Крым 2018: Переезд. Открытие моста — будут ли изменения,

Светлана Шестакова- Москва 29 июля 2018 в 16:18

Petr: Ну и? Она что золотая? Вы видели объявления, хороший сад и удобное расположение в лучшем случае в одном из пяти объявлений))) Газ если он рядом? Так что же люди не подключаются, каждое второе объявление без газа.
Зы: Только не надо писать про то что люди привыкли, живут так как деды завещали)))
Имхо: Не спора ради, просто диалог)))

Извините, пишите бред какой-то.
Очень многие населённые пункты в Крыму газифицированы. В нашем городке газ у всех и давно. Вы в каких-то дырах смотрите что ли? И сады тоже есть. Но НЕ НА ПЛЯЖЕ, не в приморской зоне- там одни гостиницы! Каждая пядь превращена в прибыль! Есть садовые регионы, есть гостиничные))
Люди газа ждут, но не везде его проводят активно. Но газификация расписана по годам повсеместно!..Если только не пещеры какие- нибудь.
Да, земля не золотая,её просто МАЛО, на всех не хватает! А там , где её много( Северо-Восток, Центр Крыма), она там гектарами роздана.. И продаётся тоже ….И приезжим, не ориентированымм на сельхозяйство- не нужна. Там и цены другие.
А, если у кого газ рядом да не проведён, значит жить не собирались, в планах продажа была..Или бабульки какие старые…На хр*н им газ?

Светлана Шестакова- Москва 29 июля 2018 в 16:28

lamyrg: Видел объявление о продаже дома в Щёлкино, СНТ,вода только для полива,для питья в магазине,,сортир на улице,до моря 30 минут на машине,газ в баллонах,вид из окна на развалины АЭС. Хотят 1млн.600 тыс. руб.Вот на что расчитывает продавец,приедут дурачки с Севера или москвичи и купят?И да,хозяин с Украины.

Для Щёлкино дорого, если только не шмат земли большой…
Воду питьевую многие всё равно заказывают бутылированную, из Симферопольсокого завода мин напитков, к примеру. Кто ж воду из под крана пьёт?!
А для полива любая сойдёт.
Да, смешных объявлений много. Нас тут Краснодарские риэлтры теперь очень смешат! Приехали в Крым, купили/сняли жильё, открыли фирмы недвижимости и давай парить…Не зная ни районов, ни истории их, ни цен.
Предлагают в самом ужасном районе Феодосии ( Чумка называется, там штаммы чумы до сих пор находят…История там плохая вышла в старые времена), где никто и жить -то не хочет, и цены там копеечные всегда были, и воды там нет совсем, даже поливной, и развалюхи там уже на ладан дышат… Земли при доме 3-4 сотки…Но , да, вид на море…Только пляжа тамнет и купаться строго запрещено…( может из-за той же Чумы)…И вот, вижу объявление : 8!!! млн… за халупу. Мы с мужем чуть со стула не упали))) так и хотелось позвонить, спросить, Вы, видимо, не местная, из КК прибыли…)))

Картинка профиля Petr 30 июля 2018 в 11:20

Светлана Шестакова: Предлагают в самом ужасном районе Феодосии ( Чумка называется, там штаммы чумы до сих пор находят…

Светлана Шестакова- Москва 30 июля 2018 в 19:38

Petr: Может огласите весь список неблагоприятных мест? Очень важная информация, да бы кто не споткнулся на такой покупке… Всю жизнь аукаться будет(((

По Феодосии? Напишу позже, чуть освобожусь. Очень много работы , общественной и в саду. У нас тут 54 дерева- урожай колоссальный. + около 200 роз, тоже уход нужен.)))

Картинка профиля Лидия- Екатеринбург 05 августа 2018 в 17:26

Светлана, какой ужас пишите! Район называется не чумка! Это Карантин! И сами вы там не раз бывали наверняка, ползали по Генуэзкой крепости, фотографировались. Там в день народу тьма приезжает, а вы про штаммы. Прекрасное место! У меня родители там 25 лет живут! И я собираюсь туда переехать. Пешком до центра 10 минут ходьбы. И дома там всякие, как и во всей Феодосии! Чумкой называют местные пляж. Да, мы ходим купаться только на местный пляж. Да, там написано везде запрещено, но только потому, что это дикий пляж! Там из лодочных гаражей понастроили четырехэтажные эллинги, весь берег забетонировали. И вот эти собственники, совершенно не хотят видеть местных на пляже, там остался кусок галечного пляжа, но всем хватает. При украине пытались перекрыть вход на Чумку, местные возмутились, теперь все свободно ходят и с удовольствием купаются. Мне от дома идти 10 минут. А какие виды вокруг! Идешь, и дышишь!

