Куда лучше переехать в Подмосковье? Отзывы, мнения?

Картинка профиля Снежинка - Архангельск 08 февраля 2018 в 01:06

На самом деле вариантов хватает, это и дачи, и коттеджные поселки, таунхаусы. Что касается экологии, то знаю, что восточное направление в этом плане не очень благоприятное. Мы сами купили дом в северо-западном направлении по Ленинградскому шоссе. С переездом проблем не возникло, потому, что заказали такелажную услугу centerpereezd.ru/services/takelazh/, а потому пианино и другие громоздкие предметы, включая мебель были доставлены к месту назначения без повреждений.

lalabonnevie 1 - Москва 08 февраля 2018 в 11:22

Переехать в Подмосковье дело хорошее, свой дом ваще сказка, мы пока только землю купили, денег подкопим будем строиться, купили в кп «Остров» это по ленинский район мо, недалеко от домодедовской по каширскому шоссе, тут места красивые, рыбалка рядом круглый год и участки без подряда

Картинка профиля Андрей Н 19 февраля 2018 в 11:51

А если сравнивать города Подмосковья и город Владимир? В чем отличия?

Картинка профиля yuriseid 19 февраля 2018 в 12:13

Андрей Н: А если сравнивать города Подмосковья и город Владимир? В чем отличия?

В ближнем Подмосковье люди почти все ездят на работу в Москву, соответственно могут обеспечить себе уровень жизни и заведения в городе ориентируются на тех, кто в Москве зарабатывает. А из дальнего Подмосковья рабочие места только те, что у них в городе. Ну, небольшая часть еще может 2/2 ездить в Москву, я знаю примеры когда из Калуги и Тулы ездили.
Ближнее Подмосковье дефакто спальники и пригороды Москвы, а дальнее — остальная Россия со всеми проблемами.

Картинка профиля Андрей Н 02 марта 2018 в 16:11

А в плане обустроенности дворов, детских площадок, наличия приветливых соседей, возможности гулять в парке возле дома. Можно ли найти такое или это уже в Москве?

Картинка профиля Андрей Н 02 марта 2018 в 16:14

Во Владимире вроде хорошо. Но вообще нет ни дворов ни детских площадок. С ребёнком погулять негде. На выходных некуда выбраться!

Lora Borovsky 25 марта 2018 в 14:37

Я из Владика, уже лет 8.
Живу в Королёве рядом со ст. Болшево Фрязинского направления, в хрущевке. Вот съездила в гости однажды на Бунинскую аллею, там метро наверх выходит. Еду, верчу головой — высотки, много и очень тесно, просто нехорошо как-то. Вернулась домой, вышла из электрички — цветочки, деревья, запахи. Ой, думаю, деревня моя! А я-то хаю этот Королев!
Но, если бы знала — никогда бы в Московскую область не переехала. Здесь, независимо ото того, коренной ли ты или приезжий из Молдавии, Иваново и пр. — здесь несколько раз за день чудовищные перепады давления, у девчонок молодых носы кровью текут, очень много инфекций. Когда я прежде этим перепадам удивлялась, мне говорили — а что ты хочешь, ты в Москву приехала. Во Владике думала, что в муссонном климате с пронизывающими ветрами часто болела — раз в год. Здесь и я, и мои коллеги, и подчинённые болеют помногу и часто, пьют таблетки, вечно сопли и ангины. Чуть севернее Пушкино — Красноармейск с биополигоном. Фрязино — тоже не айс, птички падают. Направление на Люберцы и южнее — там столько всякой радости зарыто в 50-х прежними в/ч, что уж лучше Красноармейск. Но организмы у всех разные, может, и повезёт долгое время.
Из М. О. для пенсов мне видится предпочтительней Орехово-Зуево (101-й км, бардак там, конечно, работы нет, вода невкусная, зата аура спокойствия), в какой-то степени Павловский Посад. Одинцово неплохо. Направление на Тулу я не знаю. Рязань нормально, но тоже для пенсов, с работой плохо. Коломна не нравится, энергетика кладбища, мама там жила 4 года, не выдержала. В Воскресенске (химия) живет друг в своем доме (в разъездах часто), с месяц рядом сразу несколько соседей поумирало что-то около сорока лет.
В Центральном регионе мне нравится Ярославль, экология не хуже чем везде, а кое-где получше. Нормальные люди, промышленность, работа, недвига не самая дорогая, природа почище, но прохладно.
От Урала до Хабаровска очень нравится Кемерово (зарплаты низкие, с работой тяжеловато, люди адекватные, лес), в том числе тамошние чудесные для меня зимы, и Калтан (южней Новокузни).
В Белгороде жила 2 года, самолеты шеренгой барражируют с раннего утра до вечера каждый день, небо в химтрейлах, птица дохнет просто по-страшному, онкология, потому уехала.
Да, ещё. В одной из станиц Краснодарского края, в окружении Кавказских гор пробовала вскопать (не свой) огородик. ОООчень тяжелая земля. Соседка (лет 50) сказала, что муж делает это трактором, все равно огородные культуры плохо растут.
Короче, кто имеет намерение переехать — вероятно, лучше будет приехать на время, подкопить денег месяца на 4 для съёма жилья, сразу устроиться на работу, особо не перебирая. Возможно, что уже через месяц поймете, что именно сюда Вам не надо. Смотреть надо критично и трезво, потому что эйфория за год улетучится, а ждать 5 лет, когда можно будет продать без выплаты налога — оч.долго.

Картинка профиля Евгений Иванов 27 марта 2018 в 15:30

Картинка профиля yuriseid 27 марта 2018 в 15:58

Евгений Иванов: Жил в Подмосковье. Все норм. Главный минус — транспорт. Надо жить по линии электрички иди иметь авто. Если конечно нужно ездить в Москву. Если без машины и не на электричке, то можете представить полчаса стояния в душной маршрутке. Там и сидя ехать в пробке стресс. Да и электричка в часы пик забитая.

Распорядок дня тех, кто живет в замкадовских муравейниках по окраинам столицы примерно таков: в 6:00 выход из дому, а обратно домой только после 20:00. Причина — пробки в час пик, когда несколько километров дороги до метро растягиваются до 1,5 часов.

Картинка профиля Karlitos 18 июля 2018 в 20:44

Добрый день! Какая полезная тема! Мы хотим переехать из Екатеринбурга поближе к москве. Если нас всё устроит, перетянем за собой и родителей. Если честно, жить в т.н.муравейниках не горим желанием) знаю, есть модная тема – переезд в подмосковье в коттеджные поселки. Может, посоветуете какие-то варианты, где точно не кинут на деньги, и мы действительно получим то, за что заплатим денег.