Как правильно выбрать город для переезда!

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 11:49

Давайте попытаемся выбрать город для переезда. На первый взгляд все очень просто: почитал форум, заинтересовался отзывами, купил квартиру и переехал.

На самом деле к переезду в другой город нужно подойти серьезнее. Я вам предлагаю свое видение этого вопроса. Буду рад, если и вы будете делиться своими соображениями. Итак, поехали.

А) ПОДБИРАЕМ ГОРОД ПО КЛИМАТУ. Если для вас климат в городе играют какую-то роль, то нужно определить свой климатический статус. Определить его нужно обязательно. Дело в том, что в России есть 30 климатов. Есть люди, которым все 30 климатов подходят, но таких единицы. Как правило, большинство россиян хорошо переносят 2 климата, такие типы климата называются «родными», об этом поговорим чуть ниже. И есть 8 климатов, которые человек переносит крайне тяжело, вплоть до летального исхода или инвалидности. Как же определить свой климатический статус и выявить родные типы климата? Для начала рассмотрим все 30 типов климата:

1. Беломорский тип климата (Мурманск, Архангельск и т.д)

2. Карельский тип климата (Петрозаводск и Карелия)

3. Северно-Балтийский тип климата ( Петербург, Выборг, Кингисепп, Волхов)

4. Южно-Балтийский тип климата (Калининградская область)

5. Северо-Западный тип климата (Псков, Новгород, Тверь, Тихвин)

6. Мокро-Беларусский тип климата (Смоленск, Брянск)

7. Черноземный тип климата (Орел, Липецк, Воронеж, Курск, Белгород, Тамбов)

8. Сухой, степной тип климата (Шахты, Россошь, Камышин, Волгоград, Элиста)

9. Приазовский степной тип климата (Ростов-на-Дону)

10. Азовский тип климата (Таганрог, Ейск, Приморско-Ахтарск)

11. Субвлажный степной тип климата (Краснодар, Тимашевск, Армавир, Кропоткин, Симферополь)

12. Влажный черноморский тип климата (Сочи, Адлер)

13. Субвлажный черноморский тип климата (Туапсе, Геленджик, Ялта, Алушта)

14. Крымский приморский тип климата (Севастополь, Евпатория, Керчь)

15. Горный кавказский тип климата (КМВ, Ставрополь, Нальчик, Владикавказ)

16. Степной субказахстанский тип климата (Саратов, Самара, Пенза)

17. Поволжский тип климата ( Ульяновск, Казань, Саранск, Набережные Челны)

18. Влажный поволжский тип климата (Нижний Новгород, Кострома, Ярославль)

19. Северный таежный тип климата (Вологда, Киров)

20. Уральский тип климата (Пермь, Екатеринбург, Челябинск)

21. Коми тип климата (Воркута, Ухта)

22. Мокрый западно-сибирский тип климата (Тюмень, Тобольск, ХМАО)

23. Сибирский классический тип климата (Новосибирск, Омск, Красноярск)

24. Сибирский горный тип климата (Алтай)

25. Сухой байкальский тип климата (Иркутск, Улан-Удэ, Чита)

26. Влажный дальневосточный тип климата ( Хабаровск, Владивосток)

27. Камчатский тип климата (Камчатка)

28. Приморский дальневосточный тип климата (Магадан)

29. Континентальный сухой дальневосточный (Якутск)

30. Климат Подмосковья (Москва, Калуга, Тула, Владимир)

Как же выбрать «родной» климат? Он складывается из двух факторов:

Первый фактор. Генетический. Зависит от того откуда корни у человека, его конституции, формы носа, цвета глаз, волос и тд.

Второй фактор Клинический. Зависит от состояния здоровья, анамнеза.

Чтобы найти родной тип климата эмпирическим путем, надо побывать во всех 30 типах климата. Такой возможности конечно нет, поэтому нужно учесть эти два фактора и выбрать подходящие теоретически типы климата. Как правило получится 5-6 типов. Во всех пяти зонах следует побывать на разведке.

