КРЫМ 2017- положительная динамика в сфере недвижимости

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 20 января 2017 в 21:56

fedorov: в Крыму строится более менее Севастополь и Симферополь, в Керчи новостройки вообще на пальцах сосчитать и цены на них как в СПб

В Крыму строится и Феодосия-как курортный город.
Керчь -ни разу не курортная. Пока по ней идет поток машин-вообще, лучше не рассматривать.

Денис_Челны: анализировал текущие цены на 2-х комн. квартиры в Крыму в крупных прибрежных городах, вывод средняя стоимость более менее приличной 2-х комн. кв. от 3 млн. рублей и выше, что в 1,5 раза выше чем в Анапе/Геленджике

Лучше задуматься о качестве быстростроящихся районов КК.
Я общалась с риэлтером, которая перестала заниматься продажей новостроек. Из множества-только единицы строят боле-менее.
Остальное жилье-это кошмар для купивших. Перечислять не буду.
найдите форумы купивших в новостроях и почитайте.
Многие пробуют молчать. до тех пор, пока не продадут. Чтобы не отпугивать других покупателей.
Потому и цена такая , например в Анапе- 1200000 руб за 1ком кв. даже уже с готовым ремонтом.
Если будете слышать дыхание соседей-это не самое неудобное в таких квартирах. Вероятно, стены из картона. А когда едет лифт, то трясется посуда.

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 20 января 2017 в 22:06

undefined: Думаю что лучше ветхий дом с участком чем просто участок в поле, там уже есть дорога и как-то соседи обозначены, если дом отстроить в границах ветхого то ничего узаконивать не надо.

Развею ваши заблуждения.
Границы участка при покупке нужно межевать.
Почему? Потому что захват земель никто не отменял. В Крыму тем более.
Я покупала участок- 3 раза делала промеры. Соседи возмущались= спутниковый прибор врет).А это просто соседи наехали на чужую землю.
Если вам не принципиально, то все равно=подумайте.
Вы захотите продать , а окажется, что земли меньше, чем в документах. Заморочек будет больше.
Народ местный ни клочка не уступит)
И еще- 25сот- вероятно, такие земли не в собственности, а в аренде. Стоит ли такие покупать?
Здесь свои 8−10 сот рвут на части, чтобы выгодно продать.
Но по росЗаконам, на таких сложно построить жилой дом, нужно не менее 6 сот.

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 21 января 2017 в 13:46

Далеко ходить не пришлось, чтобы узнать =»Вся правд о новостройках в геленджике. Факты».

вот цитата[

Цитата #107735]В Геленджике более 100 домов под снос, построенные «частными застройщиками». Люди купили в этих домах квартиры по предварительному договору. В Росреестре такие Договора ни как не регистрируются и подобные сделки государство ни как не защищает. Эти люди останутся без квартир и без денег.[/Цитата #107735]

И становится все на свои места, когда пишут, что в Крыму все дорого, а вот в КК -почти даром.
Кидают народ и никто не отвечает.

По другим городам так же.
А вот в Крыму еще не так быстро строят- нет моста и стройматериалы дорогие. Отсутствие конкуренции -дает результат=высокие цены.
А гарантии =это нужно смотреть покупателю.

Картинка профиля fedorov- Гатчина 21 января 2017 в 17:18

Елизово: Развею ваши заблуждения.
Границы участка при покупке нужно межевать.
Почему? Потому что захват земель никто не отменял. В Крыму тем более.
Если вам не принципиально, то все равно=подумайте.
Вы захотите продать, а окажется, что земли меньше, чем в документах. Заморочек будет больше.
Народ местный ни клочка не уступит)
Здесь свои 8−10 сот рвут на части, чтобы выгодно продать.
Но по росЗаконам, на таких сложно построить жилой дом, нужно не менее 6 сот.

а вы где купили участок и почем если не секрет?

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 21 января 2017 в 18:15

fedorov: вы где купили участок и почем если не секрет?

Район Феодосии.
Земли здесь разной ценой- от 1млн если есть хоть зачатки коммуникаций. В среднем цена до 2х млн за 8 сот.=на такой гарантия -свет+вода.
Земля стоила на момент покупки -1.6млн.
Расположение участка, подъезд к нему + красивый вид= цена растет.
Возле моря сады не растут-если это кому интересно.
Крым-это климат прежде всего. Остальное нужно прилагать)
Центральная часть Крыма-Симферополь- там жизнь на любителя, да и море далековато. Зимой сложности на перевалах, если ехать в сторону Ялты и пр.
Гололед.
На равнине-это Восточный Крым- мне он больше нравится.
Морей-2.
от Феодосии до Азов. моря км 50., а до Керчи-90.
Если с парома ехать до ЮБК, то далековато будет. Я — про частые поездки.
Все же жить в 100км от точки пересечения с КК -удобнее, чем в 250км.
Туда чаще самолетом добираются.

