Лучшие Города Для Семейной Жизни

Картинка профиля Аноним 26 августа 2021 в 18:06

Пожалуйста, поделитесь мнением. Какие бы города вы порекомендовали для жизни с семьей с двумя детьми (8 лет и 1 год)?

Приоритеты: детские площадки, безопасность, образование (школы), парки, доступ к природе, чистота, детские развлечения (планетарием, зоопарк), и меньше шума (Москва).

Думаю посмотреть пригород Казани. В Россию приехали совсем недавно из Канады (в свези с большими изменениями в стране в худшую сторону). Сейчас находимся в Ульяновске. Смотрим места где жить.

Подмосковье, Казань, Ярославль…?

Юлия- Санкт-Петербург 26 августа 2021 в 18:36

Если Вы из Канады, то однозначно- Санкт- Петербург.

Картинка профиля Robert 26 августа 2021 в 21:24

@Юлия, поясните «однозначно» пожалуйста.

Говорят там климат плохой.

Картинка профиля yuriseid 26 августа 2021 в 22:32

Аноним: Пожалуйста, поделитесь мнением. Какие бы города вы порекомендовали для жизни с семьей с двумя детьми (8 лет и 1 год)?

Приоритеты: детские площадки, безопасность, образование (школы), парки, доступ к природе, чистота, детские развлечения (планетарием, зоопарк), и меньше шума (Москва).

Подмосковье, Казань, Ярославль???

Lia Bogdanova 27 августа 2021 в 10:21

Если Спб не хотите, то Казань. Лучше вариантов нет.

Картинка профиля Джек- Санкт-Петербург 27 августа 2021 в 11:16

Санкт-Петербург- Пушкин, Сестрорецк, Зеленогорск. Пушкин сам город -парк, плюс ещё и в окружении трёх больших ухоженных парков. Сестрорецк на берегу финского залива, вокруг природа карельского перешейка- сосны, озёра. До СПБ минут 20−30 езды.

Картинка профиля yuriseid 27 августа 2021 в 22:56

Robert: @Юлия, поясните «однозначно» пожалуйста.

Говорят там климат плохой.

Там давление высокое и часто меняется (северная Балтика рядом).
При частой смене давления будут страдать сосуды головного мозга.
Не живите в приморских городах постоянно.

Картинка профиля Dmka- Королёв 30 августа 2021 в 13:19

yuriseid: Коттеджные поселки (с охраняемой территорией) Подмосковья и Новой Москвы в Северо-Западном и Западном направлении от Москвы.

Про коттеджные поселки этих направлений плюсану. Там все есть из перечисленного. В школу можно и в Москву возить, элитных школ там хватает.

Картинка профиля Александр- Нальчик 30 августа 2021 в 21:00

Мы из Улья в Нальчик переехали. Парки, зоопарк, школы, садики — всё в наличии. Школы искусств, кружки по интересам. спортивные секции в изобилии. Природа живописная. климат курортный. Экология на четыре балла, питьевая вода пьётся без кипячения. Безопасность по сравнению с Ульяновском — пять баллов против двух. Дочь приезжает из Ульяновска — гуляем по ночному Нальчику чуть не до утра. Есть проблема: нет зимы (или почти нет)…Новогодняя ночь + 17 тепла — не для каждого. Но на санках успевают покататься. В парке есть хорошие горки. Но это самый конец зимних каникул. с недельку. не дольше… Есть где купаться: горячие минеральные источники, горные речки и городской пруд. Парк 250 га. (заложил князь Атажукин в 1847 г.)) самый большой в СКФО после Кисловодского. Карусель-марусель на любой вкус. Городской транспорт: низкопольные большеместные автобусы и троллейбусы, микроавтобусы, такси. Есть аэропорт и тупиковый ж\д вокзал. В дополнение — аэропорт Минеральные Воды и узловая ж\д станция во все направления (100 км. от Нальчика). Есть университеты, но молодёжь предпочитает обе столицы для обучения.(слава ЕГЭ!))) ГОРОД СПОКОЙНЫЙ, ЛОГИЧНЫЙ И КОМФОРТНЫЙ. Население непьющее и доброжелательное. Пьяных не видел лет 10 точно… Цена квартир на фоне других регионов дешёвая. Дома дорогие и очень дорогие. С работой всё неоднозначно. Проще построить свой «свечной заводик», что многие и делают.

Картинка профиля Александр- Нальчик 30 августа 2021 в 21:17

Окрестности Нальчика

Картинка профиля Александр- Нальчик 30 августа 2021 в 21:19

Нальчик

Картинка профиля Robert 03 сентября 2021 в 08:52

@Александр Как обстановка в городе с постройками?

Из видео которые я посмотрел в городе вроде очень много старых зданий. Когда я приехал в Ульяновск, я был в шоке так как ощущение было что я переместился во времена на лет 30 назад.

Картинка профиля Александр- Нальчик 03 сентября 2021 в 12:00

Robert: @Александр Как обстановка в городе с постройками?

В Улье же много новостроек… один «Дом на Минаева» чего стоит. Этакий монстр… Ленинский район обзавёлся новостройками. Ближнее Засвияжье, Универститетская набережная нормально выглядит. Новый Город достраивает гден только можно. в т.ч. и малоэтажники. А в целом — да… советские панельки везде и всюду. не считая ул. Гончарова и близлежащих (и дом самого писателя). А в Нальчике то же самое. Дома есть из разных эпох: от 19 века до нынешней постройки. Есть отличные высотки «бизнес-класса» на просп. Ленина, но не на фасаде проспекта, а слегка спрятанные за него. Очень хорошие дома. Но тут есть нюанс: надо. чтобы и школа была рядом «бизнес-класса»))) Они делятся в Нальчике на совсем отличные и так себе… Например — 4 я школа.

Картинка профиля Александр- Нальчик 03 сентября 2021 в 12:05

Вот таких домов в Нальчике целая галерея вдоль просп. Ленина. И надо посмотреть «Европейский Квартал».

Картинка профиля Александр- Нальчик 03 сентября 2021 в 12:10

Часть «Европейского квартала» в Нальчике. Но все стараются жить не в квартире, а в доме. Это намного удобней и выгодней (и престижней)))