Из Белгорода в Краснодар

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 20 декабря 2015 в 19:31

PAVELs: А в какой период следует опасаться клещей?

Так у вас брат один брат живет в Горячем Ключе, а другой в Краснодаре, но вы обо всем меня спрашиваете.) Я клещей не опасаюсь, меня даже комары не кусают, так что спросите у брата. Я не шутю, мало ли, кому-то эта инфа может пригодиться.

alin_uska 21 декабря 2015 в 12:19

Спасибо за ответы!

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 21 декабря 2015 в 17:08

Ирина: Казачок, у вас дебет с кредитом не сходится. Как может чистое море быть в таком месте, которое вы описали выше? Или все-таки оно чистое?
«Меньше 3 звезд не останавливался» -аааа, держите меня семеро))) И как там в 5-звездочном отеле в Инале?) Я думаю, местные и те, кто там отдыхал, поймут. Моя сестра с мужем в прошлом году уже на второй день бежали с Инала, роняя тапки, так же, как и я еле выдержала в Джубге 3 дня, а кто-то вон еще за звезды какие-то платит. А вы, однако, оригинал)
Отели 4−5 звезд того же Геленджика или Сочи как раз со своими пляжами, но, судя по вашим отзывам, вы их не потяните, да и не были вы в таких отелях.
Вы все это можете еще рассказать северянам, которые ни разу здесь не были, но только не местным.

Восприятие еще у нас разное, вот в чем загвоздка. Для жителя КК поездка на море — это что-то типа поездки на дачу. Шашлыки пожарить, отдохнуть, искупаться в море, а через два дня назад. Я в любой день могу кинуть в сумку купальник, пару вещей и махнуть к морю. Вот сегодня не хочу, а завтра захотела и поехала, как-то так. Для вас же это отпуск, который вы ждете весь год, деньги откладываете, да по-любому немалые, поэтому вы более требовательны и придирчивы. Мне вот все равно, какая музыка в кафе и сколько стоит мороженое на пляже, потому что мне это не надо. Если надо, то любом магазинчике оно в 2 раза дешевле.
Насчет дельцов соглашусь, они всех раздражают. С этим беспределом давно бы надо разобраться.

Все сходится. Если отдыхать в крупных курортных города (Сочи, Анапа, Туапсе, Геленджик…), то будет красивая набережная, но грязное для купания море. Если отъехать в ближайшие поселки с чистым морем, то будет такая картина как я описал. Если поехать на различные природные объекты — водопады, ущелья и т. п., то все будут оккупированы торгашами и дельцами. Еще на каждом возьмут плату за посещение.

В Инале нормальный пансионат был. Даже с бассейном и тренажерным залом. Ехать в 4,5 звезд в Сочи и в Геленджике да еще и в отель? Это безумие.

Восприятие одинаковое)). Утром мы выехали, в обед уже на море. До Ейска вообще 2 часа, но я Азовское море не люблю.

Сейчас зимой поехал на неделю почти без удара по бюджету. В санаториях не в сезон минимальные цены — я бы дома больше потратил на питание. А вот Вам не так-то и легко смотаться на выходные. Даже те кто живет в самих курортных городах купаются несколько раз в сезон. Утром в субботу вы выедете, простоите в адской пробке на 40 градусной жаре несколько часов. Пока доедете, разместитесь (если еще будут места нормальные) уже будете вареные. И на пляж идти по солнцу не захочется). А в воскресенье уже ехать обратно)). После таких выходных на работу пойдете разбитые и выжатые как лимон.

Вы так и не дали рекомендации от коренной краснодарки, где можно круто отдохнуть на выходных в тишине на лоне природы, плескаясь в чистом море))). Скажите, всем же интересно! Я специально туда поеду. Потом буду всем рассказывать, что отдыхал в «секретном» месте, где отдыхают коренные краснодарцы))).

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 21 декабря 2015 в 21:57

Кому это «всем» интересно? Только вы и спрашиваете, при этом постоянно проводите отпуск с детьми на побережье КК, даже зимой тут торчите.)
Вы не забывайте, что это тема Алины о переезде, а не о курортах. Горы и море для нее и так преимущество, что бы там ни писали. И хватит уже тут придуриваться.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 22 декабря 2015 в 15:06

