Кому в Тюмени жить хорошо, или Стоит ли переезжать?

Танюша Прядкина - Омск 12 августа 2019 в 11:03

sokolka: например вам от звездного надо доехать к Цветному бульвару — вы не поедете по ТКАД, т.к. болезнь у всех одна — в час пик пробка в центр, и если вы из северного района решите пробираться по ТКАД в центр заезжая в город например через Южный, то потратите больше часа. Быстрее в пробке постоите, ну или также. А вот если работа ваша будем у дома Обороны, тогда да, есть смысл по ТКАД. Кольцевая дорога это и мкр Южный, Московский тракт, мкр Тюменская слобода, все новостройки ул. Федюнинского в т.ч. мкр Ямальский, Видный, часть МЖК. Для меня ЗГ уж очень удален. Опять же потребности могут не совпадать. нормальной поликлиники там нет, про больницу Водник просто уши стынут слушать истории. Внешне да, опрятно все новенькое, площадки и т.д. Но дома там насколько помню монолитные каркасники.

А как обстоят дела с питьевой водой? Болотистость местности не сказывается на качестве воды?

Картинка профиля sokolka - Тюмень 12 августа 2019 в 13:38

Танюша Прядкина - Омск 12 августа 2019 в 14:20

sokolka: в городе два источника питьевой воды — артезианские скважины и поверхностные воды р.Тура. В городе часть воды смешивается, т.к. кольцевая система, но жители северной части города, те кто за левым берегом Туры все-таки подпитываются больше артезианскими источниками, она поприятнее но содежит много железа, что отражается потом на цвете, сантехнике. Наша семья пьет бутилированную воду, т.к. у нас не самый удачный участок водопровода. У тех, у кого близко магистральный водовод, у кого трубы в подвале дома в порядке, те нормальную воду получают. Весной в период паводка есть периоды когда вода имеет запах посторонний, что связано с увеличением реагентов для очистки.

Спасибо большое за ответы! Были в вашем городе 3 раза, прям очень понравилось все!

Картинка профиля Валентина - Астрахань 12 августа 2019 в 14:24

Картинка профиля sokolka - Тюмень 15 августа 2019 в 09:33

Валентина: А какие улицы относятся к центру? Очень хотелось бы снять квартиру в центре ну или прям близко к нему?

1. Kniga1.xlsx
Танюша Прядкина - Омск 15 августа 2019 в 14:02

sokolka: ориентируйтесь на цирк — центрее некуда и берите квадрат, который в вашем понимании недалеко. Для меня бы это был квадрат в файле приложенном

Какие ещё новостройки хорошие и районы города на ваш взгляд удачные?

Картинка профиля sokolka - Тюмень 15 августа 2019 в 15:57

Танюша Прядкина: Какие ещё новостройки хорошие и районы города на ваш взгляд удачные?

я боюсь быть необъективной, если ссылка вставится, то здесь можете глянуть обсуждение точно такого вопроса http://www.detkityumen.ru/forum/thread/804865/?page=8 или там же тема http://www.detkityumen.ru/forum/thread/784142/?page=3 тоже обсуждают районы
у всех разный бюджет, желания, видения своей идеальной квартиры. Если понравится район ТРЦ Кристалл, то для вас хорошая новость — в этом году там должны уже наконец прямой выезд с ул.Широтной сделать, чтобы не ездить кругами по крайне перегруженной ул.Пермякова и ул.Мельникайте.

Картинка профиля sokolka - Тюмень 15 августа 2019 в 16:10

а вот самое полное собрание сочинений, мнений местных жителей http://www.detkityumen.ru/forum/thread/777541/?page=9#21687016

Картинка профиля sokolka - Тюмень 15 августа 2019 в 17:13

Танюша Прядкина - Омск 16 августа 2019 в 06:49

sokolka: Новость о строительстве 15 школ, особенно актупльна тем, что школы как раз в новостройках, и существующие переполнены. Как вариант школьными автобусами из одного мкр в другой возят https://72.ru/text/education/2019/08/14/66197281/comments/

Да, нам как раз школа нужна, поэтому привлекает звездный, там в 2021 и дом и школа сразу сдаются