Куда переехать? 6 пунктов

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 07 марта 2021 в 23:59

Катя: Сдавать квартиру посуточно туристам. Например, Калининград последнее время в этом не плох. Мне кажется Владимир, Ярославль тоже. КМВ те же. В принципе многие областные центры наверное. Но не все опять же

Если на это (аренда жилья) упор делаете, то Калининград и область, и КМВ. Но в КМВ санатории конкуренты, и климат уже не тот, что описали.
Последний пункт в Ваших требованиях…сложнее с советами. Плёс, Суздаль, Светлогорск — видели цены на жильё…Или нет?
‌Для непопулярных мест, типа Валдая, Старой Руссы и Господина Великого Новгорода — там на сутки-другие хватит туриста. А дальше что?
В Ярославле и области много чего есть посмотреть, но тоже, на 3 дня.

Картинка профиля Катя 08 марта 2021 в 16:03

Фиолетовое ЫУ: Кострома

Спасибо

Картинка профиля Катя 08 марта 2021 в 16:05

Хлѣбъ: Смотря на что расчёт. Тут турпоток надобно изучить — типа бизнес-план состряпать.
В Ярославле и области много чего есть посмотреть, но тоже, на 3 дня.

Спасибо за ваше мнение.
Тоже вижу, что все-таки Калининград — оптимальный вариант по моим параметрам (кроме цен на жильё может быть). Парадокс в том, что я как раз здесь и живу. Но хочу вот уехать. Поэтому ищу альтернативу. Маленькие туристические города — скорее всего нет, так как медицина все же важна. Скорее областной центр. То, что туристы на три дня только приезжают — нормально, главное, чтоб все-таки приезжали. Но если опустить туристический момент, потому что он правда сложен, что бы могли посоветовать?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 08 марта 2021 в 23:03

Катя: Спасибо за ваше мнение.

Но СПб и область — это поинтересней будет, но климат, зараза, многих отталкивает. После Клд не смутит.

КМВ — штука тонкая, горы и прочее.

Часто терзает человека при выборе ПМЖ — «упущенные возможности». Вот об это многие и спотыкаются.

Картинка профиля Катя 09 марта 2021 в 01:10

Хлѣбъ: Чтобы с уверенностью — Ярославль, и нескромно с моей стороны, — Воронеж. И с натяжкой, Тамбов и область.

КМВ — штука тонкая, горы и прочее.

Спасибо большое!

Про «упущенные возможности» — это точно..

Картинка профиля Dmka- Королёв 09 марта 2021 в 10:30

Пензу из первоначального списка смело вычеркивайте. Город абсолютно НЕтуристический, экология плохая. Очень много онкобольных.

Agent 007 09 марта 2021 в 12:32

Сам рассматриваю г. Кисловодск

Картинка профиля Катя 09 марта 2021 в 15:57

Заранее всех благодарю, кто еще решит написать по теме

SS-MB- Калининград 09 марта 2021 в 16:34

Катя: В Калининграде цены высоковаты на недвижимость.

К сожалению цены действительно выросли. За три последних года рост более чем в 2 раза. Самое дешевое из расположенного в красивом тихом месте стоит 2.7-2.8 млн за 1к, но это не в центре, но зато сосны и озера в шаговой доступности. Что то более интересное в городе стоит уже от 3.4 млн. Цены продолжают расти, приезжие все скупают не глядя.