Картинка профиля Лидия- Екатеринбург 05 августа 2018 в 17:26

Светлана Шестакова- Москва 07 августа 2018 в 16:24

Лидия: Светлана, какой ужас пишите! Район называется не чумка! Это Карантин!

Раз Вы там 25 лет живёте, должны знать, почему это «Чумка и Карантин.. «, откуда эти названия пошли. И , к тому же, я работаю в медицине и знаю больше про пробы воды , навереное, чем Вы. Дома » разные» появидись только за последние 2-3 года. А так, там мазанки стояли. И воды там никогда не было. Была полная нищета и развал, всё продавали за гроши. Дорогу заасфальтировали только 2 года назад. Теперь же, очень умные, накпив тех развалюх, сломав их, настроив коттеджи по 200-300 м2, пожили там год -два и свливают. Выставляют свои домики за 15-25 млн. А мазанки тоже норовят агенты за 8 млн поставить. Но только все местные знают, ЧТО ЭТО САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ, опасный, неликвидный район в Фео.

Светлана Шестакова- Москва 07 августа 2018 в 16:36

Лидия: Про цены на недвижимость в Крыму, про это как-то все забыли. При украине цены были в долларах, и когда Крым вошел в состав России, местные еще полгода-год цены на недвижимость указывали в долларах. В 2014 году доллар резко увеличился в два раза, с 30 рубле стал 60. Продавцы перевели стоимость по курсу и цена естественно стала в два раза больше.

Это просто смешной довод! Нельзя продавать то, что стоило 3 млн руб, за 6! Условия в Фео- просто отвратительные! Дороги все разбиты, их вообще чуть дальше от главных улицы нет! Канализации нет! Вонь даже на набережной стоит! Воды чуть выше нет, а если и есть, то ужасная! Напора нет. Теснота, эти развалюшки на 2-3 сотках, набитые хламом , грязью. С такими соседями просто противно жить рядом. Неряшество везде! Ландшафт не ровный, кругом бугры да обрывы, много оползней, всё сыпется и едет вниз, вместе с домами. Форштат…» элитный р/н»…анекдот.
Газонов нет во всём городе почти нигде. Всё заросло бурьяном, весь город практически. У крымчан уже крыша едет…Не посетив ни одну культурную страну, они решили, что их старый хлам стоит таких денег)))
За 3 млн , молчу уже про 6 млн, можно купить отличное жильё в Болгарии, Турции. Не говоря уже о Краснодарском Крае, в той же Анапе. Я живу здесь 15 лет, и с каждым днём просто шизею от неоправданных цен! От грязи городов! Дикие пляжи , это там, где нет туалетов, между прочим, и все испражняются в море. И даже, где они есть, люди удушатся за 10-15 руб, и всё равно…в море. КУПАТЬСЯ НЕГДЕ!

ВладСиб 18 августа 2018 в 08:06

На пенсию? Только в Крым! До пенсии делать тут нечего. Приехать отдохнуть и уехать. Застой,неоправданно высокие цены на жильё. Инфраструктура- руины. Земля вся под вопросом, очень сложно найти «чистые» участки и недвижимость в принципе. Лет 6-8- еще будут разбираться кто и как и в какие времена и при чьем попустительстве завладел участком и пр. Природа-просто шикарная!!! Все, к чему рука человека не прикасалась- тут прекрасно! Живем 3 года в Крыму. Жили и в Саках,Евпатории,Алуште , работаю в Симферополе. Первый год очень хотели купить жилье………..почти купили, но вовремя отказались и сейчас даже и не думаем здесь что либо брать. Есть Краснодарский край,Ростовская область — хороших вариантов полно. Но не Крым! Не смотрите на масштабные проекты и море — это все первое впечатление, а в остальном бытовуха, которая здесь не вызывает восторга и наладится не скоро. Если здесь живешь, ну и ОК. А вот переезжать в надежде, что тут прям чтото будет великое-не стоит. Любите деревню и дети уже отдельно от Вас живут? Тогда можно и попробовать.

Картинка профиля Inga1310 16 ноября 2018 в 14:01

А какие сферы деятельности наиболее востребованы в Севастополе и Ялте?

Картинка профиля corn- Новосибирск 17 ноября 2018 в 05:59

tsar-devitsa: А какие сферы деятельности наиболее востребованы в Севастополе и Ялте?

Которые востребованы,распределяются среди своих.

