Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Иринка- Горячий Ключ 11 апреля 2019 в 03:18

Для тех, кто пишет мало зелени-город очень зелёный, просто не стоит покупать жилье на только что застроенных окраинах города. Инфраструктура-также-не ведитесь на сильно низкую цену жилья, а выбирайте обжитые районы, напр, кмр-нет таких проблем с садами и школами, зелени много, рынки, центр да, далековато, но в самом районе есть все для комфорта, даже неск вузов. Насчёт хамства-живу здесь с 80х гг, так вот, пока не было такого количества приехавших из центр России, не было такого хамства, работаю в мед учреждении (мунициальном) и сталкиваюсь с ними каждый день-храмов не мало, многих даже стоит ещё поискать, приехали в розовых очках как в рай или с понятием-вы все мне здесь должны (работу, жилье, места в садах, путевки), так что «кубаноиды» — это про них, раньше такого названия даже не было, потому что приезжих было в разы меньше. Про недостающее количество мест в школах и вакансий — опять же, город рассчитан и строился на меньшее количество жителей, огромнейший приток населения в короткое время спровоцировал эту нехватку, так что, приезжие-многие описанные вами минусы и из-за вас в том числе. Не судите-да не судимы будете.

avatar Алена 17 апреля 2019 в 06:59

Нравится, что вблизи города много различных красивых мест и не приходится сидеть в выходные в городе.

Картинка профиля yulechka- Краснодар 18 апреля 2019 в 09:44

Почитала…Прям хоррор, Краснодар — худший город земли…Пробки, убийственная жара, давайте ещё про радиацию напишем, приезжие свалят и город, глядишь, разгрузится…Как у нас любят,блин, заочно ругать: вот опять пример приведу…Заговорилисьс коллегой…Она в Греции с рассрочкой квартиру купила и, надо сказать, самую габаритную ис самым приличным придомовым участком. Так вот у человека ни тени сомнений нет, что всё будет хорошо. Ну, да, нет сильно много места, чтобы теплицы заделать или кроликов рОстить, но дл пикника у дома есть место и цветочки посадить, так чтотут важно расставить приоритеты

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 18 апреля 2019 в 10:20

Картинка профиля krivda 20 апреля 2019 в 00:47

Почти год живём в Краснодаре, в самом центре, тут всё более-менее цивильно.
Нравится: — по большей части, молчаливые жители, на замечания реагируют положительно, вероятно, сказывается деревенский менталитет
— красивые казаки верхом — впечатляют по праздникам )
— шикарный кубанский хор!
— культурный сектор развит, театры забиты на все представления
— для детей много бесплатных учреждений: музыкальные, художественные, танцевальные, спортивные — на любой вкус, пожертвования собираются дирекцией, но они незначительные и не обязательные
— много торговых центров с модными развлечениями для детей высокого класса, например «ЗКИДЗ — город профессий»
— воспитанные дворовые кошки )
Раздражает сильно:
— учителя пишут с ошибками прямо в электронном дневнике…….
— плохо знают законы, вообще, я вижу жители Кубани забыли, что они — россияне, приходится учить уму-разуму силком, например, не курить в подъезде, не ругаться матом на детской площадке и т.д.
— неудобный транспорт: ехать с двумя пересадками, оплачивая каждую поездку — очень накладно!! ведь хотел мэр сделать «время для пересадки», чтобы доехать по одному билету до места назначения, почему не сделал?
— ненормально дорогое питьё: как может сок стоить 60-80 рублей литр??! когда в соседней украине этот же сок стоит 10 гривен за литр!! Оборзели реализаторы.
— до сир пор есть стаи бродячих собак, кажется, Маяковский уже всё сказал на эту тему…
Вспомню, допишу.

Картинка профиля yuriseid 20 апреля 2019 в 01:45

krivda:

Он уже давно по 60-80р, у нас в МО.
60р за промышленно произведенный натуральный сок без сахара (Добрый, Сады Придонья) — это совсем не много, даже дешево.

Картинка профиля yulechka- Краснодар 22 апреля 2019 в 13:45

yuri0007: Как ни крути,а лучше всего жить в Краснодаре на пенсии и лучше в своем доме. Не надо думать о школе,детсадах о поиске хорошей работы…..

Ну, давайте не будем ярлыки на города вешать. У нас родственники близких друзей после событий 2014 на Донбассе приехали в Краснодарский край, замечу, даже не в сам город, женщине под 55 и мама её очень пожилая.Женщина всю жизнь медсестрой работала, тут устроилась по профессии и не рвётся пока возвращаться. не смотря на то, что там жильё своё осталось, сейчас тихо и даже люди умудряются работу находить…дочери говорит так: качество её жизни в РФ заметно выросло..

Картинка профиля Надежда- Краснодар 24 апреля 2019 в 17:28

По тем или иным причинам мы сами сюда переехали. И почти каждый из нас думает, что навсегда. За 2,5 г,. которые живу в Краснодаре, о городе сложилось двоякое мнение.Что то нравится, а что то раздражает.Но одно поняла, что если что то не устраивает и это можно исправить, надо исправлять. Купленная мною квартира меня устроила, но вот подъезд и место общего пользования были в ужасном состоянии, хотя дому 9 лет.Мало того, что все было исписано бранными словами, так его при наличии уборщицы, никто почти не мыл.Я написала заявление на сайте УК и прикрепила фото в подтверждение.Через 2 месяца подъезд был покрашен и уборка регулярно проводится как положено.Отсюда вывод: не надо быть равнодушными, а ведь люди всего подъезда так жили и молчали. От нас самих многое зависит, мы сами должны быть лучше, чтобы и вокруг нас было хорошо.

Картинка профиля Дмитрий- Пермь 10 мая 2019 в 07:36

Добрый день!
Как сейчас с работой в краснодаре?
За последний месяц 5 коллег из перми уехало в краснодар.
Работаю системным администратором, как обстоят дела с этой профессией и вообще с it? Или Воронеж в этом плане лучше?

Картинка профиля krivda 11 мая 2019 в 16:27

В Краснодаре местных как таковых на улицах мало. Большинство прохожего населения — это приезжие из сёл-деревень студенты. Эти студенты — бич города. По улицам невозможно пройти, потому что всё захаркано слюной этих малохольных студентов. Я понимаю, в деревне это не заметно, но на асфальте слюна лежит долго, получается как дождь из слюны прошёл.
21 век на дворе, а вокруг не люди, а скоты до сих пор…..

Город благоустраивают, по выходным главную улицу города Красную перекрывают для машин и люди выходят гулять туда-сюда. Уличные артисты, трюкачи, продавцы, кафе и т.д. всё работает всю ночь.
Показы кинофильмов прямо в скверах бесплатно, концерты артистов на летних площадках бесплатно, красивый Сафари-парк, Фонтаны через шаг (купаться в них штраф) — всё это сильно украшает город.
Огромный недостаток, летом в городе и вокруг НЕГДЕ КУПАТЬСЯ!! В жару весь город уезжает подальше, дышать тут нечем.
В храмах города всегда людно, цивильно, священники культурные, не зазнайки. ))

Вспомнила ещё один огромный минус города МАЛО УРН!! Мы в центре живём и то, порой, идём и долго ищем урну, можно полкилометра пройти и не встретить…..