Пренебрегать климатом не стоит, ведь здоровье это самый ценный и инвестиционно-привлекательный капитал.

Ниже мы поговорим о том как правильно определить свой климатический статус и рассмотрим проблемы переносимости климата более подробно. Так же поговорим и о других критериях переезда (работа, садики и школы, экология и тд)

Продолжение следует…..

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 12:10

Определяем климатический статус:

1) Определить родной тип климата или несколько кандидатов в родные. Поясню, что родны типом климата является тот, где человек себя чувствует лучше всего и не имеет кучу болячек, а наоборот бодр, весел и счастлив.

2) Узнать какая летняя влажность больше всего приемлема. Их всего семь: 1. Влажность морская. 2. Влажность болотная. 3. Влажность лесная. 4. Влажность лиманная. 5. Влажность горная. 6. Влажность холодная. 7. Влажность циклоническая. Тоже самое нужно проделать и с зимой. Влажности те же самые.

3) Узнать какая летняя и зимние сухости больше всего приемлемы. Их всего три.: Степная сухость. 2. Горная сухость. 3. Лесная сухость.

Все это можно узнать, если вы когда-то путешествовали и видели изменения в своем самочувствии.

Сейчас рассмотрим все типы влажности и сухости.

1. Влажность морская. Влажность непосредственно от моря, неважно какого. Море испаряется и отдает влагу. Многим людям морская влажность приходится по нраву. Например человек прекрасно переносит влажность на море, но категорически не переносит влажность лиманную. Для такого человека, например не приемлем Приморско-Ахтарск. Так как он сочетает в себе две влажности — морскую и лиманную. Если люди, которым по духу и лиманная и морская влажности, да еще и родным типом климата оказывается азовский. Такие люди просто расцветают в Приморско-Ахтарске, у них появляется такой прилив сил, что они начинают зарабатывать 90 тысяч в месяц. а то и больше.

2. Влажность болотная. Такая влажность в городах, где в округе расположено множество болот. Если вы с трудом переносите такую влажность, не отчаивайтесь, возможно вы не переносите именно нахождение рядом с болотами.

3. Влажность лесная. Тут все просто. Леса закрывают степный ветра, да и ветра вообще, создавая свой микроклимат. Сферической в вакууме лесной влажности как правило нет. Она идет рука об руку либо с горной, либо с циклонической. Яркий пример симбиоза циклонической и лесной влажности — Кисловодск.

4. Влажность лиманная. Тут все просто, парят лиманы отдавая влагу в атмосферу.

5. Влажность горная. Горы укрывают горы от ветров, но создают непродуваемый душный микроклимат. Яркий пример Сочи, Кемер, Ялта, Геленджик.

6. Влажность холодная. За счет холодного воздуха и недостатка солнца не происходит должного высушивания воздуха.

7. Влажность циклоническая. Под циклонической влажностью понимается застревание циклонов, а не наличие их вообще. Яркий пример Екатеринбург. Где циклоны могут находится неделями.

Теперь рассмотрим сухости:

1. Лесная. Как правило располагается на сухих почвах, в сосновых лесах. Такая сухость очень полезна людям с заболеваниями дыхательных путей и нервов.

2. Степная. Степной сухой воздух полезен летом, особенно в апреле-мае в период цветения. Недостатки такой сухости это аллергии.

3. Горная сухость. Обеспечивается притоком сухого воздуха с гор. Яркий пример Геленджик, Алушта, КМВ.

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 12:48

Теперь рассмотрим подробнее вопрос о влажности.

Есть индексы непереносимости влажности. Зимняя и летняя.

1. Зимой есть циклоническая влажность, где относительная влажность воздуха стремится к 100%. Для такой погоды характерны оттепель, туманы, осадки. Многими людьми такая влажность воспринимается крайне отрицательно.