Картинка профиля Мама Таня- Москва 27 ноября 2018 в 03:17

Доброго всем дня!
Мечтой переехать в Крым больна уже давно, на каждое лето приезжала к бабушке в Керчь, но это детство…
И мне не актуален его цвет на карте, уж простите. Сейчас на носу пенсия и словами Бродского » Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. И от Цезаря далеко, и от вьюги. Лебезить не нужно, трусить, торопиться.» Родиться не пришлось, но жить у моря очень хочется.
После более 20-ти лет разлуки приехали семьей в Крым, в Феодосию в 2010 и была крайне удивлена, что фрукты на рынке привозные, как в Москве и цены тоже, очень мало кафе, есть не возможно, приготовлено безобразно, пришлось готовить самой. До этого отдыхали в Сочи и в мае, и осенью, и в разгар лета — кафе на каждом шагу, готовят очень вкусно за редким исключением. Почему так было, не знаю. Но от желания переезда именно в Крым это меня не остановило, а скорее наоборот — захотелось что-то изменить. Стала искать информацию на просторах инета о желающих переехать и о переехавших, нашла этот сайт и являюсь его активным читателем уже более з лет, муж смотрел на меня с улыбкой, не возражал, но и не поддерживал. Все изменилось после нашей авто поездки в этом году, приехали по Керченскому мосту, проехали от Керчи почти до Севастополя по ЮБК, по горной дороге, Господи, какая же красота!!! Керчь увидела и разревелась — разруха, все разваливается или уже развалилось, какие-то нелепейшие пристройки к домам (когда на месте балкона полноценная комната с выходом на улицу), т.е. места моего детства — руины… При всем этом надо отдать должное нашей власти — восстановление идет, и если не полным ходом, то во всяком случае довольно активно.
На ЮБК отдыхали в Мисхоре, фрукты местные, цены не копеечные, но и в соотношении цена — качество, не московские.
Огромное количество кафе, столовых и пр., на всякий вкус и кошелек. Но магазины оставляют желать лучшего — очень небольшой ассортимент, качество не айс, цены ломовые. Но при всем этом случилось чудо, муж тоже влюбился в Крым и особенно в Мисхор! И о переезде задумались всерьез. Хочется участок соток 10, т.к. имеем дом и свои овощи, фрукты — святое, как говорит мой супруг — закуска должна расти рядом)))) Хочется фруктовых деревьев, роз и чтоб не надо было каждую зиму укрывать их в т.ч. и абрикос с черешней. И в тоже время хотелось бы центральные коммуникации, море в шаговой доступности — это возможно? Или слишком много хотелок? А море в шаговой доступности — это для внуков.
Переехавшие может посоветуете что-нибудь?

Olga Dolina- Москва 27 ноября 2018 в 06:00

Мама Таня: Или слишком много хотелок? А море в шаговой доступности — это для внуков. Переехавшие может посоветуете что-нибудь?

не бывает много хотелок. бывает мало денег для их реализации.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 27 ноября 2018 в 10:22

Мама Таня: что фрукты на рынке привозные, как в Москве и цены тоже

Цены в Феодосии в 2010 году были далеко не московские)

Мама Таня: Но при всем этом случилось чудо, муж тоже влюбился в Крым и особенно в Мисхор! И о переезде задумались всерьез. Хочется участок соток 10, т.к. имеем дом и свои овощи, фрукты — святое, как говорит мой супруг — закуска должна расти рядом))))

Это вы в Мисхоре хотите 10 соток, чтобы капусту выращивать?) И чтобы рядом море было? Конечно, все реально, 5-10 млн рублей за такой участок. Только за участок)

Картинка профиля Мама Таня- Москва 29 ноября 2018 в 15:59

Добрый день! По ценам в Феодосии на фрукты спорить не буду — были в сентябре, между посещением московского рынка и в Береговом два дня.
Капусту выращивать не собираюсь, помидорчики с огурчиками тоже можно местные найти (я так думаю))), а вот фрукты очень бы хотелось, а то каждый год укрываю абрикосы с черешней, пока молодые гемор-но, но можно — а дальше?!!
В Мисхоре было бы очень здорово, но даже и за 5-10 мил участок в 10 соток не купить — там просто места нет.
Астра55 в принципе указала самые основные хотелки, кроме близости моря.

Картинка профиля Мама Таня- Москва 29 ноября 2018 в 16:29

Астра55, подскажите пжл, а в Краснокаменске коммуникации центральные (водоснабжение и каналье)?
Какую воду используете для полива — водопроводную или колодезную, если колодезную, то не в курсе во сколько обходится колодец?

Александр Голубев- нюйорк 08 сентября 2019 в 16:02

Мама Таня: что фрукты на рынке привозные, как в Москве и цены тоже.
Жесть. Как человек живущий ныне в Москве, а до 2013 года живший в Крыму, могу сказать точное время когда цены на продукты, в том числе и овощи фрукты МЕСТНОГО произрастания, стали московскими и выше, это случилось аккурат после вхождения Крыма в состав РФ.

Картинка профиля Валерий- Брянск 08 сентября 2019 в 19:49

Александр Голубев: Мама Таня: что фрукты на рынке привозные, как в Москве и цены тоже.

Обострение? Все три поста на тему Крыма и событий присоединения. 06-08 сентября. Город — Нью-Йорк.
А так да, всему верим.

Вложения: