Кто переехал с Дальнего Востока?

Картинка профиля Firr - Находка 26 ноября 2019 в 19:41

Прапорщик Куёвда: 520 км за 6+ часов?
ссылочку не дадите?Ну штоб и цэнник был вами озвученный,интересно оч.
брат ехал в то время когда не было выбора/билетовсправедливости ради надо сказать

Не знаю, удалось ли мне ссылку нормально вставить… Ну, зайдите на сайт РЖД, посмотрите сами. Двухэтажный. 6 часов 20 минут идёт. Ценообразование динамическое, поэтому стоить может по-разному. Она стандартно 790 покупает. Я вот сейчас билеты от 611 рублей на него нашла.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 26 ноября 2019 в 19:45

Чота посты мои подтерают…йа так не согласен,
на этом заканчиваю дискуссию
вам в Воронежэ нравицца и нам в нашэи агрогородке тожэ нравицца)))
мир дружба жэвачка))))
ладно???
ъгг

Картинка профиля Firr - Находка 26 ноября 2019 в 19:45

Прапорщик Куёвда: гыгыгы
я вам дал ссылочку..ну штоб не быть голословным….и вы мне дайте …где в Воронежэ мона заправицца на 8-10 рублей дешевле чем в РБ…..ну или на 7-8 руб
ярлыки на меня вешать не надо.я ведь вам их не вешаю,правда?

Я за ваше восприятие моих ответов в качестве ярлыков не отвечаю, отвечаю так, как удобно и привычно мне и намереваюсь продолжать в том же духе независимо от ваших пожеланий.
Внятно поясните, зачем вам такая точность, что нужна ссылка, и я позвоню ему.

Картинка профиля Firr - Находка 26 ноября 2019 в 22:24

Так )) Если кому принципиально, как Прапорщику Куёвде, приехавший муж рассказал следующее: заливался в пятницу по дороге домой из командировки в области по 45 с чем-то, в городе бензин 46. В копейках он не отслеживает, так как за бензин платит компания, и гонять повсюду в поисках дешёвого бензина ему не предлагают, есть дела поважнее. Так что по-прежнему не могу дать ссылок, увы 🙂 Надеюсь, вы не потребуете от меня в следующий раз поехать на заправку с ним или выпытать у него во что бы то ни стало ещё подробности ))
Заинтересовался, откуда у меня такой бензиновый пунктик. Похохотали 🙂

Картинка профиля sova 27 ноября 2019 в 09:01

Прапорщик Куёвда: Чота посты мои подтерают…йа так не согласен,
на этом заканчиваю дискуссию
вам в Воронежэ нравицца и нам в нашэи агрогородке тожэ нравицца)))
мир дружба жэвачка))))
ладно???
ъгг

Увы, осталось так и выясненным — чем же Находка лучше Воронежа, ну да ладно.

Картинка профиля Александр - Нальчик 27 ноября 2019 в 10:06

sova: Увы, осталось так и выясненным — чем же Находка лучше Воронежа, ну да ладно.

Да это вообще ерунда))) Каждому кулику-своё болото,каждому мужику-по бутылке водки.каждой бабе-по мужику)))Вопрос YURA (автор темы)из Комсомольска-на -Амуре так и остался без ответа.

Картинка профиля Firr - Находка 27 ноября 2019 в 13:08

Там дело, похоже, не в Находке, а в Воронеже )) Да и вообще в отношении к России в целом 😉

Картинка профиля Yura - Комсомольск-на-Амуре 29 ноября 2019 в 08:12

Картинка профиля Александр - Нальчик 29 ноября 2019 в 12:25

Yura: Итак, многоуважаемые, если возражений нет, предлагаю все же вернуться к теме, поднятой автором — объективное сравнение городов Дальнего Востока с центром России и сибирско-уральскими миллионниками. Есть ли среди форумчан еще дальневосточники, которым удалось без культурного и финансового шока обосноваться на западе?

Финансовый шок будет стопудово.Большинство регионов,исключая крупные мегаполисы типа Москвы.Питера.Казани и Екб. живут если не впроголодь.то с большими финансовыми проблемами.Централизованное налогообложение — по сути схема феодальных взаимоотношений центра с территориями привела к неравномерному распределению благ и ресурсов.Выбирать надо там где густо.а не где пусто…или выбирать климат.раз уж хреново почти везде.То,что русский сибиряк-дальневосточник и русский из центра,двое разных русских — не миф.Так и есть.Придётся привыкать.Вам с ними в разведку не ходить.Приобретать друзей в возрасте уже поздно.Друзья-это когда на соседних горшках в садике сидели.Ехать надо в крупный город.где население перемешано и будет легче жить в этом «плавильном котле». Про Самару и РЖД в ней я уже доложил.Про Поволжье и юг России-тоже.Про национальные республики тоже отпишу : они сидят на перекуре.лопочут на своём,хохочут…а ты сидишь как баран и ни бельмеса…(из личного опыта)

Павел Солдатов 29 ноября 2019 в 12:42

Александр!
Подписываюсь под вашим мнением двумя руками. 🙂