Крым (Севастополь) или Калининград?

Картинка профиля Иван 20 августа 2021 в 11:16

Всем привет. Хочу вырваться с Урала в более теплый климат. Нашел работу с одинаковыми условиями и зарплатой в Севастополе и Калининграде. Понимаю, что жилье в Севастополе будет дороже купить
Посоветуйте, кто жил в этих регионах, какой из них приятней в плане климата, где лучше с работой и зарплатами?

Картинка профиля Инесса- Севастополь 21 августа 2021 в 00:27

Иван: Всем привет. Хочу вырваться с Урала в более теплый климат. Нашел работу с одинаковыми условиями и зарплатой в Севастополе и Калининграде. Понимаю, что жилье в Севастополе будет дороже купить
Посоветуйте, кто жил в этих регионах, какой из них приятней в плане климата, где лучше с работой и зарплатами?

Климат с недавнего времени непредсказуем! Но Крым (как бы то ни было) это и целебный климат, это и история, это и менее отдаленная территория. Жилье в Севастополе дорогое!!! ФАКТ!!! В плане работы: в каждом регионе своя специфика тех или иных предложений по вакансиям.

id221437392 21 августа 2021 в 16:29

Калининград лучше на мой взгляд, даже этот год тому подтверждение: кругом наводнения, так, что все что нажито было непосильным трудом годами, уплыло в море, то засуха и пожары. А мы тут живем и жизни радуемся.

Картинка профиля GasTanker- Ростов-на-Дону 21 августа 2021 в 23:17

Севастополь. Однозначно.

Картинка профиля Al- Одинцово 22 августа 2021 в 10:20

GasTanker, почему?

Картинка профиля Иван 22 августа 2021 в 13:20

Ростов как город перспективнее калининграда?

Картинка профиля realYU- Воронеж 22 августа 2021 в 21:18

А откуда вообще такие крайности взялись? Почему именно эти 2 города, что у вас за профессия? Таможня/судостроение/рыболовство (что там ещё с портовыми и пограничными городами связано) есть и в других городах.

Я ни разу в жизни не был в Калининграде, не могу сравнивать… но вы в курсе, что жильё в Севасе не просто дороже, а дороже в 1,5 раза? То, что в Калиниграде стоит 3млн., то в Севастопле будет 4,5. При этом, подозреваю, сопоставимы они будут только по площади и району, но никак не по годам и качеству.

пс. если вы как-то связаны с властью/госзакупками/распилом и тд, то однозначно Севас: при почти одинаковой численности населения, бюджет Калининграда — 19 млрд. руб., из них дотаций — всего 2 млрд. Т.е. город почти сам себя содержит. Бюджет Севастополя — 55 млрд., из них дотаций — 36 млрд., 10 млрд — частные инвестиции (читай — скупка земли). Рай для казнокрада и иждивенца.

Картинка профиля acad 23 августа 2021 в 10:05

Как сооронний наблюдатель скажу. Посмотрите гугл пвнорамы. Севастоволь поражает воображение. Хотя я живу в Сибири, если перееду, то только в Мск или Спб. Но на Крым посмотрел, да, красиво.

Картинка профиля Александр- Калининград 29 августа 2021 в 02:56

Бюджет Калининграда — 19 млрд. руб., из них дотаций — всего 2 млрд. Т.е. город почти сам себя содержит.

Вот это новости… а откуда такая информация, если не секрет? У нас другое пишут:
«Налоговых поступлений ожидается порядка 8,5 миллиарда, безвозмездных дотаций из бюджета различных уровней — 7,2 миллиарда. «То есть дотаций половина практически.

Картинка профиля realYU- Воронеж 29 августа 2021 в 12:27

Александр: Вот это новости… а откуда такая информация, если не секрет? У нас другое пишут:

Картинка профиля Джек- Санкт-Петербург 29 августа 2021 в 13:43

realYU: Признаю — сам изменил своему главному правилу «Всегда читай первоисточник», взял не пойми откуда. С сайта администрации — доходы 15,7, из них дотации 7,2. Так что был неправ — Калининград сам себя не содержит, а в Севастополе казнокраду таки комфортнее будет

Картинка профиля yuriseid 29 августа 2021 в 13:54

Иван: Ростов как город перспективнее калининграда?

