Кому в Тюмени жить хорошо, или Стоит ли переезжать?

Александр Воробьёв 03 мая 2018 в 17:59

92й -37-38 за литр,на лукойле около 40

Александр Воробьёв 03 мая 2018 в 18:14

[Цитата #169553]Интересное кино, вот читаю форум, да и так знакомых много, переехавших с северов в Тюмень и Краснодарский край. И все в один голос твердят, что на севере люди золото, а там -уроды моральные сплошные, одни видишь окают, другие гэкают и кубаноидами зовутся. А я вот думаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, это первое, что надо понять, а еще надо понять, что даже наличие у тебя большИх денег по сравнению с местными жителями не делает тебя автоматически боярским потомком, а окружающий холопами. Так, что пиписками если не меряться то все будет ок.
[/Цитата #16 Думать можно что угодно,нужно пожить самому ,а не слушать рассказы знакомых и интернету верить не всегда и не во всём.На севере и в Тюмени люди очень похожи,примерно одинаковый менталитет,и не важно, кто как гэкает- мне вообще,а вот в КК они потому и зовутся кубаноиды
,потому,что воспринимаются как инопланетяне,те -Гуманоиды,причём всеми,из любых регионов людьми,откуда бы они не приехали.Не все,конечно,поголовно,и в основном в столице КК,в станицах(НЕ казачих)и на хуторах-совсем другие люди,но факт есть факт — достать пипиську даже не успеете,да и устав огласить свой — тоже,достаточно просто въехать в город на Ростовское шоссе и через 5-10 мин поймёте о чём это боярские потомки экают…про «моральных уродов вообще никто не говорил.

Картинка профиля Инесса - Севастополь 03 мая 2018 в 19:19

ssl1969: Интересное кино, вот читаю форум, да и так знакомых много, переехавших с северов в Тюмень и Краснодарский край. И все в один голос твердят, что на севере люди золото, а там -уроды моральные сплошные, одни видишь окают, другие гэкают и кубаноидами зовутся. А я вот думаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, это первое, что надо понять, а еще надо понять, что даже наличие у тебя большИх денег по сравнению с местными жителями не делает тебя автоматически боярским потомком, а окружающий холопами. Так, что пиписками если не меряться то все будет ок.

С вашим «А вот я так думаю» соглашусь буквально! Это именно ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ! Кубаноидам ваши мысли до одного места! Ни коим образом не хочу обидеть всех жителей Краснодарского края, но менталитет там весьма специфический. И это не просто мои мысли, это мой жизненный опыт. Вы, безусловно, после посещения Кубани будете иметь свой опыт общения с тамошним населением. Может он будет отличным от моего. А пока я тоже могу согласиться со многими на форуме, что менталитет жителей Тюмени да и комфортность самого города выигрывают у КК.

Картинка профиля Тарантул 04 мая 2018 в 04:54

Грешным делом подумываем махнуть обратно, но не в КЗ, а просто в тот климат…. естественно это Тюмень)))) Пожив тут в станице в частном доме, меня в квартиру никак уже не загнать, если только от безысходности. Поживём тут ещё годик-другой и махнём обратно…. старшая школу закончит, младшая в садик успеет походить, в станицах с этим проблем вообще нет. Климат ради которого все сюда едут полнейший отстой(исключительно моё мнение) ни зимы тебе, ни весны, ни осени…. 7-8 месяцев лета, остальное, извиняюсь-гавно!!!

и бензин у нас кстати 92 вчера был 41.68, каждую неделю по 30 копеек поднимается.

Александр Воробьёв 04 мая 2018 в 05:33

Тарантул: Всем добра!!! Соглашусь и с Александром и с Инессой….. Жители в КК конечно «на любителя». Мы переехали в КК 4 года назад и Петропавловска, что в Казахстане…. пожили 2 года в самом Краснодаре, и почти 2 года живём в станице… Разница в жителях огромная, в станице люди проще, не добрее, не легче, и не лояльнее, а именно проще. Просто привыкнуть надо, это менталитет такой. А Краснодар, это бОльшая половина перехавших, вот и думай потом, кто же на самом деле кубаноиды….

Александр Воробьёв 04 мая 2018 в 05:45

Не,не вариант,я пожил в КК и «махнул»обратно в Тюмень.Теперь каждый день «плачу»дважды,сначала,когда просыпаюсь утром и смотрю в окно,на грязные унылые апрельские сугробы,а потом ещё раз,когда старые фотки просматриваю,под цветущим абрикосом ,в трусах и тапочках..В сам Краснодар лезть не стОит,конечно,но «лето-это маленькая жизнь»,которая может стать большой,а когда его ждёшь год,а оно начинается в июле и заканчивается в середине августа,то не важно уже сколько стоит бензин..и вообще..я газ поставил..))

Картинка профиля Тарантул 04 мая 2018 в 22:11

Александр Воробьёв: под цветущим абрикосом ,в трусах и тапочках..В сам Краснодар лезть не стОит,конечно,но «лето-это маленькая жизнь»,которая может стать большой,а когда его ждёшь год,а оно начинается в июле и заканчивается в середине августа,то не важно уже сколько стоит бензин..и вообще..я газ поставил..))

в общем, ещё будем взвешивать и перевзвешивать….. но пока как то так))

Александр Воробьёв 07 мая 2018 в 13:56

Тарантул: Цветущий абрикос это 4-5 дней и всё, в трусах и тапках и всё равно очень жарко)) мне это пекло не нравится) прожив в том(вашем) климате 35 лет, думаю что приспособлюсь обратно) и да…. я тоже на газу))) хоть моя анорексичка и не ест почти, но лучше пусть почти не ест недорогое топливо)))

в общем, ещё будем взвешивать и перевзвешивать….. но пока как то так))

Александр Воробьёв 07 мая 2018 в 14:02

после абрикоса остальное подключается..море потом на подходе,и жарко как раз в городе,а на хуторе,который практически весь накрыт старыми ясенями и акацией-не очень,в районах предгорий(Мостовской,Апшеронский,лабинский и др)-у людей даже кондеев нет почти ни у кого в сельской местности,там ночью спать без одеяла даже холодно,хотя днём тоже до 45 бывает..а вообще,каждому своё ,конечно,но если бы я жару не любил и мне нужна была бы зима,то я бы и не задумался дажде куда-то переезжать из Тюмени,в остальном,кроме климата здесь всё отлично.

Картинка профиля Ёла - Бердск 07 мая 2018 в 15:30

Тарантул: Климат ради которого все сюда едут полнейший отстой(исключительно моё мнение) ни зимы тебе, ни весны, ни осени…. 7-8 месяцев лета, остальное, извиняюсь-гавно!!!

Да… все люди разные… вот когда за весь год несколько недель лета, да еще в вперемежку с постоянными «похолоданиями»: только обрадуешься, что установилось лето — плюс 25-30, два дня и опять похолодание, если теплая неделя целиком постояла — уже счастье, а все остальное время, извиняюсь, полное говно… 7 мая где-то все в цвету и люди в платьях ходят, а тут снег за ночь лег, деверья голые, все серое, руки без перчаток отмерзают, о том, когда снимем курки и шапки — даже не загадываем, — это та самая весна, о которой обмечтаться? Мечтаю только о том времени, когда забуду Сибирь, как страшный сон…