Испания

Картинка профиля Нинель- Ульяновск 08 августа 2014 в 19:47

Будучи довольно позитивным человеком по жизни,прожив 25 лет в родном городе Ульяновске, понимаю, что даже моего позитива не хватает для поиска светлого будущего. Хотелось бы найти единомышленников, дабы есть определенные страхи по поводу переезда самостоятельно. Буду рада любой полезной информации и мнению людей уже испытавших переезд на себе. Заранее благодарю 🙂

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 08 августа 2014 в 21:35

В Испании работы нет, даже приехавшие в Испанию латиноамериканцы, сейчас возвращаются назад.
Поэтому это не лучшая страна для переезда, как и Италия, и остальная Южная Европа.

Переезжать на мой взгляд, лучше в Австралию, США, Канаду или Новую Зеландию.

passager 08 апреля 2015 в 06:53

Я тоже переехал в Испанию и тоже из Ульяновска. Но было это 15 лет назад. С тех пор многое изменилось в худшую сторону для любителей иммиграции. Очень ужесточились правила игры. Но… есть одна лазейка для нелегалов. Это возможность узаконить своё положение в Испании через три года нелегальной жизни. Для этого надо всего лишь найти человека, которы может тебя прописать в соответствующем муниципалитете. Ну и прожить как-то эти три года, ибо выезжать за пределы страны не получится до получения легального статуса. Ибо из Испании Вас не вышлют, как правило, если Вы ничего не нарушаете. А вот из Франции или Германии могут свободно. Тогда всё Ваше ожидание пропадёт. Ибо со статусом депортированного Вы никогда не легализуетесь ни в одной стране ЕС.
Ну и никто не отменял возможности легального вьезда в Испанию. Но для этого надо найти работодателя, который мог бы Вам сделать разрешение на работу, которое делается только в стране постоянного проживания и никак иначе. Как я понимаю, для многих это препятствие не преодолимо. Ибо как искать работодателя, находясь вне Испании? Даи работы, как тут правильно заметили, не хватает даже для испанцев.

Картинка профиля Kipriot- Железнодорожный 04 октября 2015 в 05:56

В Испанию нужно ездить отдыхать или жить, а не работать.

Вложения:
Картинка профиля Residente Canario 01 мая 2016 в 14:28

Деятельность необходима, иначе с ума сойдешь…