Маленькие города на пути к морю

Картинка профиля Лариса 01 сентября 2019 в 03:51

Не первый раз читаю переписки ,отзывы мнения Переехавших и желающих переехать. Для себя конечно многое почерпнула. Взяла ориентир на местности в определённом районе на карте, по климату,наличию зелени,отдалённости от моря,цен на жильё, какая то работа, не обязательно большие деньги… Главное спокойное ,комфортное место для проживания, и возможность вырастить чтот. без бескончного полива.Начинаю искать отзывы по маленьким городкам, населённым пунктам,информации в общем то нет.. В списке городов алфавитном не указаны..Думаю,к чему бы это? Или всё так плохо или всё наоборот хорошо и народ особо не желает привлекать внимание к данным населённым пунктам. Прошу, если кто-то знает : Апшеронск, Хадыженск, Горячий Ключи вниз, всё что над Туапсе, Джугбой, Геленджиком, куда можно ездить к морю. По времени качеству дорог,загруженности трассы,другие возможности(ж\д). Хочется конечно дом, не огромный, но чтобы не совсем развалина,с землёй.Очень нужна обьективная информация. К стати, не особо и по ценам на газ ,отопление ,электричество поняла.. тарифы.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 02 сентября 2019 в 15:19

Лариса: Не первый раз читаю переписки ,отзывы мнения Переехавших и желающих переехать. Для себя конечно многое почерпнула. Взяла ориентир на местности в определённом районе на карте, по климату,наличию зелени,отдалённости от моря,цен на жильё, какая то работа, не обязательно большие деньги… Главное спокойное ,комфортное место для проживания, и возможность выраститьчтот. без бескончного полива.Начинаю искать отзывы по маленьким городкам, населённым пунктам,информации в общем то нет.. В списке городов алфавитном не указаны..Думаю,к чему бы это? Или всё так плохо или всё наоборот хорошо и народ особо не желает привлекать внимание к данным населённым пунктам. Прошу, если кто-то знает : Апшеронск, Хадыженск, Горячий Ключи вниз, всё что над Туапсе, Джугбой, Геленджиком, куда можно ездить к морю. По времени качеству дорог,загруженности трассы,другие возможности(ж\д). Хочется конечно дом, не огромный, но чтобы не совсем развалина,с землёй.Очень нужна обьективная информация. К стати, не особо и по ценам на газ ,отопление ,электричество поняла.. тарифы.

По моему мнению, по Вашему вопросу, самый развитый — Горячий ключ, Апшеронск и Хадыженск — беднее, отдаленнее. Поэтому и стоимость жилья, и возможности для работы или предпринимательства будут соответствующими.Частного сектора везде на юге много, найти приличное вполне можно. По трассе на море вдоль ГК часты длительные пробки, но лучше сама трасса. Из Хадыженска и Апшеронска можно без пробок (пока), но дорога похуже, хотя многим нравится, лишь бы не стоять в пробке. Будут вопросы, постараюсь ответить, что знаю.

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 сентября 2019 в 18:26

Картинка профиля Лариса 03 сентября 2019 в 18:15

Сергей Набродов: Лариса, эту информацию поищите на других ветках Южного форума, там общаются (иногда) местные и переехавшие. Еще в группах ВК можно узнать что-то полезное. У Вас столько вопросов — коротко не напишешь, если без штампов и стереотипов. А местные на юге не любят делиться своим мнением о своих местах — не принято издавно. Люди местные работают, строятся, свои дела ведут… Если местного всё устраивает в целом или разражают какие-то факторы, он редко когда будет здесь общаться, скорее сам будет справляться или радоваться. Чаще всего именно ранее переехавшие или ругают или хвалят новое место.

Огромное спасибо! На самом деле из таких мелочей можно понять важные нюансы!

