Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля OLGA - Пятигорск 14 ноября 2019 в 14:35

Картинка профиля Сергей Набродов - Краснодар 14 ноября 2019 в 18:02

Polina: забавно наблюдать за рейтингом — когда я туда собиралась 2 года назад — он был чуть ли не на 1-2 месте рейтинга на сайте. Да и сама я первый год была в восторге от города — даже не было таких диких пробок…
Что-то с ним стала в последний год совсем не то, да и рейтинг явно не в его пользу говорит

Зачем Вам рейтинги?🤔
А мне кажется, за последний год стало заметно меньше приезжающих — и по своим наблюдениям, и по отзывам тех, кто сдаёт жилье на длительный срок, до года… Наконец-то…

Картинка профиля Tatiana S - Краснодар 14 ноября 2019 в 18:06

Сергей Набродов: Зачем Вам рейтинги?🤔

Картинка профиля Сергей Набродов - Краснодар 14 ноября 2019 в 18:08

OLGA: Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, может быть кто-то проживает сейчас, как обстоят дела с транспортной доступностью, инфраструктурой и прочими благами в районе парка Галицкого? Информации много, кто что пишет, а хочется объективного!!! Заранее спасибо за обратную связь.

Я рад, что живу в другой части города, а эти места касаются тем, что затрудняют движение по второму Северному мосту в сторону центра, по Селезнева и Новороссийской на этот мост. По мне — хуже транспортной сети, как в этом рацоне, нет.🤔

Картинка профиля Сергей Набродов - Краснодар 14 ноября 2019 в 18:10

Tatiana S: Застройка массовая продолжается! Есть предложение, будет спрос. Весь север едет в Краснодар.

Картинка профиля Tatiana S - Краснодар 14 ноября 2019 в 18:13

Сергей Набродов: Наоборот — есть спрос, тогда есть предложение. Много городов, где тоже строят, но туда не едут в таких масштабах.

В Краснодар едут))))

Картинка профиля Евген - Улан-Удэ 21 ноября 2019 в 14:30

Картинка профиля yuri0007 - Краснодар 21 ноября 2019 в 14:47

Хватит уже сюда ехать.

Картинка профиля Сергей Набродов - Краснодар 22 ноября 2019 в 08:33

Евген: Обороты переездов снизились. Я лично уже несколько раз приезжал с разведкой в Краснодар. Не вижу тех значительно перевешивающих плюсов по сравнению с другими городами, из-за которых стоит свершать такой серьёзный шаг как фундаментальная перемена в жизни.

Действительно — если всё или многе вполне устраивает человека в его привычной среде обитания, зачем тогда ехать?
Мне думается, что если побываю на разведке несколько раз где-то в Сибири, не перееду ни по каким причинам🤔. Это ощущение того, что находишься где-то на краю света — ощущение физическое!!! Испытал на себе 20 лет назад…
Понимаю, что это типичный взгляд «кубаноида» — лучше своего города нет в нашей стране😉.

avatar Ирина 26 ноября 2019 в 17:47

Краснодар.
Не так давно был признан городом милионником. Несомненно у этого города немало плюсов, но и минусы так-же имеются. К первым стоит отнести теплый климат, но это плюс скорее для теплолюбивых граждан, а тем кто не переносит жару, которая в краснодаре летом может достигать 40 градусов в тени, скорее сочтут это за недостаток. Второй плюс южной столицы-довольно много хороших парков, где можно погулять с детьми, например:Частиковская роща, Солнечный остров, Ботанический сад имени Косенко, Парк им. Горького, парк Галицкого. Так же к хорошему можно отнести довольно доступную недвижимость в городе, в среднем однокомнатную квартиру с ремонтом за 1600 можно купить, это конечно не в самом лучшем районе, но все же. Ещё из пложительного-рядом много интересных, как морских так и горнолыжных курортов. К плюсами города можно отнести довольно приемлемые цены на продукты, к примеру если купить хлеб, сахар кг, картошку кг, молока литр, курицу кг, лук кг, морковь кг и соль, это выйдет примерно в 450 рублей.

Теперь о недостатках.

Работу в Краснодаре можно найти, но заработок вряд ли будет превышать 30 тысяч, разве что вы специалист высшего класса, в какой-то определённый сфере деятельности. Со школами и детскими садами тоже я бы не сказала что хорошо, районов много новых строится, а вот из инфраструктуры к ним прилагаются в основном гипермаркеты.

Здравоохранение на среднем уровне, в поликлиниках огромные очереди и порой не хватает специалистов.

О дорогах и транспорте:в будние дни на дорогах жуткие пробки, транспорт переполнен, водители маршрутного такси злые, откровенно ненавидящие тех у кого проездные.

Хочется выделить еще большой минус, это много бездомных бродячих животных в городе.

Итог: г. Краснодар хорош своим климатом, расположением относительно курортов, доступным жильём, приемлемым ценами на продукты.

Недостатки: нехватка школ, детских садов, нет высокооплачиваемой работы как для мужчин, так и женщин, на дорогах большие заторы по будням.