2. Зимой относительная влажность воздуха считается нормальной в пределах от 40 до 80%. От 40 до 60% как правило в солнечную погоду, в пасмурную соответственно от 60 до 80%

3. Сухой погодой зимой считается влажность менее 40%. Такая погода характерна для КМВ, Геленджика и некоторых других регионов.

Следует отметить, что морозы лучше переносятся на низкой влажности. Влажность в морозную погоду должна быть не выше 75%.

Теперь перейдем к лету. Следует заметить, что повышенная влажность летом может вести к риску сердечно-сосудистый заболеваний, заболеваний суставов, дыхательных путей и многих других органов. Важно знать, что точка росы выше 20 градусов приводит к печальным последствиям.

1. Летом большая влажность душная. Эффект водяной бани. Данный тип влажности характерен для пасмурной безветренной погоды. Яркий пример Сочи. Температура здесь редко поднимается выше 25, но переносится крайне тяжело.

2. Есть летом влажность солнечная. Самая опасная влажность которая только может быть. В полдень на такой влажности человек себя чувствует крайне плохо. (Краснодар, Ейск и др)

3. Есть умеренная влажность. Точка росы при этом от 12 до 16 градусов.

4. Сухим день можно считать, если точка росы ниже 12 градусов. Важно заметить, что на сухом воздухе жара переносится легко и без последствий. Чем меньше точка росы тем лучше.

Температура точки росы газа (точка росы) — значение температуры газа, при которой водяной пар, содержащийся в газе, охлаждаемом изобарически, становится насыщенным над плоской поверхностью воды. Точка росы — это температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нём пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу.

Вот летний пример комфортности и ощущений человеком при разных температурах и облачности.

Солнечная погода.

18−20 градусов.

менее 35% — ощущается как прохладно.

от 35 до 70% комфортно

от 70 до 75% некомфортно

от 75 до 80% крайне некомфортно.

21−23 градуса.

26−28 градусов

от 20 до 30% комфортно

от 30 до 40% жарко

от 40 до 55% душно

от 55−65% крайне душно, липко и жарко.

от 65 до 70% неимоверно жарко и душно

от 30 до 35% душно

от 35 до 40% очень жарко и страшная духота

от 40 до 45% опасность приступов и болезней

от 45 до 50% опасность смерти

При пасмурной или облачной погоде. (не дождливой)

18−20.

от 65% душно

25−28 градусов

от 60 до 65% душно

от 65 до 85% очень душно

от 85 до 100% риск тепловых ударов, артритов, ревматизма, туберкулеза и тд.

29−33 градуса

от 50 до 65% душно

от 65 до 75% очень душно

от 75 до 80% риск тепловых ударов, артритов, ревматизма, туберкулеза, обморока, лихорадки, орз.

Если будут какие-то вопросы по климату их можно задать в теме «Помогу подобрать город по климату «

Следить за состоянием погоды, влажности в своем городе и других городах можно на сайте Погода и Климат/Архив погоды.

Теперь поговорим о РАБОТЕ И ЗАРПЛАТАХ.

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 21:43

Б. ПОДБИРАЕМ ГОРОД ПО РАБОТЕ И ЗАРПЛАТЕ.

В первую очередь необходимо определить свой трудовой статус и вычислить зарплатный индекс.

1) Успех в поиске города с хорошей зарплатой и работой будет зависеть от трудового статуса и зарплатного индекса. Представим успех поиска города буквой У. Трудовой статус ТС, а зарплатный индекс ЗИ.

2) Получаем уравнение У= ТС х ЗИ.

3) Если У >20, то в таком городе для вас есть работа и высокие зарплаты.

4) Итак, определяем трудовой статус.

Для определения трудового статуса нужно:

а. Наличие образования

б. Наличие опыта работы

в. Наличие трудовых навыков специализированных

г. Наличие трудовых навыков общих (знание 1с, языки, ексель, и тд)

д. Умение вести разговоры с рекрутерами и начальниками и знание основ нлп и психологии

е. Умение преподнести себя, составить грамотное резюме, а также стильно одеваться, в частности умение одеваться на беседу с рекрутером.

