Как сейчас с экономикой в Киеве?

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 02 ноября 2017 в 14:55

Владимир: Ага, прокатит ?
И накатит.
?

накатывать среди недели не рекомендую

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 02 ноября 2017 в 14:57

Прапорщик Куёвда: Ну да… вапрос сафсем плёвый… визы ввели, а у тя там пару халуп на 100 000долл.

не понял ситуацию. у кого-то там пару халуп на сотку килобаксов? ЗАчем?

Картинка профиля кочую 02 ноября 2017 в 15:29

Kaba, спасибо за ответ.
Бубновый, а мне Ярославль всегда казался слишком большим, как Питер и Москва. Не могу его объять мысленно. Вот Кострома — другое дело, за три дня можно все увидеть и выучить наизусть расположение улиц и домов.
Извините за оффтоп.

Картинка профиля кочую 02 ноября 2017 в 15:33

Картинка профиля Бубновый валет - Санкт-Петербург 02 ноября 2017 в 18:09

кочую: Kaba, спасибо за ответ.
Извините за оффтоп.

Картинка профиля кочую 02 ноября 2017 в 23:21

Бубновый валет: Да мне как-то нормально, центр Ярославля тоже небольшой спокойный, но при этом достаточно развитый, а Кострома это такой мини Ярик «труба пониже, дым пожиже», но в центре, конечно, очень мило.

Дым точно пожиже, потому что в Ярике ЯНПЗ))

undefined: По экономике Киева. По сути, мини-Москва, Москва уменьшенная в 3−5

Да, тоже такое впечатление, не только по экономике, но и по метро, людям на улице. Мне Киев не нравился ни до 2014, ни после. Хотя климат, каштаны, Днестр и все такое. Одесса похожа на Питер, а Киев на Москву. Но сейчас вряд ли время соваться туда…

Картинка профиля Бубновый валет - Санкт-Петербург 02 ноября 2017 в 23:48

кочую: Дым точно пожиже, потому что в Ярике ЯНПЗ))

Днепр) А ЯНПЗ, ну почти везде, что-то есть, если жить в центре, то пофиг как-то на него, мне во всяком случае)

Картинка профиля Kaba 03 ноября 2017 в 02:11

кочую: От ВНЖ польза, что можно дольше быть на территории Украины, по крайней мере, у ВНЖ по уходу за престарелыми родственниками есть такое преимущество.

В Киеве есть сервисы — фирмы, что делают ВНЖ за деньги. ВНЖ делается по работе, для занятий религиозной деятельностью, для участия в разных проектах… Неограниченный не в курсе, но ограниченный с продлением (аналог РВП) — наверняка сделают. С 2018-го киевский режим грозится пускать по паспорту нового образца с предварительной электронной регистрацией + мужчинам уже пару лет необходимо заверенное украинским нотариусом приглашение. Кто захочет ездить без электронных виз и доверенностей + находиться без ограничения в 90 суток — ВНЖ снимет эти вопросы. Биопаспорт только нужен будет.

Картинка профиля Kaba 03 ноября 2017 в 02:25

кочую: Одесса похожа на Питер, а Киев на Москву.

Весьма оригинальная мысль. Возможно, Вы правы. Недаром киевляне стремятся в Москву 🙂 Хотя лично мне нравятся и Киев, и Питер, а Москва кажется слишком большой и утомительной. Но понимаешь — Москва неизбежна 🙂 Что касается Одессы, пожалуй, второй город по «миловидности» на Украине после Киева. Но лично мне, за исключением Киева, украинские города не глянулись — ни Одесса, ни Харьков, ни ужасный Днепропетровск 🙂 О Западной Украине даже не говорю, там все чужое. Что касается новостроек, наберите в поисковике «Где в Киеве жить хорошо». Это обзор новостроек Киева и пригородов.

Картинка профиля кочую 07 ноября 2017 в 19:30

В Одессе и Питере к многим зданиям приложили руку пара одних и тех же архитекторов, но имена их я запамятовала. Некоторые здания вызывают дежа вю.