Как справляетесь тоской по дому?

Картинка профиля Андрей Н 01 марта 2018 в 11:44

Люди отправляются в новые города, прожив пол жизни в родном городе. Где друзья и каждая улица знакома!

Как у вас на новых местах жительства с ностальгией по родному городу?
Есть ли нехватка общения? Нашли вы город лучше родного?

Картинка профиля Инесса- Севастополь 03 марта 2018 в 00:55

Андрей Н: Люди отправляются в новые города, прожив пол жизни в родном городе. Где друзья и каждая улица знакома!

Как у вас на новых местах жительства с ностальгией по родному городу?
Есть ли нехватка общения? Нашли вы город лучше родного?

Если человек склонен к сильной ностальгии, то переезжать не стоит.

Нанка- Санкт-Петербург 03 марта 2018 в 11:24

Если бы мы всё про себя знали … Вы можете жить например в Петербурге, ездить через весь город на работу (40−60 мин.), видеть потрясающую архитектуру раз в неделю проездом по Невскому и округе на троллейбусе, в театры и концерты ходить 2 раза в год- нет времени, ёжиться от стужи, проклиная климат, перебирать «пластиковые» помидоры на прилавках, морщиться от обилия мигрантов и обмирать от мата-перемата приезжих из других мест нашей необъятной и мечтать: перееду на юг, там тепло, там настоящие продукты, там свежий воздух, а это и есть самое главное. А всё остальное везде одинаково. И вот — переехали. Прошло 2 года. И оказывается главное- не это, главное- в не материальном. Люди- доброжелательные и приветливые (пока случайно не услышишь какие фантастические подробности твоей прошлой жизни они придумали и обсуждают). Одни и те же маршруты изо дня в день, и деться некуда, знаешь «в лицо» каждую щербинку на тротуаре, а сверни в сторону- и тротуара нет, ходи-оглядывайся. На работе ты- конкурент, тебе объявлена война, даже если ты об этом понятия не имеешь: тебе все улыбаются и жизнью твоей интересуются. Там у тебя свой круг общения был, он за полжизни образуется, из массы людей остаются близкие по интересам люди, а здесь их нет, а полжизни ждать уже некогда. И горизонт куда-то пропал, как будто в углу живёшь. Вот кто бы мог подумать, что ты подвержен ностальгии???