Кому в Тюмени жить хорошо, или Стоит ли переезжать?

id341541772 - Краснодар 19 августа 2018 в 21:53

Андрей123 -личный тренер -это 1000 рубл тренировка.Бассейн «Динамо»-это хлорка и групповые занятия далеко не бесплатные.Платила 400-450р за 45 мин и на дорожке по 4-6 человек. Медицина весьма средняя в платных, как вы пишете топовых клиниках, на прием отводится 30 мин .И ценник от 1500 минимум. Это в Краснодаре.

Картинка профиля Neposeda - Якутск 11 сентября 2018 в 03:15

Милые форумчане, есть ли среди вас тюменцы (именно жители этого города), кто имеет возможность, время и желание познакомить заочно (а впоследствии и лично) с городом? Давно планируем переезд к вам, поэтому общение с непосредственными жителями, которые могут обстоятельно рассказывать и показывать (фотки присылать), чем город дышит и живет, просто необходимо!) да и заранее завести знакомства на новом месте тоже хотелось бы) прошу неравнодушных ответить личным сообщением — а дальше разберемся, где общаться)))

Картинка профиля Ищущий - Симферополь 11 сентября 2018 в 09:27

С 2000 в Тюмени. Задавайте вопросы vip.kruglaya@list.ru.

Картинка профиля Ренат - Братск 08 октября 2018 в 11:19

Читаю новости Тюмени каждую неделю люди из окон падают. 🙁

Картинка профиля Алиса - Тюмень 14 октября 2018 в 06:15

Напишу и свое мнение, как человек, год живущий в этом городе.

Картинка профиля Алиса - Тюмень 14 октября 2018 в 06:16

Читаю вот темку и диву даюсь.

Картинка профиля Ренат - Братск 14 октября 2018 в 16:48

Алиса: Напишу и свое мнение, как человек, год живущий в этом городе. Первое впечатление было более чем положительным, но, так как я всю жизнь живу в Омске, это совсем неудивительно. Город более оптимистичный в целом, хотя погода хуже, а если точнее, не нравится, что погода может меняться несколько раз в день. Утром солнце, а к обеду уже все затянуло, вечные тучи, ветер. Мрачное небо. Из плюсов отмечу дороги, минималистичность города. Собственно, поэтому он и смотрится аккуратнее Омска. Вокруг города леса, а не поля, как у нас. Перейдем к минусам. Город, хоть и богатый, но сфера услуг развита гораздо хуже, чем в соседнем Омске. Меньше заведений, а цены выше, причем в сфере медицины иногда чуть ли не в разы. Вообще, цены кажутся неадекватно завышенными, даже в тех же супермаркетах. Не понравился также этнический состав населения. Кому-то это неважно, но лично для меня малость непривычно(

Картинка профиля Ренат - Братск 14 октября 2018 в 16:49

Алиса что вы имеете в виду в плане этноса

Картинка профиля Инесса - Севастополь 14 октября 2018 в 22:56

Алиса, хотелось бы узнать подробнее ваше мнение о тюменской медицине в плане доступности и уровня. Зацепила так же фраза о этническом составе населения.

Алиса: Читаю вот темку и диву даюсь. Во-первых, и тут, как и везде, где обсуждается Тюмень, явственно прослеживается особенность местного населения — хвалить свое, это у тюменцев, наверное, с детства взращивается в каждом. Во-вторых, почему в Тюмени так популярен Краснодар? У нас вот все в Питер едут, а тут все на юга да на юга…

Жители Тюмени мне показались в основном спокойными и уравновешенными людьми. Они искренне любят свой город, свою малую родину. Тюмень и вправду очень многим выгодно отличается от других городов с такой же численностью населения. Как же его не похвалить!
Краснодар кажется раем для тех, у кого сегодня на Покров уже первый снег пошел. Мало кому приходит в голову, что есть ещё и адское краснодарское пекло, которое выдержать не всем по силам.

Картинка профиля Алиса - Тюмень 15 октября 2018 в 10:50

Выходя на улицу, такое чувство, что ты не в России, русских на вид процентов 60, не более. Если напишу подробнее об этическом составе, меня забанят) Такие уж в современном мире правила.
А насчёт медицины, не знаю, как сложилось бы в другом городе, но тут я уже год не могу вылечить цистит, так достало все, жить не хочется уже.
Цены на мед услуги разные, но в целом анализы стоят дороже, чем в Омске. Не рекомендовала бы NEO-Clinic. Нефтяник наоборот понравился, но увы, здоровья пока нет.