Красноярск или Новокузнецк? За и против!?

Картинка профиля ИринКа 12 июня 2016 в 21:21

Картинка профиля Husni 13 июня 2016 в 13:24

ИринКа: Автор, а почему Ваш выбор пал именно на эти города? Я жила и в том, и в том… Красноярск на мой взгляд интереснее, но… оба города утопают в промышленном смоге, в металлургических выбросах, в Красноярске жуткие пробки. Хотя, если допустим жить и работать в Академгородке — то будет более-менее нормальный воздух и не нужно будет стоять в пробках:)) из плюсов Красноярска — красивый город, много развлечений, обалденный заповедник Столбы, горнолыжный комплекс почти в черте города, красивая природа, Енисей… но я уехала с радостью от этого всего, когда насытилась, и поняла, что надоело задыхаться… сейчас мечтаю жить в чистом городе, безумно сложный выбор))) а про людей — сибиряки вообще народ суровый, но хороший, в большинстве не заподлянистый))

Мне кажется под вашу критерию попадают маленькие города Европы и Северной Америки:-) Уверен вы сделаете правильный выбор:-)

Картинка профиля ИринКа 13 июня 2016 в 20:52

Husni: Мне надо сделать документы и в этом плане привлекательным оказались эти города. Чтоб реализовать свой творческий потенциал, мне мешает искусственые барьеры создаваемые фмснишниками. Там навсегда жить не собираюсь (!) поэтому экология не в приоритете:-) Прочитав форумов пришел к выводу что в Академгородке мне будет комфортно:-)

ну раз экология не в приоритете — то Красноярск весьма не плох, только не забывайте ещё про настоящие сибирские морозы. 😉 и в Красноярске морозы переносятся хуже, чем в других сибирских городах с замерзающими реками. Всё из-за того, что Енисей не замерзает. Особенно в центре города, ближе к Енисею, некомфортно в морозы.
А про Европу и Америку… что Вы…))) не дай Бог! Люблю Родину Русь-Матушку:)