ж. Знание своей профессии и методики преодоления конкуренции на рынке труда.

За пункты ж, е, д ставим по 2 балла. за остальные пункты по 1 баллу. То есть если все что перечислено выше вам соответствует, то соответственно получаем 10 баллов. Ну и так далее.

5) Определяем зарплатный индекс.

Если ваша зарплата ниже 15 000 рублей, то ставим 4 балла. если от 15 до 20, то 3 балла, если от 20 до 40, то 2 балла, если от 40 и выше, то 1 балл.

Во вторую очередь нужно понять, что вы хотите от города в плане зарплат и работы. Вычисляем индекс своих желаний.

1) Я хочу ничего не делать, но получать много.

2) Я хочу ничего не делать и получать мало.

3) Я хочу развиваться, работать усердно и получать достойную зарплату.

Теперь нужно определиться с тем какую зарплату вы считаете достойной.

Нужно составить пропорцию своих желаний и своих возможностей. Если у вас нет образования и вы ничего не умеете и без опыта работы, но при этом вы хотите много получать, то тут Москва и все. В Москве можно работать дворником за 30 тысяч и снимать убогий хостел за 5000 в месяц. Красота да и только.

В-третьих нужно понимать, что есть пять градаций городов.

1. Города где реально нет работы, никакой.

2. Города, где работы мало, любой.

3. Города, где работы много, но она плохо оплачивается.

4. Города, где работы много и она оплачивается по разному.

В России городов типа 1 не существует. В любом городе нужны дворники, няни, грузчики, посудомойки и тд.

Города второго типа. Их много, как правило это города с населением меньше 30 тысяч.

Города третьего типа, таких городов полно, включая и города с населением 30 тысяч, но с не убитой промышленностью.

Города четвертого типа как правило это миллионники или города, где есть московские фирмы.

продолжение следует…

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 22:00

Как же распознать города 2,3 и 4 категории?

Города 2 категории. Признаки:

— промышленность в упадке, работает один, максимум два завода и не в полную силу, а то вовсе и все заводы банкроты.
— Паблик такого города в соц. сетях забит предложениями о всяком лохотроне, нормальные предложения отсутствуют.
— Неразвитость предприятий сферы услуг.
— Торговые центры и магазины пусты, или покупатели покупают только необходимые товары первой необходимости.
— малое количество молодежи или пьяная, бескультурная молодежь.
— бедно одетые люди.
— стремительное снижение населения

Города 3 категории. признаки:

— Промышленность есть, но недостаточно развита.
— В паблике города есть реальные предложения.
— Развитая система сферы услуг
— В торговых центрах много людей, тележки забиты различными вкусностями.
— большое кол-во молодежи, народ одет хорошо.
— слабый рост населения или слабое снижение

Города 4 категории, признаки

— Промышленности много и она развивается.
— Много развитых пабликов в сети
— Развитая система сферы услуг
— стремительный рост населения
— развитая финансовая система
— обилие московских фирм
— тележки в торговых центрах забиты всякой ерундой до предела
— хорошее благоустройство

Теперь посмотрим на список развитых регионов с обеспеченным населением:

Московская область и Москва

Смоленская
Курганская
Читинская
Астраханская

Нищие Ингушетии и прочие не рассматриваем, так как они не интересуют переезжающих

Продолжение следует

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 22:11

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДБОР ГОРОДА:

1) Нужно знать свою профессию.

2) Нужно выбирать города, где ваша профессия востребована

например, если вы химик, ищем города с химической промышленностью, если вы строитель, ищем города-стройки, если врач, ищем города с подъемными для врачей и другими плюшками и так далее.

3) Нужно узнать реальную зарплату по вашей специальности в конкретном городе:

— смотрим на сайтах список вакансий
— знакомимся в сети с минимум 20 (двадцатью) представителями вашей профессии и спрашиваем про зп, условия и тд.
—  смотрим на соотношение зарплат и цен.
— смотрим в чем можно применить метод конкуренции.