Казачёк: Классно! Полностью совпадает с моими впечатлениями о Белгороде. В Краснодарском крае лично меня сильно разочаровывают горы и море. Типичный пляж в Краснодарском крае — это грязный проход из десятком ларечков, торгующих с 500% наценкой «местными» китайскими сувенирами, фруктами и «домашним» порошковым вином, назойливыми торгошами, предлагающими сфотографироваться с замученной обезьянкой, купить чучхеллу и т. п. Это узкая линия берега, большая часть которой занято огромными надувными аттракционами, грязными кафешками с орущей музыкой и туалетами, которые сливаются прямо в море равно как и канализационные стоки из многочисленного частного сектора, самозастроя и даже некоторых пансионатов. Все мало мальски значимые природные достопримечательности поделены между выходцами с кавказа, торгошами и криминальными элементами. На каждом пролете на подъеме на гору или водопад как коршуны налетают торгаши с назойливыми требованиями сфотографироваться с горным орлом, обезьянкой, купить сувенир… Самые удобные смотровые места перегорожены прилавками с китайскими сувенирами. Самое неприятное, что эти дельцы, жадные до легких денег, безбожно эксплуатируют беззащитных животных. Сердце кровью обливается, когда они суют в руки туристам маленьких крокодилов с заклеенной скотчем пастью, лупят по хребту орла, чтобы он «посмотрел в камеру», тащят за шкирку маленькую облезшую обезьянку с ссадинами и рубцами на теле, уродуют грузовиками и «джиппингом» русла горных рек и застраивают заповедные охраняемые места. И даже рука поднимается разбить древний дольмен, которому несколько тысяч лет, и перенести его в «более проходное место», так как наличие дольмена обеспечивает остановку наивных туристов. Тех, кому может приносить радость соседство с таким морем и горами и вообще доставлять удовольствие такой отдых, мне сложно понять. Если бы я жил в Белгородской области, то я забыл бы отдых в Краснодарском крае как страшный сон. В Белгородской, Воронежской и Курской областях столько красивейших мест, свободных от описанной выше чернухи, что я бы летом отдыхал только в этих регионах или заграницей.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 24 декабря 2015 в 17:20

Светлана: Ой, знаете, а нас наоборот на КМВ тянет и в другие хорошие места. Так, что в данном случае ваше «если б я жил, то» — полнейшая чепуха. Вы здесь не живете, а так рассуждаете… Приезжайте и отдыхайте, кто вам запрещает. Может подтянете туристический рейтинг Белгородской области. А то она болтается где-то на 70-х местах. Делать здесь абсолютно нечего, спросите у любого, здравомыслящего белгородца или воронежца.

В этом году постараюсь поехать по Шолоховским и Калининским местам по Дону. Красивая природа, хорошие пляжи, интересные места, но, увы, мало туристической инфраструктуры. Белгородская область в этом плане поприятнее для путешествий. Даже в отдаленные поселки дороги асфальтированы, хорошее транспортное сообщение по региону.

Картинка профиля Анастасия- Ставрополь 24 декабря 2015 в 21:21

Казачёк: Совсем не чепуха. У меня уже собрался лонглист мероприятий по Белгородской, Курской и Воронежской областям. Проблема в том, что почти во всех регионах туристическая отрасль не развивается. При этом почти в каждом регионе есть интересные уникальные природные и исторические места. НО такой отдых предназначен для молодых, здоровых и активных (таких как я). Большинство мест удобны для посещения в рамках выходных (нужно жить в регионе, специально ехать туда мало смысла) и никак не подходят для длительного семейного отдыха. В этом плане отдых в КК больше подходит. Поэтому если бы я отдыхал самостоятельно, то у меня и мысли бы не возникло провести свой отпуск в КК, СК и прочих кавказах. Я всю жизнь живу на юге и мне весь этот южный колорит порядком поднадоел. А для Вас, конечно, все эти лезгингки, дерзкие бородачи на посаженных приорах, хачапури, грязные лежаки, надувные бананы, привязанные к водному мотоциклу, кавказская эстрада, экскурсия на водопад, минеральная водичка, китайские сувениры, порошковые вина и прочие курорты Краснодарского и Ставропольского краев в диковинку)).

Пардон, а чем-то вас Кавказ не устраивает? Горы, природа, экстримальный спорт… а Ставропольские КМВ попрошу не трогать. Царские медики с умом подбирали места для лечения и отдыха для аристакратов и самих царей. И ахритектура соответствующая. Насчет кавказцев, то Ростов многонациональный город, поэтому вы и привыкли к ним. В СК если они есть, то в основном в Пятигорске, который имеет статус СКФО.

Картинка профиля Kaisa- Воронеж 11 января 2016 в 23:22

Казачек, добавьте к своему лонглисту ещё и Липецкую область, там тоже много интересного. Вообще согласна с Вами по всем пунктам, только вот Курскую область я как-то пропустила, пойду читать про неё, весна близко, а ехать туда всего ничего.