Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 03 февраля 2019 в 18:44

Владимир: Всё зависит от благосостояния конкретного человека и от возможности работать удалённо, ведь например IT специалисту не важно где работать, достаточно иметь интернет под рукой.

А как понимать тогда вот эти ваши слова?

Владимир: на юге хорошо отдыхать, но жить всё же надо там, где есть приличная работа. Ведь жить получая 100 тысяч и жить получая 15 тысяч — это довольно большая разница

Я верно понял ваше мнение, что в Краснодарском крае можно отлично жить IT-специалисту, достаточно лишь доступ к интернету иметь?

Картинка профиля sewer - Ярославль 03 февраля 2019 в 18:56

Владимир: Нет, дело не в размере заработка, а в том, что приходит время когда люди выходят на пенсию вот и едут на новые места, хотя есть и те, кто просто решил изменить свою жизнь.

Выходит уезжают одни пенсионеры?
Что то не стыкуется …
А по отзывам больше всего (и из своего опыта,того что мне известно среди тех кого я знаю) почему то уезжают семьями и не только … далеко не пенсионного возраста.
Вот откуда вы такие цифры про 100 т.р. берёте — очень забавно читать.

Оксана Обухова 04 февраля 2019 в 09:12

Я живу в городе Сургуте ХМАО-Югры. по 100 тыр здесь зарабатывают те, кто работает в нефтегазодобывающей отрасли и именно на месторождениях. А ну и еще те, кто заседает в бизнесс-центрах снг. Такие же зарплаты у людей в погонах, если на погонах звезды большие. и все. у бюджетников зарплаты даже по меркам юга маленькие. в сфере услуг малого и среднего бизнеса вообще все печально.

Юлия Юлия 08 февраля 2019 в 20:30

LeNochka74: Благодаря таким как Вы, страна загнивает. Злая, обиженная жизнью тетка! Уж точно не Вам решать кому и куда ехать. Вы не людей должны ненавидеть, а себя прежде всего за свой скверный нрав, и своих родителей, которые не дали должного воспитания и не привили чувство такта. Вот типичное колхозное быдло с диагнозом КУБАНОИДИХА🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 09 февраля 2019 в 03:25

MisterChe: А как понимать тогда вот эти ваши слова?

Все люди разные, поэтому сложно сказать за всех людей, я могу только высказывать своё мнение, а его я уже озвучил. Если вы думаете что нашли противоречие в моих словах, то ошибаетесь, нет там никакого противоречия ведь в Краснодар приезжают тысячи человек в поиске своего нового места жизни, а вот IT- специалистов среди них единицы, поэтому большинству всё же придётся столкнуться с маленькими зарплатами.

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 09 февраля 2019 в 03:39

sewer: Выходит уезжают одни пенсионеры?
Что то не стыкуется …
Вот откуда вы такие цифры про 100 т.р. берёте — очень забавно читать.

Дело в том, что у меня нет задачи исследовать весь Краснодарский край, кто и зачем туда приехал, я лишь высказываю свою точку зрения, с которой вы можете соглашаться или нет. Ориентируюсь я лишь на своё окружение, например в бригаде где я работал до выхода на пенсию, несколько человек вышли на пенсию и перебрались в Краснодарский край из Кузбасса, недавно туда перебрался у меня и двоюродный брат, а он тоже уже пенсионер, а вот молодых я не встречал чтоб желали туда перебраться.
Насчёт зарплат в 100 тысяч тоже всё просто, у меня город добывает уголь, а поэтому зарплаты горняков довольно большие, если у простых шахтёров это от 60 — 80 тысяч, то у горных мастеров и начальников участков куда выше, много получают и водители на большегрузных автомобилях на разрезах, например водитель.огромного Белаза или Камацу может иметь зарплату даже более 100 тысяч, то же самое и экскаваторщики.

Картинка профиля sova 09 февраля 2019 в 09:45

Владимир: а вот молодых я не встречал чтоб желали туда перебраться.

Молодые скорее перебираются не только и столько в КК, а в Москву, Питер, Казань и т.п.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 09 февраля 2019 в 19:41

Владимир: а вот молодых я не встречал чтоб желали туда перебраться.

Как так ? Тут же целая статья была от парня, который дом строил в крае.И он как раз ITшник на удаленке — все как вы любите.

Картинка профиля Fess - Иркутск 11 февраля 2019 в 16:04

Владимир: Вы предлагаете топать пешком 5 км, расскажите это женщинам

Вы это нечто. вам, кстати, ответили за меня. Например, в Губернском у меня под окнами сдаик строят, один уже есть и будет третий. Так же в 100 метрах школа и будут тут же около школы строить большую поликлинику.
Все будет рядом. НО зато в отлчие от цента коммуникации все новые! Скважины намного глубже. Трубы не ржавые. Везде ливневки установлены. Садики и школы как конфетки сверкают яркими красками.

Да, нужно подождать пока завершится строительство полностью. НО по факту строят Новый Краснодар. New Krasnodar :-)))))))

Елена Скорикова 12 февраля 2019 в 00:15

Юлия Юлия: Я ни тетка а молодая девушка. В будущем не знаю как ребенка в сад, затем в школу устроить. Это теперь ни тот город который был. Мало тут было станичников неадекватных и а теперь со всей РФ огромное количество норовистых, хамоватых. Сколько теперь жулья тут ошивается. Грабят квартиры, машины. Скупают гетто. Застройщики этим пользуются. Ограждаемся теперь шлагбаумами, воротами. Когда тут заводы разорялись, массово отсюда не убегали. Свое создавали. Легко что ли было с этими чинушами. Люди с высшим образованием на вишнеках оказались. Я говорю давно переехавшие не рады вновь прибывшим. Климат тут ухудшается, солнечная инсоляция. А деревья вырубают.

Ну извините, с возрастом ошиблась.
Никто бы Вам и не грубил, если бы Вы так агрессивно не были настроены. Все всё прекрасно понимают. Но ведь люди не виноваты, что хотят сбежать из загаженых экологией городов. Это вина прежде всего чиновников, которые не могут наладить инфраструктуру в городе, при всём при этом зазывая людей из других регионов переезжать скорее.
Я, например, тоже не в восторге от того, что живу сейчас дискомфортно, по многим причинам. Но если с пробками и отсутствием инфраструктуры хоть как то готова мириться, то с отношением местных к приезжим нет. Никогда, не при каких обстоятельствах себя и свою семью в обиду не дам.
Поэтому, что бы не было беспредела, люди должны терпимее относиться друг другу. Поверьте, наркомания и разбой никак не связаны с понаехами, так как у вышеперечисленных просто возможностей нет переехать в Краснодар. А лимита, она во всех городах была и будет !