Куда переехать? Приоритет — доступность рабочих мест, достойная зарплата

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 07 января 2019 в 07:28

По вашим критериям подходит только Питер и Москва, может с натяжкой подойти ещё и Казань. В других городах зарплаты намного меньше, да и найти работу не просто.

Картинка профиля Firr - Находка 07 января 2019 в 09:10

Картинка профиля yuriseid 07 января 2019 в 11:27

Ольга: Я бухгалтер.
О том и речь, что для разных городов разный уровень зп считается нормальным. Я не претендую на такую же зп в другом городе (кроме Москвы, конечно). Это для нашего города средняя.

А на 56тр это только и только Москва. Даже и не Питер.
В остальных городах по всему центральному региону уровень примерно одинаковый, плюс минус 2-3тр. Нет такого, что бы зарплаты в Туле отличались от Ярославля, Рязани, Твери или Воронежа. У всех практически одинаково. За зарплатами в Москву люди ездят.
Есть конечно в городах недалеко от Москвы предприятия с участием иностранного капитала, где зарплаты 40 и более, но туда отбор происходит как в космонавты.

Если искать мужу — руководителю среднего звена «с улицы», то руководящие должности, как тут правильно выразились — «бонус для своих». Торговым представителем, если только с нуля начинать и без перевода внутри компании.

Советуют Казань — я бы особо не рассчитывал, т.к национальный регион и соответственно все хорошие должности в первую очередь для нацменов, а не для специалистов. Еще по интернету гуляло письмо-обращение многодетной женщины из Казани, у которой муж строитель. Можете поискать и почитать.

Картинка профиля yuriseid 07 января 2019 в 11:43

Firr: Более того, даже в Москве (а тем более в Питере) быстро трудоустроиться на работу с зарплатой, адекватной прежней, будет очень непросто. Конкуренция огромная. Понаехов-то огого.

И главное — от города к городу везде одно и тоже. Что Воронеж, что Ярославль или Тула — одна и та же ситуация и картина.

Город необходимо выбирать с учетом того, что ситуация будет продолжать ухудшаться и с учетом дальнейшего развития негативных экономических тенденций по стране.

Было «так средне», а через тройку лет станет «не очень хорошо» и так далее. Вот, что необходимо учитывать в первую очередь.

Картинка профиля Ольга 07 января 2019 в 15:00

yuriseid: В центральном, черноземном регионе главный бухгалтер небольшого частного предприятия на 10-20чел, это примерно 25тр на руки. Отчетность за одно главное ООО и 1-2 ИП. Еще придется поискать эту работу, т.к предприятий все меньше с каждым годом.

Вот здесь не оглашусь с Вами. Есть реальные примеры. Знакомые.
Ну да ладно, в любом случае спасибо за мнение.

yuriseid:

Согласна.

Александр Александр 07 января 2019 в 18:20

Мне 45.живу в Казахстане.хочу переехать в Россию.работаю строителем 30 лет.по облицовке кирпичем.делаю камины.барбекю.посоветуйте в каком городе будет востребован.жилье сам куплю

Картинка профиля sewer - Ярославль 07 января 2019 в 21:41

yuriseid: Вы в курсе, что в других городах ситуация кратно хуже? Офисные зарплаты рядового бухгалтера или экономиста в 16-20тр считаются нормальным. Еще и отбор конкурсный на них проводят.

Поддерживаю.
Разве что в банках у экономистов по более з/п.
Я смотрю люди по прежнему верят в свою исключительность — что они то уж точно не будут сидеть,а активно искать работу и обязательно найдут работу в незнакомом городе с з/п гораздо выше, чем у большинства местных )
Знаю реальные примеры ….
Нет таких городов где вас встретят с пухлым кошельком!
Не будьте наивными.
(Не в обиду переезжающим написал).

Картинка профиля realYU - Воронеж 07 января 2019 в 22:10

sewer: Я смотрю люди по прежнему верят в свою исключительность… и обязательно найдут работу в незнакомом городе с з/п выше чем у большинства местных

Картинка профиля sewer - Ярославль 07 января 2019 в 22:13

realYU: Я всю жизнь пытался ползти по головам вверх…. но, оказывается, можно было просто сталкивать вниз!!! (с) /из сериала/

Неуместная фраза.

Картинка профиля Ольга 07 января 2019 в 22:47

sewer:
Знаю реальные примеры ….
Нет таких городов где вас встретят с пухлым кошельком!
Не будьте наивными.
(Не в обиду переезжающим написал).

Это не вера в свою исключительность и обретение работы «с з/п гораздо выше, чем у большинства местных». И никак не наивность. Это цель. И работу искать мы естественно будем (здесь Ваш сарказм совсем не уместен 🤷🏻‍♀️). Иногда нужно чаще отрывать задницу от дивана, пока здоровье позволяет.
Понимание, что з/п, возможно, будет меньше, чем хотелось бы, есть. Розовых очков не ношу. И не считайте других людей глупее себя.
Я лишь хотела услышать отзывы и мнения, т.к. переезд однозначно нужен. Думаем дальше.