Куда переехать на пмж?

Картинка профиля Sibirinka 24 июня 2019 в 16:55

Светлана Леонтьева (Псарева): А Вы попробуйте Сибирь или Алтай, ну может еще Забайкалье. Мне вот тепла не хватает. Сибирь-короткое лето, как говорят в Сибири июнь еще не лето, июль уже не лето. Хотя зимой очень люблю морозы, вьюги, снега, чтоБ много. Но при условии, что проживать не в городе, в районном центре или даже в деревне.

Сообщение старое, конечно, но предлагать зимой Сибирь деревню!!! Хм… Мороз, сугробы по колено на дорогах (кто б их чистил), стелится дымок… автобус раз в 1,5-3 часа, местами — реже. Романтика! )))))

Картинка профиля Екатерина - Санкт-Петербург 25 июня 2019 в 06:32

Картинка профиля Сергей Набродов - Краснодар 31 июля 2019 в 22:42

Екатерина: Всем доброго времени суток! Хотелось бы получить советы по вариантам переезда семейной пары из России. Останавливает то, что у мужа почти нулевой английский, у меня чуть лучше, но общаться свободно не могу. Муж работает в обслуживании компьютеров и офисного оборудования и многое умеет делать руками, я менеджер (но хочу выучиться на грумера или могла бы работать в сфере связанной с животными), оба водим машину. Из предпочтений: то место, где будет не так сложно без английского первое время и, пожалуй, не евровая страна, ибо по отзывам живущих в таких странах, наслышана как дорого это обходится. Заранее спасибо)

Екатерина, лучше начать заниматься англйским уже давно😉, а там и варианты появятся. На этом сайте тема эмиграции хиреет, народ беднеет, кто мог уехать — сделали это сравнительно давно. Посмотрите форум по эмиграции в другой ветке, что-то полезное найдёте. Конкретно никто и ничего не скажет😉. С минимумом английского чуть проще будет с славянских странах, но они очень разнятся по уровню жизни, возможностям и т.п. Если имеете серьезные намерения — начинайте с языка, проверенный рецепт😏

Картинка профиля 5064963608599 31 июля 2019 в 22:56

Кто уехал давно — — теперь уже начали возвращаться!!))) сам вернулся из 🇺🇸 Лос — анджелесса в 2017 году.
Иммиграция сейчас тема тухлая!! Это сейчас не актуально. Ну как если бы вы решили сейчас челночить в Турцию.

Картинка профиля Александр - Нальчик 03 августа 2019 в 21:35

Картинка профиля yuriseid 03 августа 2019 в 21:50

Александр: Недавно приезжали однокурсники из Восточной Германии.Судя по их рассказам(можно первое время вообще без языка.но изучение и экзамены-обязаловка ! по результатам и работа,и доходы…), запад не так уж и загнивает(т.е.-вообще не собирается) и жить там.в бывшей ГДР вполне хорошо.

Это при том, что Восточная Германия сама считается отсталым регионом в Дойчланде)

Анита Цой 06 августа 2019 в 05:28

Всем привет! Помогите с советом.
Дано: семья из троих человек (младшему члену семьи 2 года). Относительно неплохое знание английского. Потенциально — есть возможность работать удаленно, но это не программирование, а значит, уровень заработка невысокий, но на жизнь хватает.
Хотим переехать с Урала из-за ужасной экологии и отсутствия перспектив, да и надоел уже родной город до чертиков.
Что нам важно: климат — не жара, но и 9 месяцев зимы задолбали от слова совсем, не деревня (мы еще молодые и хочется развлечений пока)), отсутствие сильно загрязняющей промышленности (понятное дело, что экологически чистые места — это как раз-таки «деревни», в основном, поэтому рассматриваем то, что будет пригодным для проживания молодежи, но менее загрязненным, чем Урал (а таких мест, я так понимаю, ВСЕ! :D).
Я рассматриваю и заграницу в том числе, но муж сопротивляется — английский знает гораздо хуже меня, пугают перспективы приспосабливания в чужой стране, чужой менталитет и низкий уровень жизни из-за невозможности устроиться на работу.
На что посоветуете обратить внимание?

Картинка профиля Александр - Нальчик 06 августа 2019 в 06:00

Анита Цой: Всем привет! Помогите с советом.
На что посоветуете обратить внимание?

Мы с Урала(Нижний Тагил) переехали на Северный Кавказ.От Дербента до Анапы вдоль Большого Кавказского хребта сплошное экологически чистое место.))Города и городишки небольшие,от 25 до 250 тыс.населения,но весьма благоустроенные.Молодым рекомендовал бы Пятигорск,Невинномысск и Ставрополь,в меньшей степени Ессентуки т.к.остальное-мягко говоря пенсионерское…в том числе и Кисловодск…можно и Нальчик советовать,(красивый зелёный,есть где учиться,с кем общаться,с недорогим жильём)но к национальным республикам нет никакого доверия(хотя нам тут комфортно).Про заграницу : была возможность уехать на ПМЖ в Канаду,но я такой же как и Ваш муж,консерватор и патриот.Время показало,что я прав.Всё и тут сложилось.Для переезда лучше подходит Германия.Немецкий необязателен,но желателен.Все знают инглиш,русских там полно,с работой нет особых проблем.

