Из Нижневартовска в Омск…

id28752328- Нижневартовск 26 июня 2016 в 18:44

Жители Омска или те, кто осведомлён, расскажите как обстоят дела в Омске с работой? Какой там уровень жизни? Муж омич уговаривает переехать на пмж в Омск.

Картинка профиля PAVELs- Омск 26 июня 2016 в 20:06

Говорят, в Омске, самая низкая зп в Зап Сибири — в пределах 18−22 тыр. Более конкретно нужно смотреть по специальности и по наличию вакансий по этой специальности. Просмотрите сайты работы — gorod55.ru/rabota
и другие.

Картинка профиля alt 28 июня 2016 в 19:05

id28752328- Нижневартовск 05 июля 2016 в 12:11

alt: Рекомендую съездить в отпуск в Омск, посмотреть своими глазами на этот город сейчас. После Вартовска Омск будет дырой.

Да мы в Омске каждый год бываем, сейчас отдыхаем у родителей в Омской области, просто проехаться по городу — это одно, а послушать отзывы тех, кто там живёт — другое. Так то Омск мне больше вартовска нравится, парки, музеи, выставки. У нас всего этого нет ((один парк, который и парком назвать сложно…

Картинка профиля alt 06 июля 2016 в 08:09

Подумайте над тем, почему Омск называют городом вахтовиков, а на их городском форуме есть целый раздел, посвящённый миграции из Омска.

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 июля 2016 в 08:54

id28752328: Так то Омск мне больше вартовска нравится, парки, музеи, выставки…

Если для Вас это имеет жизненное значение, тогда другое дело. Я в парках иногда бываю, детей ИНОГДА водил, музеи… даже не помню когда, Выставки? А что на них смотреть? Время терять. Цены здесь невысокие-да Вы, наверное, сам знаете, если бываете, мнение других людей Вам ничего не даст;ведь это всего лишь ощущения, а они у всех разные. Сравните зарплату, длительность отпуска. ещё какие-то факторы, которые для Вас имеют значение и принимайте решение.

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 июля 2016 в 08:59

alt: …на их городском форуме есть целый раздел, посвящённый миграции из Омска…

Я думаю такой раздел есть в каждом, мало-мальски крупном городе. Это не фактор. Вы забываете, что в Омске живёт более 1170000 человек, по численности он стоит на восьмом месте в России. А сколько городов в России? 1114. Почему все не уезжают?

Картинка профиля Ksantana- Нижневартовск 06 июля 2016 в 09:10

Картинка профиля alt 07 июля 2016 в 09:21

PAVELs: Я думаю

Вы не правильно думаете. Мало-мальски крупный город и областной центр — понятия не совместимые.

Ваша мысль совместима с Тарой, Калачинском или Барабинском. Но для областно центра, это недопустимая вещь. В прочем, каждый кулик своё болото хвалит. Только вот не все являются куликами и, соответственно, в болоте тоже не все хотят жить.

Картинка профиля alt 07 июля 2016 в 09:23

Ksantana: Я в Омске не была, но туда ездили на учебу и с другими целями знакомые и родственники, никто не отзывался как о дыре. Сравнение было даже не в пользу нашего города.

Сургут, Тюмень, Екб, Челябинск, Новосиб, Уфа, РнД, Краснодар, Воронеж, НиНо.

Любой из перечисленных лучше Омска по общему качеству жизни (как среднее арифметическое).

id28752328- Нижневартовск 07 июля 2016 в 11:26

Сравнивая зп Омска и зп вартовска, количество дней отпуска, я все больше убеждаюсь, что в Омск не вернусь ((Хотя в Омске все родные и друзья

id28752328- Нижневартовск 07 июля 2016 в 15:58

на их городском форуме есть целый раздел, посвящённый миграции из Омска.
[/Цитата #91082]
А что за городской форум?

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 июля 2016 в 17:47

alt: Вы не правильно думаете.

А я считаю, что Вы неправильно думаете.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 июля 2016 в 17:48

PAVELs: .Я думаю такой раздел есть в каждом, мало-мальски крупном городе…

alt: Вы не правильно думаете.

Картинка профиля alt 08 июля 2016 в 14:26

Раздел — это группа (большая или маленькая) тем на форуме. На этом форуме есть 3 раздела: Общий форум, ЮФО, Раздел эмиграции (заграница).

Тема — это не раздел. Попробуйте найти на форуме Новосиба РАЗДЕЛ, посвящённый миграции из Нска. Именно раздел, а не тему «переезд ИЗ новосибирска (часть 1−2)». Так же попробуйте найти такие разделы на форуме Тюмени, Екб, Уфы, РнД, Краснодара, НиНо. Да даже на Сургутском форуме нет такого раздела. Погуглите форум Сургута и почитайте его. Там изредка всплывают темы о переезде, но крайне редко.

А вот на форуме Омска есть ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ «Миграция в пределах РФ».

Дальше что-то объяснять я не вижу смысла. Кому надо, тот и так всё поймёт. Гугл/Яндекс ему в этом помогут.

Картинка профиля alt 08 июля 2016 в 18:14

И, кстати, в Омске я был за последние 2 года 6 раз по 1−3 недели времени. Город находится в очень плохом состоянии, на мой субъективный взгляд.

Картинка профиля 10 июля 2016 в 22:30

PAVELs: А я считаю, что Вы неправильно думаете.

Бла-бла-бла…

Картинка профиля Даниэлла- Омск 29 июля 2016 в 07:14

Добрый день) Я — омичка. Спрашивайте, что интересует-все расскажу)

Картинка профиля Mihdes 15 августа 2016 в 14:25

id28752328: Жители Омска или те, кто осведомлён, расскажите как обстоят дела в Омске с работой? Какой там уровень жизни? Муж омич уговаривает переехать на пмж в Омск.

Я живу в Омске всю свою жизнь (34 года). Скажу вам честно, работу в Омске найти очень сложно. ОЧЕНЬ. Город умирает, давно перестав быть садом (когда-то нас называли город-сад). Дороги не просто ужасны, их просто нет-среди ям клочки асфальта. Экология ужасная-масса заводов, в том числе огромный нефтеперерабатывающий комбинат, завод пластмасс и др. здесь нечего делать. Есть способные переубедить меня?

Картинка профиля Aniv- Курск 16 августа 2016 в 05:24

у нас теща в Омске. с работой там очень так себе. хотя, если из Нижневартовска, то вполне возможно, что есть смысл переезжать