Красноярск, Самара, Юг России или Крым?

Картинка профиля alt 23 мая 2016 в 12:34

Нормальных предложений везде «кот наплакал». Даже в Москве, учитывая стоимость жизни в этом городе. Вас никто нигде не ждёт. Если вы хотите поменять свою жизнь, то меняйте. Если вы думаете, что вам тут напишут готовый «бизнес-план» успешных действий, то очень сильно ошибаетесь.

+ сейчас собеседования по скайпу можно проводить. Если контора солидная, то можно по скайпу пообщаться и потом ехать (экономия на поездках на собеседование).

Картинка профиля Феникс - Челябинск 19 августа 2016 в 13:42

Александр Красноярск: Был на разведке в прошлом году: Краснодар, Ейск, Ростов! В этом году поеду Ставрополь посмотрю, землякам обязательно отпишусь!

Напишите про свою разведку, пожалуйста!

Феникс: Напишите про свою разведку, пожалуйста!

Могу рассказать про свою, если пожелаете.

Картинка профиля Феникс - Челябинск 19 августа 2016 в 18:16

cottager: Могу рассказать про свою, если пожелаете.

Конечно я не против послушать))

Феникс: Конечно я не против послушать))

. Итак, поехали.

РОСТОВ-НА-ДОНУ:

Дело было так. В начале мая 2014 года я собрался на разведку в Горячий ключ, так как рассматривал этот город для переезда. (см статью Из варяг в греки) До разведки я намеревался отдохнуть в Приморско-Ахтарске. Дело было в начале мая. Выезжал из Санкт-Петербурга весь простуженный с кашлем и температурой. Поезд в Ростов прибывал в Ростов в 4 утра. Стоило мне выйти из поезда, как уже через 10 минут от моей простуды ничего не осталось, а через час я был абсолютно здоровым и бодрым человеком. Вот какое влияние оказал на меня Ростов. А все благодаря теплому и сухому воздуху целебному. Утренний Ростов это сказка! В каштанах щебечут птицы, воздух чистый машин нет. Я прошел 11 км по центру города. Архитектура потрясная, а вот как содержится центр властями меня повергло в шок. Очень много грязи, мусора, раздолбанных дорог и полуаварийных домов. И это центр города. В 12 часов дня стало душно и жарко, поэтому я отправился в зоопарк. Очень вкусно можно покушать в сети «Вкуснолюбов» это как у нас в Питере Теремки, такие стационарные павильоны с блинами. В Ростове очень сытный блин стоил всего 60 рублей. так можно поесть от пуза всего за 120 р + напиток 30 р итого 150 р и ты сыт на весь день. Днем мне город не понравился! Очень много загазованности, город кишит авто, про то что такое нормальный бензин и исправности авто, некоторые ростовцы не слышали. Из машин, из выхлопных труб выходит чад. Много бетономешалок разных. Город промышленный и атмосфера соответствующая. Зелени и парков для такого огромного города явно недостаточно. Надо отдать должное Ростову. +25 в нем переносится достаточно комфортно в отличие от Череповца и Петербурга. Из недостатков я отметил автобусную мафию, больше нигде такого не видел. Низших членов мафии местные называют «свистки», эти мужики криминального вида сами решают когда автобусу тронуться с места. Так же много кавказцев, много кавказской молодежи, которая материться очень громко, портят впечатление от города.

Вечером меня ждал поезд в Приморско-Ахтарск. Поразило то, что когда я выезжал из Ростова, то открылась неприятная картина из окна поезда, над всем городом был розово-бордовый смог.

На обратном пути, когда я подъезжал к Ростову смог точно так же накрывал весь город.

ЕЙСК: Вот и прибыл в Приморско-Ахтарск, где отдыхать пришлось недолго, я сбежал от тараканов и удушающей жары. В Ахтарске климат отвратительный. В Ейск я ездил на один день — погулять, поэтому ничего сказать не могу кроме того, что в Ейске жара чуть легче переносится мной.

КРАСНОДАР:

Из Ахтарска мой путь лежал в Краснодар. Что могу сказать, климат мне не подошел категорически, пока я был в Краснодаре я болел бронхитом, но стоило уехать как сразу произошло исцеление. Про город могу сказать, что приметил плохое качество в сфере обслуживания. в кафе меня обслуживали час, в лотке с мороженным отказались продавать мороженное в другом лотке просто проигнорировали. в Краснодаре пробыл день и направился в Горячий ключ. на обратном пути я в Краснодаре снова заболел бронхитом и вылечился только в Ростове за 3 минуты. А вот когда я ездил в сентябре 2015 в Геленджик, то ситуация была иная. в начале октября Краснодар показал себя с другой стороны. не было такой влажности и было просто тепло, поэтому я смог насладиться городом, погулял по центру.