Ростов-на-Дону или Ростов (Ярославской обл)?

Картинка профиля realYU- Воронеж 29 августа 2021 в 15:48

Василий: У вас ошибка на ошибке. Вы сравниваете субъект федерации и столицу области. Дальше обьяснять?

Можно дать статус «Город Федерального значения» Зажопинску? Как два пальца об асфальт. Завтра дедушке с утра моча в голову ударит и Мытищи станут городом федерального значения… а почему нет? И туда хлынет поток денег — потому что теперь мало просто мэрии, теперь надо будет 2 мэрии — федеральная и местная. После статуса Мытищи дадут что-то стране? Ну там повышенные удои, небывалый урожай зерновых, чудо лекарство от всех болезней… Вопрос риторический.

Дальше да — объясняете.

upd. Только что осенило — вы тот самый урапатриот Василий, что фапает на атомные ледоколы? Тогда не надо, не объясняйте ничего, я и так догадываюсь какую агитку про город ФЕДЕРАЛЬНОГО (упал на колени) ЗНАЧЕНИЯ (лбом об пол начал долбиться) вы сейчас развернёте. Аддио!

Картинка профиля Джек- Санкт-Петербург 29 августа 2021 в 16:32

realYU: Это 2 города. Статусы — всего лишь понты, не более. Я тоже живу в столице Черноземья… что дальше? Жемчужина у моря, русская швейцария, самый большой аквапарк/магазин/выбор и т. д в Европе/среди соседних деревень… русского хлебом не корми, только какой-нибудь статус дай.

Дальше да — объясняете.

upd. Только что осенило — вы тот самый урапатриот Василий, что фапает на атомные ледоколы? Тогда не надо, не объясняйте ничего, я и так догадываюсь какую агитку про город ФЕДЕРАЛЬНОГО (упал на колени) ЗНАЧЕНИЯ (лбом об пол начал долбиться) вы сейчас развернёте. Аддио!

Сколько букв. и патриот и атомные ледоколы. Не вникаете вы в суть проблемы, все по поверхности скользите.
Дело в том, что Севастополь это отдельный субъект федерации. А Калининград это муниципалитет. Есть областные и муниципальные налоги. Областные и муниципальные функции. Бюджет Севастополя формируется из обоих видов налогов, а бюджет Калининграда из одного. Субвенции и дотации им то же выделяются для выполнения двух или одного вида функций. Та же ситуация у Санкт-Петербурга и Москвы. Дальше обьяснять о сравнении 55 с 19 или уже сами все поняли? То же самое и с ледоколами, просто обьяснять вам элементарные вещи лень. Все из себя «отца русской демократии» представить хотите. Для начала учите матчасть. Ба-гу-га.