Картинка профиля Лариса 03 сентября 2019 в 18:21

Александр: Изучая окрестности Анапы.ездил в ст.Гостагаевскую.Много строят.много приезжих(Якутия и т.д.)всё развито и работает.Станица очень живая,интересная. с историей и традициями.До моря около часа ехать без пробок.Был в Славянске -на — Кубани.Тоже всё отлично.Частные дома.сады-огороды,развито садоводство и выращивание зерновых(рис и т.д.)до Анапского берега примерно 50 км. посреди города река Протока с небольшим городским пляжем.По поводу огородничества и частых поливов : проложите по грядкам систему капельного орошения и оно само будет поливаться и не надо туда заглядывать днями и неделями.Всё продаётся совсем недорого.Чем ближе к морю,тем дороже жильё и меньше участки.

Это да, ближе к морю по ценам очень выше, качество же хуже. Но море доступно достаточно и так, с расстоянием от предполагаемых мест.. Большое спасибо за ваше мнение!!Посмотрю Гостагаевскую сейчас…

Алёна- Новосибирск 05 сентября 2019 в 15:47

Картинка профиля Лариса 07 сентября 2019 в 04:58

Алёна: Мы рассматриваем для переезда станицы возле Анапы и Новороссийска, но по вашим запросам может Белореченск подойти. Смотрела на Ютубе блогеров, один недвижимость продает, другая женщина с детьми там жила два года. Мне этот городок очень понравился. Ещё много видео там же смотрела про станицу Динскую и не большой городок Абинск.

бЛАГОДАРЮ ЗА ОТКЛИК.. нО ..НЕ ВИЖУ СМЫСЛА так ДАЛЕКО от моря селиться, и с такими же,а то и большими ценами на жильё. Это точно не альтернатива.

Картинка профиля Кристина- Санкт-Петербург 01 октября 2019 в 03:39

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 01 октября 2019 в 07:29

Кристина: Здравствуйте!А вот мы все же решились переехать на пмж в станицу Благовещенская.Она от Анапы в 35 км.Мы с мужем и сыном 12 лет планируем переехать в мае 2020г.Хотим занаться гостевым бизнесом.В саму Анапу нет желания ехать.В сезон там сплошные пробки,люди и тд.Мы от Питера в этом плане очень устали.Хочется уединения в своем частном доме.Каждый год уже 7 лет мы на машине путешествуем по южному побережью,были в Геленджике и его окресностях,Новороссийске,в Абрау,ездили по всему побережью от Анапы до Голубицкой.Были в Крыму от Судака до Ялты.Но знаете,лучше места и красивее пляжа ,чем в Благовещенке мы не видели.Мы решили возить ребенка в Анапу в школу,на футбол ,но жить подальше от города.

Молодцы, поздравляем!
Этим летом заметил, что народу в Благовещенской стало заметно меньше, чем лет 5-6 назад. Пляж далековато от самой станицы. Если планируете гостевой бизнес, тогда хорошо бы ближе к пляжу, если возможно. Бываю там периодически — всегда чистое море, но ветер немного утомляет. Будут вопросы — пишите.

Картинка профиля Innaya 21 января 2021 в 14:09

Картинка профиля Александр- Нальчик 23 января 2021 в 00:11

[Цитата #225019]<author>Innaya: </author>Здравствуйте! Начинаем присматриваться к домам у моря, желательно развитая растительность, возможно интересный рельеф, в общем что-то с изюминкой. Не просто просто плоская сухая земля. Есть такое?[/Цитата #2250
Лазаревский р-н пос.Солоники ,Волконка ,Каткова щель,Чемитоквадже и далее. Рельеф горный ,много дикого инжира , орехов ,речек и ручьёв . народу даже летом немного. Деревни у моря.

Вложения:
Картинка профиля Александр- Нальчик 23 января 2021 в 00:12

Солоники :

Вложения:
Картинка профиля Юля- Красноярск 01 марта 2021 в 16:22

Здравствуйте! Собираемся переезжать в сторону Новороссийска! У нас 3 детей. Подскажите станицы с развитой инфраструктурой, чтоб школы, садики, поликлиники были. Сын футболом занимается, чтоб секция была. Хотим дом в уютной станице!!! Порекомендуйте ? а мы изучим. Благодарю