Из Москвы в Екатеринбург

Картинка профиля Елена- Москва 03 апреля 2015 в 05:53

Этим летом мы с мужем получаем дипломы. Я переводчик и преподавать иностранных языков и культур, он — инженер-гидравлик. Но в Москве оставаться совсем не хотим. Этот город, на мой взгляд, все меньше и меньше пригоден для жизни. К тому-же, Москва далеко не промышленный город. И вакансий по специальности мужа совсем немного. Да и зп не очень, учитывая стоимость жизни в столице. Поэтому мы всерьез задумались о переезде в Екатеринбург. Очень уж нам советовали этот город. Да и вакансий довольно много. Хотелось бы из первых рук узнать городе, уровне жизни.

Картинка профиля Вася- Челябинск 03 апреля 2015 в 09:08

Елена: Этим летом мы с мужем получаем дипломы. Я переводчик и преподавать иностранных языков и культур, он — инженер-гидравлик. Но в Москве оставаться совсем не хотим. Этот город, на мой взгляд, все меньше и меньше пригоден для жизни. К тому-же, Москва далеко не промышленный город. И вакансий по специальности мужа совсем немного. Да и зп не очень, учитывая стоимость жизни в столице. Поэтому мы всерьез задумались о переезде в Екатеринбург. Очень уж нам советовали этот город. Да и вакансий довольно много. Хотелось бы из первых рук узнать городе, уровне жизни.

Здравствуйте. Вам лучше отзывы о Екатеринбурге и его районах почитать (совсем недавно была статья о районе Академический). Просто в поисковике на сайте забейте Екатеринбург и будет Вам счастье.) Там очень много инфы и там же местные жители всё подскажут и расскажут.

Картинка профиля Елена- Москва 03 апреля 2015 в 10:04

Спасибо за совет, сейчас попробую найти 🙂

Картинка профиля Саныч- Екатеринбург 02 мая 2015 в 07:11

На этом сайте дано весьма точное описание Екатеринбурга. Но лично я бы Вам его не советовал, как город для ПМЖ, т.к. он тоже становиться всё менее пригодным для жизни, особенно для молодой семьи. Плохая экология, грязь, шум, перенаселённость, точечная застройка, большое количество южных гостей и различных ассоциальных элементов. Единственный плюс города — наличие вакансий и относительно неплохая з/п, но при этом дети постоянно болеют, и возникает вопрос: а стоит ли оно того? Сам работаю инженером, только это меня здесь и держит, иначе бы давно переехал.