Куда переехать

Картинка профиля Nikolay- выберите 20 марта 2013 в 06:49

Доброе время суток уважаемые форумчане, прошу поделиться мнением в вопросе переезда.

Мне 28 лет, холост. Живу в маленьком городе в Иркутской области, планирую переезд.

Наш город очень загрязненый, зимы холодные, в общем как и лето. З/п небольшие по большей части, в общем не вижу перспективы в работе, а так же не вижу себя живущем здесь.

Изучая направления, в которые можно податься для себя определил, что в России желательно переезжать в три центра- это Москва/Питер, Екатеринбург и Новосибирск.

Именно эти города дают (по моему мнению) открывают наибольшие перспективы.

Вопрос собственно вот в чем.

Москва/Питер отпадают т.к. не хочу жить в муровейнике+ цены на жилье.

Новосибирск и Екб это хорошо, но хотелось бы жить ближе к москве.

Понятно что уровень жизни в любом областном центре лучше, чем в моем городе, но хочется сделать правильный выбор.

ЮГ россии отметаю из-за климата, остается средняя полоса. Куда ??))

Картинка профиля Криська- Тверь 20 марта 2013 в 14:50

Здравствуйте Николай, может быть вам рассмотреть Тверь и Тверскую область? К Москве близко(относительно), цены приемлемые, я к стати, квартиру трешку продаю(семейные обстоятельства) недалеко от Твери- 35 км, от МКАДа 90 км. 1 500 000. Среди плюсов удобное сообщение с Москвой, жд недалеко, а трасса М10 так вообще в шаговой доступности, Пгт Радченко, дома пятиэтажки, поселок окружен сосновым бором, что не мешает развитой инфраструктуре, много магазинов, школа,детсад, поликлиника, аптеки, почта, отделение сбербанка. Газ, электричество…в общем все коммуникации. Чистый, с хорошей экологией, поселок основал И.И. Радченко, ученый, основатель торфяной опытной станции и института торфяной пром-ти. Институт сейчас, правда, не работает.Контингент в поселке приличный, многие с высшим образованием.Если заинтересует, я поподробнее расскажу))Работать многие ездят в Подмосковье или в Тверь))

Картинка профиля Наталья Гончарова 11 апреля 2013 в 17:48

Большинство людей, проживших и проработавших в условиях сурового северного климата не один год, задумываются о переезде в более теплые края. Приглашаем Вас в город Лиски Воронежской области.
Мы предлагаем Вам построить коттедж в городе Лиски Воронежской области и ближайшем пригороде, по индивидуальным проектам, с учетом Ваших пожеланий. Библиотека наших проектов очень обширна. Кроме того, мы построим для Вас дом по Вашему проекту.
Так же в продаже всегда имеются готовые коттеджи. Звоните!
Город Лиски награжден дипломом Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское поселение страны» по итогам 2010 года.
Лискинский район богат прекрасными ландшафтами, напоён чистым воздухом, наполненным ароматами смешанного леса. Наличие рек и озер делает места Лискинского района благоприятными для климатолечения.
Лиски — расположился в 100 км к Югу от Воронежа, на берегу реки Дон, в черте города находятся озера Богатое, Песковатское, Костянка. От города Лиски 32 км до музея-заповедника «Дивногорье» и реки Тихая Сосна, 16 км до санатория им. Цурюпы и реки Икорец. Эти реки считаются самыми чистыми в Центральной России. В городе есть Санаторий «Радон» с лечением радоновыми водами, новейший комплекс ЦРБ с Диагностическим центром.
Красивейший городок с развитой инфраструктурой: ледовый дворец, три спорткомплекса с бассейнами, дворец торжеств, городской парк с аттракционами, стадион с зимним ледовым катком, детские сады, школы, дворец культуры, центральный вещевой и продуктовый рынок.
смотрите наши коттеджи на avito Воронежская область город Лиски — Дома, коттеджи, дачи .

Картинка профиля Петр в Питере 15 апреля 2013 в 13:22

Красноярск — приятный город, и вполне перспективный)) но тоже далеко от Москвы…
Я бы посоветовал всё-таки Питер. Вовсе не муравейник: ритм жизни спокойнее, чем в Москве. Город не только деловой, но и туристический, поэтому летом и перед новым годом — приятная атмосфера праздника. Люди не выглядят такими замученными жизнью, как москвичи.
Зарплаты ниже, но и жизнь дешевле. Близко к Москве + близко к Европе.
Много иностранных компаний — так что можно найти хорошо оплачиваемую работу в какой-нибудь престижной всемирной корпорации.