А привозная вода -дорогая. Здесь полно таких мест безводных=маются.
У меня- запитка от промышленной артезианской скважины.

Картинка профиля fedorov- Гатчина 22 января 2017 в 14:29

не понимаю почему в Крыму не строят таунхаусы как в Михайловске С. К. и по таким же ценам, вот это было бы точно самое то что нужно купить

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 22 января 2017 в 15:04

fedorov: в Крыму не строят таунхаусы как в Михайловске С. К. и по таким же ценам, вот это было бы точно самое то что нужно купить

А что в них такое хорошее?
Цена-сколько?
Полагаю, что цена крымской земли высока для застройщика и строить малоэтажное жилье- дорого.
Проще ставить «высотки».
Кроме всего, кому нужны танхаусы далеко от моря?
Михайловск- это где расположен?

Yulia Shv 30 января 2017 в 15:01

послушаю. Думаю продавать дачу в Крыму этим летом или подождать моста и продать дороже? Что скажете?

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 30 января 2017 в 23:39

Yulia Shv: Думаю продавать дачу в Крыму этим летом или подождать моста и продать дороже? Что скажете?

Это сейчас сложно оценить.
1.документы на землю и дом-есть?
2.коммуникации, удаленность и тд-?
Если все присутствует, то посмотрите спрос.
Пробно дайте объявление на максимум- увидите реакцию)
Мост не улучшит то, что мешает вам продать завтра по хорошей цене.
Наличие дачи где-нибудь в Муходрищенском районе- увеличит спрос на нее, если на участке золото/нефть найдут), а в остальном- пока в СТ не наведут порядок со светом, водой- спрос будет на уровне сегодняшнего дня= «поживем-посмотрим»)

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 февраля 2017 в 21:08

Елизово: .1.документы на землю и дом-есть?

На сегодня это -главный вопрос. Через год-два прижмут, отменят все послабления , — и с получением документов появятся сложности. Нужно решать сейчас.

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 02 февраля 2017 в 00:05

PAVELs: Нужно решать сейчас.

К сожалению,.местные не думают об этом- некоторые живут в не узаконенных домах на землях ИЖС.
А уж в СТ и СНТ- порядка долго ждать нужно.
А беспредел в товариществах до сих пор по всей РФ не устранен.
Чаще всего раздор из-за света- старые трансформаторы горят, а на новые нет средств.

Картинка профиля Olga- Москва 08 февраля 2017 в 02:17

Хотелось бы приобрести участок, либо участок с маленьким домиком (можно под снос) на ПМЖ. В планах построить домики для туристов на участке, поэтому не менее 10−15 соток. Слишком многолюдные и шумные города — не моё. Тихое место, малолюдные пляжи, чистое море и воздух. Участок со всеми коммуникациями. Мониторю всё, читаю, но может кто подскажет, где такое место в Крыму?!) Ещё интересует цена за сотку такого участка. Заранее благодарна за советы.

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 08 февраля 2017 в 14:07

Olga: Участок со всеми коммуникациями

Olga: Тихое место, малолюдные пляжи, чистое море и воздух

Olga: цена за сотку такого участка.

Olga: с маленьким домиком (можно под снос) на ПМЖ.

если брать не Азов, а Черное море, то едва ли найдете такое место по нормальной цене.
цена за сотку-160−200тыс в среднем. Покупать 2 участка рядом по 6−8 сот-вероятно, вам такое надо.
Где много земли и дешево- нет коммуникаций и воды точно нет
.Воды у моря-нет
Есть только в удалении хотя бы на 3кми и ближе к горам. Вдоль моря солончаки -вода техническая.
А иметь на запас баки пластиковые для воды-это иметь грязь внутри… пить потом ее (
Хотя так почти весь Крым жил и живет.
Есть участки в предгорье Крыма после Коктебеля сразу. море в 3хкм. места красивые. вода кое-где есть артезиан= постоянно.
Здесь любят селиться мобильные на машинах- тихо, воздух, заповедник КараДаг, бухты разные и др.
Дома сдаются. парковки можно делать. тк нормальные проезды.
У моря каждый клочок захвачен)=не до парковок.
Фото такого места.
Я не хозяйка-ничего не продаю.
могу только справочно узнать, тк в 2015 г я там хотела купить, но было очень дорого- по 2 млнруб за 8сот. сейчас чуть дешевле
кстати, там много рядом домов стоит-просто на фото не видно. тоже деревянные из бревна

