В Пензенской были, объехали пригород, выглядит печально — все стремятся в сам город.
Великий Устюг к городу относится ?

Дарья, по своей области знаю сёла, но те по зимним градусам Вам не подходят.
Коми …
Пару-тройку лет тому назад одну гражданку консультировал по Врн области…по сёлам…с этого форума. Таки выбрала с Ваших краёв Краснодарский край. С тех пор не общались пока.

Евгений 13 января 2021 в 07:57

Хлѣбъ: Дарья, по своей области знаю сёла, но те по зимним градусам Вам не подходят.
Коми …

Картинка профиля Владимир 13 января 2021 в 12:28

Село Артыбаш на берегу Телецкого озера. Остановиться можно в гостинице «Жемчужина», фото сделано из ее окна. На первом этаже хорошая столовая с блюдами сибирской кухни. Природа и экология на высоте, хвойные леса, горы, обилие водопадов.

Вложения:
Картинка профиля realYU- Воронеж 13 января 2021 в 12:49

Евгений: Расскажите пожалуйста про сёла Воронежской области, с более менее развитой инфраструктурой, школа, медпомощь чтобы была. И вообще где какие районы с черноземом?

Это вокруг Воронежа, в часе езды даже на ОТ. Все сёла от 1000чел. По инфраструктуре (главным образом медицине) надо конкретно смотреть — где-то даже фельдшера с подорожником может не быть, где-то до районной больницы рукой подать. Чернозём везде, кроме вдоль Дона — Ямное, Губарево. Большинство из перечисленных так и останутся сёлами, но Ямное, Усмань, Бабяково, Масловский — скорее всего, срастутся с городом. Сомово, Боровое, Отрадное — де-юре, это уже и так Воронеж. По факту — посёлки городского типа… хотя, в Боровое уже фаршируют высотками.

Или вам по-дальше в область надо?
пс. специально не поеду, но если вдруг буду мимо, то у меня давнишнее желание в с.Тербуны Липецкой области — судя по гугулу (и обилию крузаков) у них там всё хорошо. Возможно, это как-то связано с тем, что ихний губер оттуда родом) Кончится ли хорошая жизнь после его отставки — без понятия.

Евгений 13 января 2021 в 13:24

realYU: Девица, Семилуки (село), Хохольский, Латная, Перлёвка, Землянск, Губарево, Ямное, Рамонь, Новоживотинное, Сомово, Боровое, Отрадное, Новая Усмань, Бабяково, Масловский, Колодезный.

Или вам по-дальше в область надо?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 13 января 2021 в 13:25

Большое Козино.

Проведена оптика для интернета ну и все операторы сотовой связи и интернет.

Картинка профиля realYU- Воронеж 13 января 2021 в 14:22

Евгений: Благодарю, совсем прям далеко вряд ли устроит. Смотрю Хохольский район не плох. А так конечно надо будет своими глазами смотреть. Вообще в идеале конечно село с хорошей лесополосой и рекой)

Евгений 13 января 2021 в 14:41

realYU: Ну, реку ещё можно надыбать, есть варианты, а вот чтоб река+лес и при этом на лес никто из застройщиков не позарился — наверное, только Рамонь. Хотя, смотря сколько леса вам нужно — если «три сосны» достаточно будет, то конечно тут уже выбор шире. За настоящим лесом надо в Брянскую ехать…ну или в Борисоглебск (р.Ворона)/Бобров (р.Битюг) — хорошие там речки/леса.

А как Борисоглебск живёт? Не обязательно город опять же пригородные сёла. Вообще задумка жить в селе город не хотим, соответственно отсюда все вытекающие хозяйство+земля чернозем и чтобы ребенок был при школе

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 13 января 2021 в 16:25

Совсем далеко — это сколько в км устроит?
Мест много, и чем далее от Воронежа, тем и природы больше разнообразной, и народ уже чуть другой — у нас в области такой «винегрет»:)
А так, рекомендовал бы райцентры и ближайшие к ним сёла. С медициной в мелких сёлах *опа: ни амбулаторий, ни скорой помощи — всё в райцентре в основном, кроме крупных сёл типа Колодезного. Но вот сам Колодезный я бы не очень рассматривал для ПМЖ. У меня там родня живёт, и знаю этот посёлок с детства и по сию пору. Завод Бунге пылит так, что чёрный налёт на крышах и фасадах домов+достаточно контингента с зековским уклоном. Да и цена на домики там кусается. Чуть дальше Левая Россошь — село селом, но спокойнее.
Если лес хвойный и река — чернозёма там не особо — типично для таких мест. Вдоль Дона к югу — местами там мел/песок/глина в перемежку с чернозёмом. Углянец, Давыдовка — почвы песчаные, там привозной и годами созданный гумус.
Чернозём по области разный, но того настоящего/типичного не так много —
может в Панинском, Эртильском и парочке других районах.
Бобровский район — там часто подтапливает по весне и комарики весёлые:) — а как же — лес+река. Аисты есть.
Из списка realYU (да простит он меня:) ) вычеркнул бы по разным причинам следующие: Колодезное, Н.Усмань, Землянск, Бабяково.
Добавлю: Левая Россошь, Каширское, Углянец, Шуберское, Давыдовка. Подалее от облцентра: Эртиль, Средний Икорец, Верхний Мамон, Бутурлиновка, Богучар+Залиман. Новохопёрск с их ГОКом уже отпадает, хотя и лес и река — природа там красивая.

Евгений 13 января 2021 в 16:33

Хлѣбъ: Совсем далеко — это сколько в км устроит?
Чернозём по области разный, но того настоящего/типичного не так много —
может в Панинском, Эртильском и парочке других районах.

Ого сколько информации)) благодарю. Буду изучать