СТАВРОПОЛЬ:

в Ставрополе я был в середине октября. какое же мое было удивление когда я увидел что все деревья еще зеленые. Приехав в Ставрополь я понял, что и в октябре Краснодар душный и липкий. в Ставрополе было по осеннему прохладно, но не сыро поэтому гулять было приятно, не нужно было кутаться несмотря на ветер который дул постоянно. Надо отметить что постоянство ветра это даже плюс. В Питере ветер может подуть внезапно порывом и так же внезапно уйти в небытие, а в Ставрополе просто идет вентиляция. Неудобством был рельеф Ставрополя, приходилось идти то в гору, то с горы, то в гору, то с горы. Молодежные компании смешанные, не так как в Ростове — кавказцы кучкуются своими группами, в Ставрополе кавказцы идут с русскими, часто бывало что девушка идет с парнем, они разных национальностей. атмосфера в городе дружелюбная. Кавказцев не больше чем в Ростове на мой взгляд, люди в хорошем настроении идут, в Краснодаре больше мрачных и усталых людей, вообще Краснодар город деловой, там царит атмосфера суеты, в Ставрополе все размерено, уютно. Много цветов, клумб, парков, много велосипедистов. Нет загазованности и суеты. Воздух чистейший. Нигде я такого воздуха не ощущал, даже в деревне. Ставрополь влюбил меня в себя сразу и покорил мое сердце. В Ставрополь я ездил отдыхать, поэтому за жизнь города не скажу, я гулял преимущественно в парках и лесопарках, меня очень удивило то, что много молодежи занимается ЗОЖ, курящих девушек мало, в отличие от Ростова, где девицы смолят сильно, ну это мое видение как путешественника.

Картинка профиля Дмитрий - Самара 27 сентября 2016 в 19:33

Прямо целительный в Ростове розово-бордовый смог получается!

Ваш помощник в выборе города 27 сентября 2016 в 20:00

Дмитрий: Прямо целительный в Ростове розово-бордовый смог получается!

целительный не смог, а воздух с влажностью 10−30%

Картинка профиля Дима 28 сентября 2016 в 01:49

cottager: целительный не смог, а воздух с влажностью 10−30%

Все верно! Никогда не забуду как совершал перелет из Габбанайтукана в Армашлынск. Путь мой лежал через Ростов-на-Дону, Тбилиси, Веллингтон и станцию Восток.
Боже! Как только я пролетал над Ростовом — сразу прошел бронхит, трахеит, радикулит, стоматит и (даже) геморрой. Я специально приземлялся и заходил в клинику чтобы подтвердить сей факт.
А потом мой самолет пролетел на Краснодаром… и упс. Сразу ангина схватила проклятая. В целях эксперимента я сделал три круга и с каждым кругом мое самочувствие все ухудшалось. Пневмония и птичий грипп… Все в одном флаконе!
Еле ноги (тьфу) крылья унес оттуда.
Вылечился я акурат над Ставрополем. Причем отдышка прошла над Ростовом, а диарея над Камышиным

Всем рекомендую

Картинка профиля Еленка - Самара 22 ноября 2016 в 12:12

Была недавно в Геленджике в конце апреля, встретила несколько пар очень живеньких пенсионеров, занимающихся на тренажёрах)) В разговоре оказалось, что в Геленджик переезжают как раз пенсионеры, из-за более менее стабильного климата: зимой температура редко доходит до -10 градусов, в апреле +16, можно было загорать, так как солнце очень тёплое! Пенсонеры так и сказали, что почти вся зима — это 0+10.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 23 ноября 2016 в 08:43

Джанго: Вот какие альтернативно одарённые такие темы создают, блин? «Новосибирск или Самара», «Красноярск или Самара»… Не знал, что в выборе «Рай или Ад» может быть более одного варианта!

а чем вам не нравится Юг России в названии данной темы? Довольно неплохое место, что Краснодар, что Сочи, что Кавминводы какие-нибудь. Не идеально с работой, остальное норм.