4) Изучаем фирмы и предприятия, годные для вашей профессии. не забываем просматривать черные списки работодателей.

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2017 в 22:21

В. ПОДБИРАЕМ ГОРОД ПО КРИМИНАЛУ И БЕЗОПАСНОСТИ.

1) Выбираем свой криминальный статус. То есть смотрим, а почему мы боимся криминала и что он нам с этого будет.

а. Я боюсь, что меня ночью побьют и ограбят.

б. Я боюсь, что моего ребенка побьют, убьют, изнасилуют.

в. Я боюсь. что ко мне пристанут гопники и отберут мобилу

г. Я боюсь отпускать своих детей одних гулять

д. Я боюсь, что мою квартиру ограбят

е. Я боюсь, что моего мэра убьют

ж. Я боюсь экономических преступлений в моем городе

з. Боюсь наркоманов.

и тд и тп.

2) Выбрав свой криминальный статус, например (а, г, з) забываем, что есть криминальные и не криминальные города, а смотрим именно по выбранным показателям.

Например, следует учитывать что в богатых, обеспеченных городах процветают г, д, е, ж, з. (Сургут, Тюмень и тд) в то время как в бедных городах существует криминал типов (а, б, в, д)

Переславль-Залесский к примеру, там детей одних выпускают на улицу с 4 лет, но в городе ночью могут ограбить на улице.

В Твери люди боятся педофилов.

Сейчас мы поговорим о том, как выявить те или иные криминальные виды.

Картинка профиля Александр- Нальчик 06 августа 2017 в 00:30

Аффигеееть! Неужели кто-то ЭТО ВСЁ читал? Курсором вниз до упора и давай, до свидания…

Картинка профиля Южанка- Краснодар 06 августа 2017 в 11:44

Ну вот что накинулись. Пусть себе пишет, анализирует. Жюль Верн вот тоже никогда не выезжал за пределы Франции, а какие географические романы оставил, сколько интересного написал про страны и континенты. Может, и правда, люди живут себе в своих городах и не догадываются, что у них происходит. Я вот, например, с удивлением узнала, что район Гидрострой — лучший район Краснодара, наряду с Фестивальным. Это для меня стало открытием, т.к. никогда не считала этот отдаленный спальный район привлекательным. А вот надо же, открыл мне глаза данный исследователь.

Картинка профиля Владимир 06 августа 2017 в 12:22

Слушай, псина, cottager, тебе совсем заняться нечем? Создай ещё тему и выкладывай туда ежедневно погоду по каждой области, возможно премию будут давать. Из-за таких, как ты люди не могут нормально переехать, потому что читают твою ахинею и следуют дебильным советам, указанным там. Ещё откуда-то взял, что лучший район Вологды — Бывалово. Чем он лучше остальных то? Тем, что там областная больница находится? Или ТРЦ Мармелад? Нет, там весь район застроен гнилыми холодными панельками, ул. Казакова, например, одни хрущёвки. Я бы лучше жил в районе между ул. Панкратова, Гончарной, Возрождения и Окружное шоссе, чем в Бывалове. Там хоть строят нормальные кирпичные дома, куча торговых центров. А если для тебя приоритет — больницы и поликлиники, то добро пожаловать! Там их целых две! Ложись в любую, да подольше полежи, хоть отдохнут форумчане от тебя, хотя, не факт.

Картинка профиля Владимир 06 августа 2017 в 12:25

cottager: Сейчас мы поговорим о том, как выявить те или иные криминальные виды

Раз много об этом знаешь, значит сам был или есть криминальным видом.

Картинка профиля ВПВГ 06 августа 2017 в 12:59

а. Я боюсь, что меня ночью побьют и ограбят.

