Как расстаться с друзьями, близкими при переезде?

Сообщения
Картинка профиля Spawn-2002- Новосибирск 21 августа 2018 в 08:22

Привет!

Кто уже переезжал в другой город поделитесь, как вы справились с расставанием с друзьями, близкими, детьми? Если в друзьями все более-менее понятно (можно списаться, позвонить и т.п.), то как быть с близкими и детьми?

Картинка профиля Инесса- Севастополь 24 августа 2018 в 15:51

Spawn-2002: Привет!

Кто уже переезжал в другой город поделитесь, как вы справились с расставанием с друзьями, близкими, детьми? Если в друзьями все более-менее понятно (можно списаться, позвонить и т.п.), то как быть с близкими и детьми?

Переезды в другой город или даже страну можно разделить на две категории: вынужденные и желаемые. Большее количество страхов вызывают именно вынужденные переезды. Причем переживают в таком случае и те члены семьи, которые переезжают, и те, которые остаются. Как мне кажется, чаще всего родители не хотят отпускать своих детей (даже таких детей, у которых уже и свои дети имеются) из-за неуверенности в их зрелости, боязни перемен, одиночества или неизвестности. Взрослые дети тоже переживают о родителях: а вдруг им что-то понадобится, вдруг заболеют и т.п. Любовь и привязанность к близким это от сердца, а вот переезд это уже больше решение ума и умения адаптироваться на новом месте. В любом случае переезд это ожидание чего-то нового, реализация каких-то надежд, упрочение собственной решимости и самостоятельности в принятии решений. Даже если переезд неудачен, то отнеситесь к этому, как к еще одной странице жизненного опыта. Известное высказывание гласит: «Куда бы вы не поехали, вы берете с собой себя». Обычно, это фраза подразумевает, что от себя не убежишь, смена обстановки не сделает вас новым человеком. И переезжающим в другой город, и остающимся на месте родным нужно быть настроенным жить включенным в настоящее, жить будущим, а не тем, что вы собираетесь оставить позади.

Картинка профиля Александр- Нальчик 25 августа 2018 в 14:19

Пять раз переезжал.Принцип » с глаз-долой.из сердца-вон» не получился ни разу.Это,наверное,особенность характера.Каждый раз друзья и близкие надолго,если не навсегда,остаются в сердце.Самое неприятное-расставаться с детьми и внуками.Это вообще катастрофффа!!!Если жить обособленно,не привязываясь к людям,то легче жить и уезжать.Не у всех получается.

inaka- Курск 26 августа 2018 в 13:36

Добрый день! Хочу сказать несколько слов о своем переезде. Всю жизнь прожила в родном городе Мурманске, любимом, дорогом, навсегда оставшемся в моем сердце. Но особенность городов Севера такова, что в какой-то момент человек понимает, что ему нужны солнечный свет, тепло, которого не хватает здесь. И вот я на пенсии и живу в Курске. Солнца много, но нет душевного тепла северян. С возрастом трудно найти новых друзей. Хорошо, что есть старые, что с ними можно поболтать и обсудить всякие проблемы. Друзья так же разъехались из Мурманска кто куда. Спасибо, что есть мобильная связь и интернет.
Но совсем другая картина сложилась в Болгарии. Мне кажется, что вдали от родины народ сближается, появляются новые друзья и приятели. Время отсеет лишних людей, но выявит истинных друзей.

Картинка профиля Пешеход 28 августа 2018 в 14:42

Друзья тоже переезжают. Вперед Вас даже умотают. Так что иногда переехав, как-раз старых друзей и встречаешь.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь