Из России в Одессу.

Картинка профиля Val-Kiev 04 ноября 2019 в 22:05

А если серьезнно, я знаю нескольких людей которые пожили в России 2-3 года и вот не так давно( с пол года) вернулись в Украину, но не в Одессу а в Киев, и вот живут здесь. Но они граждане Украины просто уезжали жить в Россию, попробовали там , что-то не подошло им.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 04 ноября 2019 в 22:17

Val-Kiev: Если перевести. То это когда «недалекий голодранец» изображает из себя «современного европейца», рассуждая о лоукостах и прочее, у меня на работе такие есть. Им и не вдомек, что в реальности бюджетным туристом является вполне обеспеченный европеец)))

Рита Алетдинова 03 января 2020 в 18:09

Пока Украина находится в кризисе и воюет, экономика не налажена, делать там нечего. Я когда ездила, туристов иностранных было неимоверно мало, внутренние были, но иностранцев почти нет. Инфраструктура есть только в крупных городах и то в центре. Дороги даже хуже чем у нас в Казахстане. Обслуживание находится на очень низком уровне за исключением ресторанов. Но цены европейские… Вопрос за что? Сервиса нет, инфраструктуры тоже. Может стоит подогнать туристическую инфраструктура к уровню Европы и уже потом драть такие деньги с людей? Пока такая ситуация там будет сохраняться, туристы туда не поедут. В общем Украине еще работать, работать и еще раз работать над европейским сервисом, уровнем инфраструктуры и качеством продаваемых товаров.

Рита Алетдинова 03 января 2020 в 18:56

MisterChe: Ну это у вас.А у нас в России полно людей, выискивающих билеты подешевле, ту же Победу любили очень сильно -это лоукостер за пару тысяч наших деревяных без багажа, только с ручной кладью и с тесными сиденьями без кормежки. Это не считается зазорным.Вот.Просто кичиться этим, конечно же, глупо ( тут я с вами согоасен, резануло от этой мадам ‘вы не доросли в своей глубинке’). Равно как и кичиться тем, что вы отдыхаете «дорого-богато».

Насчет лоукостов согласна. В Украине они очень дешевые и в этом плане они полностью уделывают и Россию и Казахстан. Там кстати навалом автобусов, которые курсируют из многих украинских городов в города Евросоюза. Лично видела обилие таких. Безвиз этому активно способствует.

Рита Алетдинова 03 января 2020 в 18:58

Игорь Кенек:
Посмотрите по Ютубу ролики о ценах с их супермаркетов. Иллюзии о низких ценах в Украине быстро испарятся.

Иллюзий о низких ценах там ни у кого давно нет. Не преувеличивайте.