Картинка профиля Александр- Нальчик 31 августа 2021 в 15:05

В Крыму не был… В Калининграде был в 80 е годы и в 2016—2017 гг. …изменения для жития не в лучшую сторону. Определил его как чулан в большой квартире (определённая доля сарказма…) с выходом на свет божий по спец.пропуску. Климат на бааальшущего любителя. т.е. — не курорт ни разу. Старая немецкая (именно немецкая) архитектура поражает воображение (после Парнасов-то — ни фига се…), а всё остальное — геометрический панельный город. Область (имхо) нужна в первую очередь для размещения оперативно-тактической группировки войск РФ, а всё остальное — в стопятидесятую очередь. (медицина .зарплаты и всё-всё-всё…) В случае нападения НАТО (а они опубликовали план нападения именно на Калиниградскую область), всё будет разбомблено за часы. (пишет «Военное обозрение»). Сей сценарий весьма маловероятен. но его мусолят уже не один год. Демарш в Германии с картами, где «Кёниг — наша земля!» — это часть их программы «как отжать эту землю». Прецедент создан как раз в КРЫМУ — считают некоторые (подготовка, референдум и пошло-поехало), на что собственно немчура и уповает. Кстати, о Крыме: никто даже не думал, что вот так быстро он вернётся на Родину… как быстро всё меняется. Жаль. что не всё южное причерноморье, где русской кровушки пролито неимоверно… Заложенные Императрицей города, вдруг оказались вне империи… Непорядок же ! Крым (пишет «Военное обозрение») — это крайне важный военно-стратегический регион для России. Денег туда вбухают ещё немало. Да и климат почти курортный. Надо туда путь держать, при возможности сразу купить жильё. Одно непонятно: газопровод «Халява — китайцам !» построили за 4 года. а водопровод «Напоим Крым «за шесть лет даже в проекте не видно… Непорядок же ! Вывод: стратегическая группировка войск — это в первую очередь. а весь остальной Крым — в стопятидесятую. Ура косолапым ! Отвечая на возможный вопрос :»Где брать воду для Крыма?» — отвечаю: под землёй. Её там неимоверное количество. Только одного месторождения чистейшей питьевой воды, о котором мне известно, хватит Крыму на 100 (сто!) лет при нынешнем водопотреблении. Это длинные деньги… никто не хочет с ними работать.

Картинка профиля Иван 31 августа 2021 в 15:28

yuriseid: Ростов-на-Дону или Ростов (Ярославской обл)?

Ростов на дону.
Ростов на дону в плане перспектив работы и по зарплатам лучше крыма?
и что можете сказать о городе Симферополь, есть ли подводные камни, т.к. работу предлагают в основном в этом городе

Картинка профиля Николай- Севастополь 31 августа 2021 в 16:19

Александр: Одно непонятно: газопровод «Халява — китайцам !» построили за 4 года. а водопровод «Напоим Крым «за шесть лет даже в проекте не видно… Непорядок же ! Вывод: стратегическая группировка войск — это в первую очередь. а весь остальной Крым — в стопятидесятую. Ура косолапым ! Отвечая на возможный вопрос :»Где брать воду для Крыма?» — отвечаю: под землёй. Её там неимоверное количество. Только одного месторождения чистейшей питьевой воды, о котором мне известно, хватит Крыму на 100 (сто!) лет при нынешнем водопотреблении. Это длинные деньги… никто не хочет с ними работать.

В Севастополе нет проблем с водой. Вот вообще никаких абсолютно. Восьмой год здесь живу и за всё время проблем с водой не было никаких. Вода была всегда и в достатке. Да, были определенные опасения о возможных проблемах, но уже всё решили. По остальному Крыму есть определенные проблемы с водой, но они и в Краснодарском крае есть. Впрочем и по остальному Крыму скоро все проблемы с водой решат.

Картинка профиля Николай- Севастополь 31 августа 2021 в 16:22

Иван: Ростов на дону.
Ростов на дону в плане перспектив работы и по зарплатам лучше крыма?

Симферополь сильно на любителя город) Большинство улиц очень узкие, много частного сектора. Конечно это всё субъективно, но мне он очень не нравится. Всегда приезжая туда по делам, очень быстро хочется оттуда уехать)

Картинка профиля Александр- Нальчик 31 августа 2021 в 16:42

Мы с Урала уехали давно и сразу в СКФО. Не стану советовать нац. республику. в который мы живём. а вот более внимательно поизучать регион Кавминвод. пожалуй стоит… Тепло, уютно, вкусно, живописно… мои знакомые из Кыштыма переехали уже два года назад в Ессентуки. Рады до смерти ! Лучше жить в частном доме. особенно если сами молоды и есть дети. Транспортное сообщение между городами нормальное (автобусы, электрички, расстояния небольшие), но желательно иметь автомобиль (хотя бы в горы на отдых съездить). Недорогие дома в Иноземцево, Железноводске, пригородах Кисловодска и Ессентуков.

Картинка профиля Николай- Севастополь 31 августа 2021 в 16:52

Дальше да — объясняете.

Э как вас «бомбануло) Так то Севастополь всегда был отдельным субъектом (городом с особым статусом), что при СССР, что при Украине, что при РФ.