Куда переехать аллергикам?

Картинка профиля Tayna 06 августа 2018 в 13:24

А от березы все знакомые на юг убегают, по крайней мере на период пыления — апрель/май. Плюс программа Асит помогает победить.

Картинка профиля Оксана- Челябинск 06 августа 2018 в 18:17

Tayna: Александр, согласна с Вашим мнением. Особенно, что касается кокков и различных вирусов. Сами столкнулись. Но Челябинск всё же не тот город, где можно растить здоровых детей. Лучше, конечно, выбрать экологически чистое место. Ну и плюс обследование ребенка. Автор, у вашего ребенка посев из зева брали? На скрытые инфекции вроде того же Эпштейна-Барра (мононуклеоз)? Нужно проверить все же. Сыну тонзиллит хронический с наличием стрептококка лечили санацией, а затем бактериофагом (лактобактериями), реально меньше стал болеть. Ну и противовирусная терапия, т.к. Э-Б обнаружили. А началось все с нарушения сердечного ритма и частых ангин.

Картинка профиля Tayna 06 августа 2018 в 20:07

Оксана: Здравствуйте,в том то и дело что у нас и стрептококк и стафилококк ((Но врачи говорят что в небольшом количестве,поэтому не надо лечить.На вирус бара вроде брали когда с ангиной в инфекцие лежали потом что мазок показал что ангина вызвана коком.

Здравствуйте! Оксана, найдите хорошего педиатра и полечите все же. А потом и о переезде можно подумать. Мы покупали в аптеке интести-бактериофаг, хранили строго в холодильнике. Сын полоскал горло и проглатывал, плюс в нос. Два курса по 10 дней. Он не дешевый препарат, рублей 900. Упаковки на курс хватит. А если ребенок маленький, может и дольше. Я и второго ребенка заодно полечила.
Ну и лечение тонзиллита у лора, промывание, санация. В домашних условиях не получится. Причем тонзиллит у нас запущенный был, а нашли не сразу, врач дотошный попался. Обычно горлышко глянут и все. В итоге, с прошлой осени ни одной ангины и серьезного орви (3 тьфу). У второго ребенка были одышки во время простуды, нам назначали курсом Монтелар, тоже предастму ставили. Вы не принимали? Спросите у врача, это лучше, чем гормоны. Пока полгода нет, тьфу-тьфу-тьфу. Но только через врача все это)
А животных у вас нет? У друзей собака была и ребенок астмой болел, аллергию не выявили. Но как собаки не стало, прекратились одышки. А, может, совпало так с чем-то, подрос.

Картинка профиля Оксана- Челябинск 07 августа 2018 в 04:11

Tayna: болел

Доброе утро.Были 2 кошки потом вывели аллергию и их убрали.