Вложения:
Картинка профиля AstraLika- Керчь 02 апреля 2017 в 14:39

Olga: Тихое место, малолюдные пляжи, чистое море и воздух

Рассматриваете какую удаленность от береговой линии? могу сориентировать по городу Керчь. Все более-менее приближенное к морскому берегу Керченского пролива не менее 250−300 тыс р за сотку, опять же документы важны- назначение земель и правоустанавливающие документы — тут все индивидуально и разумеется будет на стоимость влиять. По территориальности, как коренная керчанка, зная специфику местных пляжей и климата — рекомендовала бы обратить внимание на пригород Керчи — от микрорайона Героевское до с. Заветное, в обоих населенных пунктах давно развит гостиничный бизнес, еще с советских времен))) в обоих населенных пунктах можно выкупить как участок под ИЖС (с постройками и без) так и готовый бизнес, берег песчаный, море чистое… а вот по малолюдности все относительно, кажется сейчас уже сложно найти такое место в сезон. по другим категориям земель — рядом с Заветным есть СНТ Боспор, знаю, что хоть и получены гос акты и кадастровые паспорта собственниками земельных участков, но пока нет на кадастре границ межевания всего товарищества, а значит и сделку (без внешнего межевания) могут приостановить — обещают в ближайшее время принять в Симферополе решение к какому району относятся земли — к Ленинскому или войдут в городской округ Керчи, вот тогда и цена сформируется окончательно. Дачная амнистия (оформление по упрощенной системе) действует на территории Крыма до 2018 года, главное доки на землю иметь, постройки зарегистрировать можно будет без тех паспортов — на основании декларации, так что время покупать землю и строиться — очень удачное. Жаль что нет единого универсального сервиса для подбора недвижимости по всему Крыму, которым бы пользовались все местные собственники и агентства- все размещаются где попало — множество городских досок бесплатных объявлений и часто сами объявления очень сумбурные и малочисленные. Может быть на авито и циане есть более-менее реальные предложения по продаже и участков и домов — по крайней мере, не зная района поиска, вам будет очень удобно по карте посмотреть… PS: ув. Админ- пишу не в целях рекламы сайтов- просто пытаюсь помочь чем могу)))

Картинка профиля Мечта 11 апреля 2017 в 22:20

Картинка профиля AstraLika- Керчь 11 апреля 2017 в 22:38

Мечта: Добрый вечер! Сколько стоит сотка в микрорайоне Героевское? Летом хотим присмотреть участок.

Картинка профиля Мечта 14 апреля 2017 в 09:06

AstraLika: Здравствуйте! на данный момент в рекламе есть участки под ИЖС в Героевке (простонародное название поселка) приблизительно от 120 до 270 тр за сотку- но насколько реальны эти предложения надо уточнять, если планируете покупку неплохо бы было сперва уточнить наличие документов и готовность выхода на сделку- бывает что документы на участок не готовы к сделке и тогда вам придется возвращаться в Керчь несколько раз

Спасибо! Летом едем на три месяца в Керчь, будем уточнять.

id324688344 22 апреля 2017 в 18:43

Всем Доброго дня !!! Вот наткнулся на этот форум и читаю, что люди хотят переехать в Крым на ПМЖ. У вас сразу возникают вопросы, какой город выбрать и что лучше купить, квартиру или дом. Я тоже выбирал на каком городе остановиться. Приехал в Крым на машине в августе 2016 года осмотреться и отдохнуть. Выбрал Севастополь, потому что это крупный для Крыма город и находится на море. Да и вообще он мне понравился)))
Теперь о недвижке. Однушка (34м2) в нормальном районе без ремонта стоит 2 800 000, трешка (80м2) в таком же районе от 6 000 000. Если рассматривать дома то ситуация такая: дом без внутренней отделки, 150 м2 на земле 4 сотки будет стоить от 8 000 000. Но можно найти альтернативу рассмотрев таунхаус. Мы с родственником купили землю и будем строить таунхаус на четыре входа. Две части оставляем себе, а две на продажу. Каждая часть будет по 140 м2 в два этажа с собственным куском земли и отдельным входом и въездом. Планируем поставить ценник каждой части по 6 000 000. Теперь сравните выгоду такой покупки с нынешним ценником на недвижку в Крыму. Да, я сейчас рекламирую, но все что я написал про цены и недвижимость это правда. Может быть кому то пригодится эта информация для переезда в Крым, а может быть и соседями станем) Я не знаю, можно ли писать тут свой телефон, но я попробую +7 978 225 10 39 (МТС) или пишите на почту gelo78@mail.ru Меня зовут Олег и я приехал в Крым со Владимирской области.

id324688344 22 апреля 2017 в 19:51

Татьяна- Горячий Ключ 18 января 2018 в 11:34

id324688344: Если кого заинтересует это предложение, то можно строить с нами в долях и тогда стоимость обговорим в меньшую сторону !!!

Очень дорого!!! Для многих. Если найдете своего покупателя, то это здорово? Ну, а вообще время много прошло. что-то построили?