Как живется в Калининграде?

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 07 ноября 2013 в 11:32

А нет ли тут на форуме кого-нибудь из жителей Калининграда? Рассказать, как там жизнь налажена? Все-таки регион специфический, почти практически Европа?

Картинка профиля Tatka- Астрахань 11 ноября 2013 в 08:43

А что в данном городе специфического? На мой взгляд вполне перспективный город. И для переезда вполне можно рассматривать. Красивый, развитый во всем, строительство новых домов идет полным ходом.Просто необходимо по району определиться и все. Ведь кто-то спальных районов не любит, а кому-то наоборот они по душе.

Картинка профиля Светлана- Красноярск 11 ноября 2013 в 12:20

Tatka: А что в данном городе специфического?

Хотя бы то, что он географически обособлен от всей остальной территории России. И это очень усложняет работу и предприятий. После отделения Прибалтики, разорвались все экономические связи с этими странами, а ведь именно на них строилась экономика области. И даже сейчас электроэнергию Калининградская область получает из Литвы, что ставит ее в зависимость от политических взаимоотношений стран.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 14 ноября 2013 в 21:31

На мой взгляд этот регион тем и хорош как раз, что находится практически в Европе и тем самым можно сказать, что очень специфический. Вроде и в России, но в тоже время в Европе. Мне очень нравится и город и ваше желание в него переехать.

Картинка профиля Zoppo- Тула 14 ноября 2013 в 21:46

Никогда еще не был в Калининграде лично, но вот друг недавно вернулся из этого города из командировки, так не может просто передать, так ему там понравилось. Говорит, что от Европы в качестве и обслуживания, и сервиса совсем не отличается город. вообщем, думаю, что вы не пожалеете.

Картинка профиля Alik- Самара 26 ноября 2013 в 20:22

Как бы ни был город хорош в нем главное ужиться, как говориться. Одни это с легкостью, а другие годами привыкают даже в хорошем городе. На мой взгляд в Калининграде сейчас одна проблема- это низкая оплата за работу, вроде и работа есть, а платят мало.

Картинка профиля Volodja- Самара 02 декабря 2013 в 22:53

В Калининграде очень влажный и сырой климат, а во всем остальном жизнь налажена также, как и везде в России. Если у вас есть деньги на увеселительные заведения, то весело вам будет везде, а таких заведений в городе немало. А если денег впритык, то как и везде будет тяжело.

Картинка профиля Maha- Иваново 03 декабря 2013 в 18:14

КонстантинВитальевич:

Практически всегда сыро и пасмурно в Калининграде,у меня сложилось такое ощущение, что солнце там очень редкий гость. Поэтому мне в городе не понравилось, даже близкое наличие Европы рядом желания жить там не добавляет.