Куда переехать на пмж?

Картинка профиля Sibirinka 24 июня 2019 в 16:55

Светлана Леонтьева (Псарева): А Вы попробуйте Сибирь или Алтай, ну может еще Забайкалье. Мне вот тепла не хватает. Сибирь-короткое лето, как говорят в Сибири июнь еще не лето, июль уже не лето. Хотя зимой очень люблю морозы, вьюги, снега, чтоБ много. Но при условии, что проживать не в городе, в районном центре или даже в деревне.

Сообщение старое, конечно, но предлагать зимой Сибирь деревню!!! Хм… Мороз, сугробы по колено на дорогах (кто б их чистил), стелится дымок… автобус раз в 1,5-3 часа, местами — реже. Романтика! )))))

Картинка профиля Екатерина - Санкт-Петербург 25 июня 2019 в 06:32

Картинка профиля Сергей Набродов - Краснодар 31 июля 2019 в 22:42

Екатерина: Всем доброго времени суток! Хотелось бы получить советы по вариантам переезда семейной пары из России. Останавливает то, что у мужа почти нулевой английский, у меня чуть лучше, но общаться свободно не могу. Муж работает в обслуживании компьютеров и офисного оборудования и многое умеет делать руками, я менеджер (но хочу выучиться на грумера или могла бы работать в сфере связанной с животными), оба водим машину. Из предпочтений: то место, где будет не так сложно без английского первое время и, пожалуй, не евровая страна, ибо по отзывам живущих в таких странах, наслышана как дорого это обходится. Заранее спасибо)

Екатерина, лучше начать заниматься англйским уже давно😉, а там и варианты появятся. На этом сайте тема эмиграции хиреет, народ беднеет, кто мог уехать — сделали это сравнительно давно. Посмотрите форум по эмиграции в другой ветке, что-то полезное найдёте. Конкретно никто и ничего не скажет😉. С минимумом английского чуть проще будет с славянских странах, но они очень разнятся по уровню жизни, возможностям и т.п. Если имеете серьезные намерения — начинайте с языка, проверенный рецепт😏

Картинка профиля 5064963608599 31 июля 2019 в 22:56

Кто уехал давно — — теперь уже начали возвращаться!!))) сам вернулся из 🇺🇸 Лос — анджелесса в 2017 году.
Иммиграция сейчас тема тухлая!! Это сейчас не актуально. Ну как если бы вы решили сейчас челночить в Турцию.

Картинка профиля Александр - Нальчик 03 августа 2019 в 21:35

Картинка профиля yuriseid 03 августа 2019 в 21:50

Александр: Недавно приезжали однокурсники из Восточной Германии.Судя по их рассказам(можно первое время вообще без языка.но изучение и экзамены-обязаловка ! по результатам и работа,и доходы…), запад не так уж и загнивает(т.е.-вообще не собирается) и жить там.в бывшей ГДР вполне хорошо.

Это при том, что Восточная Германия сама считается отсталым регионом в Дойчланде)

Анита Цой 06 августа 2019 в 05:28

Всем привет! Помогите с советом.
Дано: семья из троих человек (младшему члену семьи 2 года). Относительно неплохое знание английского. Потенциально — есть возможность работать удаленно, но это не программирование, а значит, уровень заработка невысокий, но на жизнь хватает.
Хотим переехать с Урала из-за ужасной экологии и отсутствия перспектив, да и надоел уже родной город до чертиков.
Что нам важно: климат — не жара, но и 9 месяцев зимы задолбали от слова совсем, не деревня (мы еще молодые и хочется развлечений пока)), отсутствие сильно загрязняющей промышленности (понятное дело, что экологически чистые места — это как раз-таки «деревни», в основном, поэтому рассматриваем то, что будет пригодным для проживания молодежи, но менее загрязненным, чем Урал (а таких мест, я так понимаю, ВСЕ! :D).
Я рассматриваю и заграницу в том числе, но муж сопротивляется — английский знает гораздо хуже меня, пугают перспективы приспосабливания в чужой стране, чужой менталитет и низкий уровень жизни из-за невозможности устроиться на работу.
На что посоветуете обратить внимание?

Картинка профиля Александр - Нальчик 06 августа 2019 в 06:00

Анита Цой: Всем привет! Помогите с советом.
На что посоветуете обратить внимание?

Мы с Урала(Нижний Тагил) переехали на Северный Кавказ.От Дербента до Анапы вдоль Большого Кавказского хребта сплошное экологически чистое место.))Города и городишки небольшие,от 25 до 250 тыс.населения,но весьма благоустроенные.Молодым рекомендовал бы Пятигорск,Невинномысск и Ставрополь,в меньшей степени Ессентуки т.к.остальное-мягко говоря пенсионерское…в том числе и Кисловодск…можно и Нальчик советовать,(красивый зелёный,есть где учиться,с кем общаться,с недорогим жильём)но к национальным республикам нет никакого доверия(хотя нам тут комфортно).Про заграницу : была возможность уехать на ПМЖ в Канаду,но я такой же как и Ваш муж,консерватор и патриот.Время показало,что я прав.Всё и тут сложилось.Для переезда лучше подходит Германия.Немецкий необязателен,но желателен.Все знают инглиш,русских там полно,с работой нет особых проблем.