Куда переехать из столицы Кар Лага, города шахтёрской славы, Караганда.

Картинка профиля karaganda 11 августа 2016 в 17:30

Здравствуйте дорогие форумчане! Хотелось бы побольше свежей информации про Ярославль и Кострому!

Картинка профиля ВПВГ 11 августа 2016 в 20:13

karaganda: Здравствуйте дорогие форумчане! Хотелось бы побольше свежей информации про Ярославль и Кострому!

Здравствуйте!

Ярославль: Хороший развитый город с развитой инфраструктурой.

Плюсы: Хорошая медицина, полно работы, неплохие зарплаты, безопасно относительно, полно кружков, секций и прочих свистелок и перделок, много ТЦ, бассейнов и тд.

Минусы: отвратительная экология (воздух, вода), грязные реки. Воровитые чиновники, граффити по всему городу, все изрисовано, много пьющих людей.

Самый лучший район: Заволжье (самый чистый воздух в городе и вода, два лесопарка, безопасность (если брать центр района)

Кострома. Тихий уютный городок с сохраненным историческим центром.

Плюсы: добродушный народ, неплохая экология если не считать захоронения в области и отвратительную воду из-под крана, но воздух свежий, чистый. Если работать в ювелирке, то будете как сыр в масле.

Минусы: Отвратительная вода, зимой постоянно лопаются трубы, летом часто тоже аварии с фееричным отключением воды, медицина плохая, во второй городской лучше вообще никогда не лежать. За серьезным лечением люди едут в Ярославль. Работы много, но она низкооплачиваемая. И инфраструктура беднее ярославской.

Самый лучший район Малышково, Пантусово и Панино, правда там плохо с транспортом. А так Давыдовский неплох, но аварии там часты в ЖКХ.

КЛИМАТ: в Ярославле чуть теплее.

ГОПНИЧЕСКИЕ И АЛКОНАФТСКИЕ РАЙОНЫ: В Ярославле это пятерка и Брагино, в Костроме Фабричный.

Картинка профиля karaganda 15 августа 2016 в 06:58

Спасибо за ответ, а можно поподробней про отходы? Хотелось конечно от переехавших из КЗ отзывы услышать, ну и на том спасибо.

Картинка профиля кочую 15 августа 2016 в 12:15

В Костроме долго жила моя подруга и живет ее семья. Если ничего не случится непредвиденного, то наличие этих отходов проживающих не затронет. А строительство мусорозавода отменили в 2015 зимой.
Забив в поисковик eco. kostroma, все найдете.
Городок неплохой, только уж больно на отшибе. Цены низкие. Двушка нормальная еле сдалась 10 тыс + к\у. За медициной едут в Москву и Ярик, у кого есть на что ехать.

Картинка профиля sewer- Ярославль 15 августа 2016 в 20:46

cottager: Здравствуйте!

Ярославль: Хороший развитый город с развитой инфраструктурой.

Кострома. Тихий уютный городок с сохраненным историческим центром.

КЛИМАТ: в Ярославле чуть теплее.

Про «полно работы, неплохие зарплаты» в Ярославле-враньё!

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2016 в 21:13

sewer: Про «полно работы, неплохие зарплаты» в Ярославле-враньё!

Картинка профиля sewer- Ярославль 15 августа 2016 в 21:17

cottager: Не вранье, просто в Ярославле живут одни нытики, ни разу не видел довольного ярославца! А теперь вопрос на засыпку, ну-ка назовите мне 8 городов, где зарплаты были бы выше и работы больше.

То есть по вашему хорошая з/п это то что у большинства до 20?

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2016 в 21:24

sewer: То есть по вашему хорошая з/п это то что у большинства до 20?

В Петербурге у большинства до 27, с учетом того, что в Питере много что дороже (транспорт, продукты и т. д) получается как в Ярославле. Мы в России живем, большинство у нас вообще за чертой бедности. Сравнение Ярославля было с Костромой, а не с Москвой.

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2016 в 21:25

karaganda: Спасибо за ответ, а можно поподробней про отходы?

Подробней можете узнать у ученых-специалистов. На этом форуме никто ничего толком не скажет.

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2016 в 21:26

кочую: За медициной едут в Москву и Ярик, у кого есть на что ехать.

А если экстренно по скорой? Тоже в Ярик?

Картинка профиля sewer- Ярославль 15 августа 2016 в 21:38

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2016 в 21:49

sewer: Всем кто переезжает по какой либо причине-не видитесь на эту лапшу вроде: «у меня знакомые работают за 50 т.р. …работы полно».Большинство нищенствует. Сейчас тяжёлое время, сокращения, производства закрывают. Можете как угодно это назвать хоть нытьём, стоном… или ещё как-нибудь, но это факт.

Картинка профиля sewer- Ярославль 15 августа 2016 в 21:53

cottager: Можно подумать тяжелое время и сокращения только в Ярославле. В Петербурге тоже самое происходит и в др миллионниках, но это не значит что везде ситуация одинаковая в Ярославле и деревне Полетухино

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2016 в 21:56

sewer: Я имею в виду не только Ярославль. Про «гопников» в брагино, их хватает везде не зависимо от района города. Я лично не вижу разницы чтобы их где-то больше было.

В сравнении с Костромой в Ярославле все хорошо. Насчет гопников, ну да, они передвигаются по городу, ходят по друзьям, клубам.

Картинка профиля Aniv- Курск 16 августа 2016 в 05:24

Ярославль — красивый город. И с инфраструктурой лады.

Картинка профиля karaganda 18 августа 2016 в 05:11

Север -смотрю местный, а вы в каждом посту текст из википедии вставляете, я вроде написал хочу местных послушать, а википедию я и без вас почитаю.

Картинка профиля ВПВГ 18 августа 2016 в 07:22

karaganda: Ув. котагер Вы в каждой ветке с кем-то спорите. И если взялись писать про отходы там всякие аргументируйте-это первое

Хватит врать, я ни с кем не спорю, а дискутирую, это форум, если не знали, ни про какие отходы я не писал и текст из википедии не вставлял, не врите нагло. Написал то, что достоверно знаю о Ярославле и Костроме. Вы в этих городах были? Нет? ну и проходите мимо не замусоривайте тему. Я Кострому изучил основательно: общался с 20 костромичами лично и около 10 человек в интернете, итого 30, я посещал больницы и поликлиники, был на бирже труда, исходил пешком весь город. А в Ярославле я по работе бываю раз в 2 месяца.