Из минусов: климат. Если болеете носом или каким-нибудь бронхитом — то с осторожностью в Питер.

Картинка профиля julia13- Санкт-Петербург 27 апреля 2013 в 21:48

Советую присмотреться к Самаре и Нижнему Новгороду, довольно крупные интересные города, и находятся ближе к столице по сравнению с Екб и Новосибом.

Картинка профиля Tatka- Астрахань 10 ноября 2013 в 21:54

А почему бы не остановиться именно на Екатеринбурге? Думаю, что хороший город, довольно красивый и чистый, а так же перспективный.Если тем более Вы его рассматривали как вариант, то можно туда и переезжать. Работу найти не проблема, цены на жилье вполне приемлемые.

Картинка профиля Zoppo- Тула 12 ноября 2013 в 09:08

Думаю, что стоит рассмотреть Новосибирск, потому что развивается очень быстро, хороший район. Цены относительно недорогие на все, что конечно так же не мало важно для переезда. Плюс можно уехать в любой район, потому что есть города, откуда нужно при необходимости поездки делать несколько пересадок.

Картинка профиля Tony- Белгород 12 ноября 2013 в 12:34

А мне кажется первое предложение по Твери – очень даже не плохое. Человек поближе к Москве хочет, а вы ему Красноярск и Новосибирск предлагаете!
Тверь город уютный, весь в зелени летом, с хорошей настоящей зимой, набережная красивая, памятники архитектуры везде. Люди хорошие. Один недостаток – дороги плохо ремонтируют.

avatar Валерий 02 апреля 2014 в 21:41

Николай, здравствуйте! Уверен, что Вам подойдет Калужская область. Регион стремительно развивается во всех отношениях — открываются новые предприятия, работа есть. И насчет жилья здесь все в порядке. Думаю, если быть точным, то Вам подойдет именно Обнинск. Здесь есть все, что нужно для полноценной жизни. А насчет жилья здесь у Вас вообще не будет проблем. Обнинск по примеру Москвы расширяет свои границы, окраины интенсивно застраиваются. Здесь даже появилось такое образование, как Новый Обнинск — новые микрорайоны, куда входят жилые комплексы Молодежный и Олимпийская деревня. Так вот — здесь Вы сможете взять квартиру или даже коттедж совсем недорого и можно оформить ипотеку. Я не просто так рекомендую — моя сестра переехала с мужем в прошлом году из Ханты-Мансийска в Обнинск и живут в новой квартире в Новом Обнинске (в Молодежном), муж работает в Ворсино, она в самом Обнинске, подумывают завести ребенка, в микрорайоне есть детсад. В общем, для молодежи самое то!

avatar мария 03 апреля 2014 в 08:03

Доброго всем дня! Возможно я не в тему т.к., Николай сразу предупредил, что не хочет Краснодарский край, но все же напишу, а вдруг кто то заинтересуется. Дело в том, что мы, по семейным обстоятельствам, продаем свой дом, который находится в трех км. от города Майкопа и в 120 км. от города Краснодара. Место у нас очень тихое и спокойное. Многие односельчане занимаются сельским хозяйством, теплицами, выращивают клубнику. Так же работу можно найти в городе без проблем. Город не большой, но быстро развивается, очень много учебных заведений,красивый парк, очень развит туристический бизнес. До гор Лаго-Наки 70 км., до моря три часа езды, очень живописные места.

У нас в хуторе есть очень хорошая школа, мед.пункт, магазины, рыбалка. Через дорогу от дома озеро, недалеко лес (начинается Кавказский заповедник, который тянется до Сочи), климат здесь мягкий.
Дом у нас большой 80 кв.м., блочный, оштукатурен, высокий фундамент, четыре большие комнаты (по желанию, дом можно разделить на две половины по две комнаты каждая с общим коридором), сан.узел в доме. Кухня 30 кв.м., кирпичная, отдельным строением во дворе, состоит из двух комнат и кладовки. Отопление газ, вода сетевая, новый септик. Гараж кирпичный, хоз.постройки, курятник с огороженным выгулом для птицы. Участок большой 32 сотки земли, заложили молодой, хороший сад (все саженцы из Краснодарского питомника: вишня, черешня, персики, груши, яблони, сливы, абрикосы, облепиха и т.д.), малина несколько сортов, клубника, виноград четыре культурных сорта (очень вкусное вино получилось в прошлом году).

Кто заинтересовался прошу обращаться E-mail: smirnay.253@gmail.com или по телефону: 908 672 14 26 отвечу на все вопросы.