Лучшие профессии мобильных людей

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 26 августа 2018 в 14:00

Предлагаю поговорить о лучших профессиях для людей, которые могут переехать.
К примеру, шахтёр — это далеко не лучшая профессия для того, чтобы быть не привязанным к месту.
Шахты мало где есть.
Также не хотелось бы слушать опять про программистов — профессия неплохая, но для большинства людей е освоить не получится, т.к. склад ума должен быть определенный. Я не про себя, я-то как раз инженер.
Кстати, я инженер-проектировщик и один из стимулов к переезду — как раз разруха в проектировании в моем городе. Проектные организации собираются в больших городах.

Лена81 26 августа 2018 в 18:06

Моя подруга живет на 2 страны, переводчик.
Ее подруга занимается веб-дизайном. Живет то в городе, то на даче.
Только такой момент, они обе отпахали больше 10 лет на дядю в офисах. часто с командировками и ненормировано… поэтому сейчас могут позволить себе такую жизнь. Портфолио есть, репутация, клиенты.
знаю я удаленного копирайтера. но там денег оооочень мало.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 26 августа 2018 в 20:14

Гамаюн Тагил-Мск: Предлагаю поговорить о лучших профессиях для людей, которые могут переехать.
Шахты мало где есть.

Зря вы так про шахтёров. Многие из них умеют неплохо строить дома и работать в сложных условиях.А вот вэб-дизайнер без электричества и высокоскоростного инета — просто кнопкотыки. Я так говорю от того, что сам на удаленке по инету работаю в сфере маркетинга, и итить его, исследований. Могу жить и работать только там, где есть инет, пусть хотя бы и мобильный. Иначе — словно кислород ök.

Картинка профиля ВПВГ 27 августа 2018 в 05:37

Картинка профиля acad 27 августа 2018 в 07:14

Я таксист. В своем городе миллионнике ездил и езжу без навигатора, просто смотрю на карту в гаджете. В Москве сначала было страшновато, но освоился. Скажу, что полицейские в Москве помешаны на деньгах. Все почти. Почти всегда хотят денег, даже если последние полторы сотки и то это им в радость. Причем любых полицейских структур. Вот такая особенность Москвы. А в. Новосибирске меня раз гаишник и за две сплошные простил. Но в Нске одна из лучших Гибдд в стране, если не лучшая. И не потому что прощают, а потому что все как надо. А в Москве на один выписанный штраф пришлось пять взяток.

Картинка профиля Александр- Нальчик 27 августа 2018 в 10:40

Ваш помощник в выборе города: Фрилансер, копирайтер, продавец-консультант, врач, медсестра, санитар, фельдшер, репетитор, учитель, техничка, уборщица, дворник, франчайзи, менеджер по продажам, кладовщик, грузчик, системный администратор, программист, маркетолог, сантехник, электрик, водитель, таксист, муж на час, официант, мерчендайзер, товаровед, няня, воспитатель, охранник.

Есть места в РФ,КУДА ТОЖЕ ПЕРЕЕЗЖАЮТ И ЖИВУТ.таких слов-то как «фрилансер,копирайтер,мерчендайзер» слыхом не слыхивали)))а в общем и целом-да.Сфера обслуживания (куда теперь по статусу вошли медицина и образование) и хорошие айтишники.И строители разного калибра.Помнится.в Анапу переехала семья преподов из Новосибирскго универа.Она поныла полгода,что универ ей тут не построили,а потом научилась красить и расписывать под хохлому ногти-и зАжили!)))Мужик строить научился и таксовать.

Картинка профиля yuriseid 27 августа 2018 в 11:27

Александр: Есть места в РФ,КУДА ТОЖЕ ПЕРЕЕЗЖАЮТ И ЖИВУТ.таких слов-то как «фрилансер,копирайтер,мерчендайзер» слыхом не слыхивали)))а в общем и целом-да.Сфера обслуживания .куда теперь по статусу вошли медицина и образование и хорошие айтишники.И строители разного калибра.Помнится.в Анапу переехала семья преподов из Новосибирскго универа.Она поныла полгода,что универ ей тут не построили,а потом научилась красить и расписывать под хохлому ногти-и зАжили!)))Мужик строить научился и таксовать.

За полгода строить и таксовать?

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 27 августа 2018 в 15:34

Вы подразумеваете большие города. Я вобще-то тоже, но не писал об этом. Кому-то интересны наоборот более реальные профессии. ремёсла. Системный администратор где-нибудь под Вижаем не нужен (это если человек решил переехать ОТ цивилизации).

Картинка профиля Пешеход 29 августа 2018 в 17:35

Как смотрите на профессию фотографа? Как им стать? Какую технику надо иметь?

Раньше снимал зеркалкой для друзей. Думал чтобы стать профи нужно оборудование дорогущее и знания огромные.
А тут посмотрел страницы в соц. сети некоторых людей, продающих свои услуги и очень удивился. Фото пересвечены или наоборот темнота сплошная. ГРИП вообще не меняют — все портреты на закрытой диафрагме — к примеру, там не потрет девушки на пляже, там потрет всех людей на этом пляже — групповой.
Но зато деньги берут за это. Заводят страницы персональные и большой такой прайс — лист в центре страницы.

Но видел и очень серьезных профи, фотографии, которых хочется напечатать и повесить дома в рамку. У них есть талант создавать позитивные снимки. Плюс у них очень серьезные знания в компьютерной обработке снимков.

Ну и про саму возможность трудоустройства — один знакомый фотограф рассказывал, что все детские сады, свадебные салоны поделены. И что даже с хорошим оборудованием и умением снимать не прорвешься. Правда ли это? Неужели и здесь блат?

Картинка профиля Firr- Воронеж 29 августа 2018 в 17:46

Картинка профиля Пешеход 03 сентября 2018 в 07:10

Firr: Вот поэтому взрослые дети, и тем более пары, должны жить не с родителями, а на своей территории. И за свой счет.

Это Вы к чему?