Андрей Колесников - Черногорск 27 сентября 2019 в 08:58

Я с города Абакан Республика Хакасия это юг Сибири (от Красноярска 420км) живут у нас 20% примерно Хакасов остальные русские, (я русский но фамилия с Беларусь )) мне 30 лет, таблички на учреждениях на двух языках, вроде не напрягает, хотя Хакасов сильно не люблю сам в торговле работаю просто посмотришь на них не знают чего хотят, экономят очень, русские не так ну ладно не в этом дело.
Я один, ребёнок есть от бывшей, (4 года) вроде и хочется оптимальный город для себя чтоб ездить к ней раз два в год хотя бы а не застрять)) но это смотря какой, на сколько дальше я выберу. Вроде бизнес не большой есть работаю… Но не нравится мне Хакасия бизнес все хуже и хуже, да если работать куда то её мало, образование у меня конечно среднее не высшее. Но нравится что то в сфере компьютеров или так же в торговле продолжить больше я не представляю куда бы пошёл работать, здоровье не то (грыжи в спине, и диск стерся шейный, понимаю надо лечиться но все тяну, но все таки в ближайшее время пойду к специалисту потому что терпеть уже не возможно) так же у меня есть проблема с кожей, мне 30 лет (!) и у меня до сих пор она есть! Связываю это все таки с нашем климатом, когда холодает больше становится, ну и экология, может не в этом дело я не знаю….
В общем для себя выделил 4 города начнём :

1. Если для экологии и тепла то это Ставрополь (думаю оптимально, я не переношу жару) но как там с работой? Но все таки и далеко от Сибири…. Дочь там. Ну ладно. Но есть там работа? Красивый тёплый город.

2. Ярославль, ближе к Москве, добираться ближе в Сибирь в отпуске, но зима есть, он допустим больше понравился чем Владимир (такое чувство что там кроме Церквей (храмов) больше ничего нет 🙂 хотя я смотрел это по яндекс картинкам.

3. Казань ещё ближе к Сибири, красивый город, похож не много что я живу тут в Хакасии (хакасы) и там Татары но их правда на много больше чем русских 🙂 правда недвижимость дорого но можно потянуть на студию или однушку в центре. (правда продав у себя недвижимость что будет тяжело, я так понял сейчас в России особенно с населением до 100тыс такая же проблема)
Работа думаю в Казани есть хотя говорят там тоже не очень с ней.
И вот ещё потяну ли если на себя работать аренду я так понимаю не дешёвая раз такое дорогое жилье.

4. Калининград. Ну это ближе к Европе, красивый город, погода норм правда возможно влажность… Что тоже не очень для меня. Работа думаю есть. Единственное что это очень далеко от родных… И уеду ли я тоже от туда потом в отпуск… Рискованное дело. Хотя для меня там идеальная погода люблю осень.

Больше не вижу городов оптимальных, на Воронеж смотрел, но что то многие не любят этот город. Да недвижимость не дорого, но начитавшись отзывов как то не тянется душа. Хочется конечно ближе к Москве, летать от туда думаю дешевле домой, да и какие то мероприятия крупные то все в Москве. Смотрел недвижимость, Зеленоград (Московская область) дорого 4,5 млн это минимум, и то старые дома, в новых рискованно да и пока там все сделают, жалуются на большое количество машин парковок. Как видите я много перебрал информации 🙂

Скоро будет участие очередной лотырее Грин карт в Америку (в прошлом году участвовал) но не выиграл раньше прям горел так мечта. А в этот раз подумал а надо ли? (вот такой я человек то мечта то не хочу, раздражает самого) там я как не специалист, ни кому не нужен буду, и упаду в уровне жизни. Потеряв ещё привезенные деньги. Поучаствую конечно радо интереса но по еду ли. Наверно нет чем да.

Картинка профиля Sh-a-d - Омск 27 сентября 2019 в 10:35

В Абакане строят новые широкие проспекты, дома с большими парковками, воздух мне понравился там, кругом всё время какая-то движуха. Хоть я и был там два дня. Про Калининград можете забыть, с ихним климатом вам станет еще хуже в плане здоровья, медицина там никакая, работы нет, здоровье своё не поправите. Про Америку тем более, вы не специалист высочайшего класса, вам ничего там не светит, в лучшем случае можно жить в коробке из под холодильника под мостом. Если вы не смогли ничего добиться в Абакане, то и в остальных городах тоже ничего не добьётесь.
И судя по вашей орфографии — это 100%.