В каждом городе могут быть такие неблагополучные районы. Лучше всего поговорить с участковым того района, где собираетесь жить. Предварительно, перед переездом, необходимо выяснить где такие районы есть. Например в Череповце такие районы (где могут побить и ограбить) Панькино, Фанера. В Рыбинске Северный, Переборы, Ягутка, Копаево, в Ярославле Пятерка, в Костроме Якиманиха, Фабричный.

б. Я боюсь, что моего ребенка побьют, убьют, изнасилуют.

Тут надо исключить все неблагополучные города. В интернете можно найти подборку и статистику. А лучше всего выбирать спокойный город и спокойный район. Вот некоторые спокойные города и районы, где хорошо растить детей.

Кострома (Паново)

Новгород (Ивушки)

Губкин (весь)

Нижнекамск (весь)

в. Я боюсь. что ко мне пристанут гопники и отберут мобилу

В первую очередь обходим стороной гопниковские города (Ульяновск, Челябинск, Тагил, Е-бург) и так далее.

Город должен быть благополучный. Смотреть статистику по гоп-стопам бесполезно, не все граждане обращаются в правоохранительные органы. А вот самостоятельно вычислить можно.

— Заходим в соц. сети и выбираем в интересуемом городе молодых людей, учащихся ПТУ и 9 классов, смотрим их фотографии. Данный труд займет не менее месяца.

— Смотрим на экономическое благосостояние города

— Смотрим нет ли в городе людей «на химии» и крупных предприятий, куда свозили людей со всей страны.

— Едем на разведку и смотрим на районы. В первую очередь обращаем внимание на состояние парадных, лифтов, почтовых ящиков, скамеек, придомовой территории, детских площадок, заборов, стен, надписей, объявлений. Лакмусовой бумажкой послужит прогулка в пятницу вечером по городу. Так же стоит обратить снимание на количество питейных заведений любого вида. Заходим в ПТУ и школы, смотрим на состояние стен и туалетов. Неплохо будет познакомиться с авторитетами в спальных районах и за определенную плату узнать какие в городе понятия.

Картинка профиля ВПВГ 06 августа 2017 в 13:50

Г. ПОДБИРАЕМ ГОРОД ПО ЭКОЛОГИИ.

Для того, чтобы выбрать город по экологии, нужно сперва определиться с целью:

а. Для того, чтобы улучшить свои экологические условия (переезд из грязного города)

б. Для лечения болезни

в. Выбор города не связан с бегством от плохой экологии, но нужен относительно чистый город.

г. Чтобы улучшить свои экологические условия в том числе (переезд из обычного города)

В случае варианта, а подойдет любой город, не отягощенный крупной промышленностью и антропогенными катастрофами.

В случае варианта б нужно смотреть индивидуально.

В этом случае подойдет любой обычный город, но нужно правильно выбрать район. Ниже поговорим об этом.

В случае варианта г нужно установить свой экологический статус, затем определить экологический коэффициент на который хотите увеличить свой экологический статус на новом месте.

Сейчас мы обо всем подробно поговорим. Выбор экологически чистого места процесс очень увлекательный и интересный. Я расскажу о многих подводных камнях и нюансах.

А пока проведем классификацию городов по экологии:

1) Крайне грязные города: (Норильск, Карабаш, Тагил, Дзержинск)

2) Грязные города (Череповец, Нижний Новгород, Липецк)

3) Загрязненные города (Воронеж, Ростов-на-Дону, Калуга)

4) Умеренно загрязненные города (Владимир, Смоленск, Псков)

5) Относительно чистые города (Пошехонье, Углич. Мышкин, Переславль)

6) Чистые города (Черняховск, Гусев и тд)

(Продолжение следует)

Картинка профиля ВПВГ 06 августа 2017 в 15:55

Теперь классифицируем города по виду загрязнения:

Воздух (Норильск, Тагил, Новокузнецк, Липецк)

Вода (Пенза, Курск, Белгород, Псков)

Почвы (Орёл, Брянск, Кострома)

Теперь рассмотрим факторы, влияющие на экологию.

