Кто собирается в Лос-Анджелес (Калифорния)?

Картинка профиля MissNomad- Москва 20 июля 2014 в 06:34

В сентябре уезжаю жить в ЛА. Была бы очень рада пообщаться с теми, кто тоже собирается переезжать в этот или другой город Америки. А также с теми, кто уже там живет =)

avatar Шиншилла 21 июля 2014 в 18:39

А как люди попадают в Лос-Анджелес? Расскажите, если не секрет

Картинка профиля MissNomad- Москва 22 июля 2014 в 17:53

Шиншилла: А как люди попадают в Лос-Анджелес? Расскажите, если не секрет

Прилетают и приезжают =) Кто по туристической визе, кто по рабочей, кто по студенческой (в моем случае).

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 27 июля 2014 в 21:29

Как будете в Лос-Анджелесе, передайте ему от меня привет)

avatar Шиншилла 28 июля 2014 в 05:33

Там на месте и найдете себе друзей. Только поторопитесь, мало ли США введут санкции, распространяющиеся и на простых граждан.

Картинка профиля Дмитрий Д.- Ростов-на-Дону 29 апреля 2015 в 17:35

Много там русских?

Картинка профиля Максим- Новороссийск 01 мая 2015 в 17:27

РАботаю в иностранной компании в России, много знакомых, кто жил в США. (русских). Говорят, что все хорошо: развлечения, работа, условия и т.д. Менталитет только другой (ну типа, как у нас кубанойды и москвич — вроде русские, а вроде и нет) Работу с мед. страховкой главное получить, что очень трудно. Иначе вырезать аппендикс будет стоить 15000$. А получитть образование еще сложнее. А без него будешь официантом в гетто. На образование берут кредит и выплачивают лет до 45. И я не про Оксворд или Гарвард (не важно, где это) У меня друг прожил в США 3 года, работал официантом и уборщиком. Уехал в Тюмень на ПМЖ. Нужно быть или крутым спецом или богатым, чтобы жить в США. Но кому как, может и повезет. Замуж, например, или еще что.

Картинка профиля Тринадцатый 24 мая 2015 в 23:26

Соглашусь с Максимом полностью. В США 10 лет живу, страховки медицинской нет, так как с мужем работаем на себя (маленький бизнес). Визит к врачу (без анализов) 167 долл., анализ крови 980 долл., УЗИ — 1200 долл., визит к узкому специалисту — более 300 долл. Налоги огромные. Ехать нужно только при условии наличия хорошей работы и отличного образования для получения этой работы. Опять же язык должен быть на высоком уровне. Деньги на первое время. А сесть на шею государства — очень тяжело и такая категория людей всем обществом призирается.
Менталитет другой — это мягко сказано.

Картинка профиля Максим- Новороссийск 25 мая 2015 в 09:33

А подскажите, ради интереса, как же происходит с такими случаями как аппендикс. Кто в этом случае платит за операцию, если нет страховки

Картинка профиля Тринадцатый 25 мая 2015 в 10:17

Кому вырезали, тот и платит.

Картинка профиля Максим- Новороссийск 25 мая 2015 в 10:25

Это-то понятно. Но если средств нет? Вот у меня небольшой варикоз на ноге, а достаток в семье не очень большой. Мне операцию сделали бесплатно, заплатил только 1000рублей за УЗИ. А если денег вообще нет или мало, как оплатить операцию? В долг?

Картинка профиля Тринадцатый 25 мая 2015 в 10:36

На ваш почтовый адрес будет приходить счет за операцию. Разрешается платить минимальную сумму каждый месяц. Коллекторные компании работают очень слажено, кстати. Если к ним поступает инфо о человеке как о неплательщике, то вырвут сумму по-любому, причем с процентами, изгадив кредитную историю.

Картинка профиля Тринадцатый 25 мая 2015 в 10:38

Можно объявить себя банкротом, но тогда все, что было накоплено и приобретено (машина, к примеру) уйдет на продажу за гроши.

Картинка профиля Lapsha 01 октября 2015 в 08:59

Ну и как Вам Л. А.?
Я жил в ЛА некоторое время. Чуть менее 3-х лет. Более туда не хочу. Именно в самом ЛА и ближайших городках (Great LA). Разве что в случае какой-нить катастрофы, когда деваться будет некуда. Живу в 50 милях на юго-восток, в Оранж Каунти. Уже почти 9 лет.