Положительные: Ветра, зеленые насаждения и парки, развитие троллейбусов и трамваев.

Отрицательные: автомобильные выхлопы, выбросы заводов, загрязнение почв, рек.

Картинка профиля ВПВГ 06 августа 2017 в 16:32

Определяем свой персональный экологический статус. (на примере г. Ярославля)

Мы хотим переехать из Ярославля в Уфу, при этом экологичность сохранить или увеличить. Как это сделать? Определяем свой экологический статус для Ярославля.

— мы живем в 3 микрорайоне Брагино.
—  до НПЗ 13 км. То есть наш район находится вне зоны поражения НПЗ (зона поражения 7 км)
— Учитываем, что южных ветров в Ярославле немного. Поэтому наш 3 район Брагино не насилуется НПЗ.
— Учитываем сколько времени мы проводим вне своего района и бывает в зоне поражения НПЗ (7 км)
— Центр входит в зону поражения. В центре мы работаем, я и муж. Проводим там большую часть времени. Ну и на выходных тоже, но уже с детьми. То есть большую часть мы ходим под НПЗ.
— Кроме того рядом с нашим районом есть предприятия: завод синтетического каучуку, ЯРСИНТЕЗ, Шинный завод и многие другие предприятия.

Теперь выбираем себе в Уфе работу и жилье так, чтобы наш экологический статус улучшился.

Ищем в Уфе самые вредные и крупные производства. Наша задача как можно дальше от них жить и работать.

Предприятие Башнефть. УФАОРГСИНТЕЗ, Уфанефтехим, Химпром.

Теперь выбираем себе район, максимально удаленный от этой дряни. Кроме того, нужно чтобы район был зеленый, были парки и район был на возвышенности, чтобы хорошо продувался.

Получаем микрорайоны Южный, Янаульский, Колгуевский. Здесь много зелени, район отлично продувается.

Таким образом переехав в этот район, мы увеличиваем свой экологический статус. То есть меняем плохую экологию, на более лучшую. Работу выбираем на юге центра.

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 07 августа 2017 в 16:20

Владимир: Слушай, псина, cottager, тебе совсем заняться нечем? Создай ещё тему и выкладывай туда ежедневно погоду по каждой области, возможно премию будут давать. Из-за таких, как ты люди не могут нормально переехать, потому что читают твою ахинею и следуют дебильным советам, указанным там.

Уууууххх!!! Прямо чувствуется такой совеЙский пролетарский запал) Почти по-лукашенковски)
Тут вроде бы общаются адекватные интеллигентные люди… зачем так психовать, уважаемый?)

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 07 августа 2017 в 16:29

В целом почти со всем согласен. Очень полезный материал, особенно по рейтингу благополучных/неблагополучных городов и криминалу.

Картинка профиля Крестный- Одинцово 07 августа 2017 в 17:09

Картинка профиля ВПВГ 07 августа 2017 в 17:15

Крестный: Надо ещё поисследовать уровень атмосферного давления различных регионов/городов и их соотношение с уровнем моря. Например, все три дня пребывания в Санкт-Петербурге, сильно болела голова, а по мере возвращения домой, примерно за 100 км от Москвы, головные боли прекратились.

Это еще раз доказывает, что все климатические явления нужно попробовать на себе, а не доверять только интернету.

Картинка профиля ВПВГ 07 августа 2017 в 17:21

Александр: Кстати, на мой взгляд, большинство наших граждан, проживая в регионах с высоким уровнем криминала, даже не подозревают, что есть и регионы с низким уровнем криминала, и эти различия очень существенны.

Одно время мы рассматривали для переезда Байкал, Сибирь. Например город Саянск. С виду очень уютный, милый городок, где в каждом (!) дворе мини-сосновый бор. Город лес. Почитали отзывы, все как один пишут, что в городе даже полиция боится как огня местных гопников. Дворовые короли там держат весь город. Короче не город, а зона.