Обсуждение города Москва: отзывы жителей и переехавших

avatar Марина 26 октября 2014 в 16:58

Андрей:
Это как раз и подтверждает, что в Москве куда выше уровень жизни, как вы думаете, много жителей регионов…

не каждый второй даже в Москве может заработать такие деньги

avatar brume_m 29 октября 2014 в 04:27

Лада: А по подсчетам экспертов из НИИиПи Генплана, к 2030 г население Мск достигнет 30 млн человек

А по неофициальным — численность населения уже сейчас такая, очень много неучтённых приезжих!!!

Картинка профиля Catalina- Екатеринбург 04 ноября 2014 в 21:16

Сергей:
Если б издевался — сказал что-нибудь непристойное. А так в красноярске цены такие же,…

Да-да, а цены на продукты, особенно на фрукты и овощи в Сибири такие, что вам и не снилось. Знакомые живут в одном из городов Сибири, покормить ребёнка ягодами или фруктами обычные люди со средней зарплатой могут себе позволить не так часто. Это при том, что там есть надбавка к зп за неблагоприятные условия проживания. Да и качество не чем не выше, Osoba права. Только вот пока довезут до туда ещё и ценник накрутят. Ну и климат ужасен. Так что приводить в Сравнение Сибирь не стоит явно.

Картинка профиля Dagestanec 04 ноября 2014 в 23:12

Москва идеальный город, но есть минусы такие как: 1) постоянно серо и холодно кроме пары месяцев в году. 2) пробки и расстояния 3) постоянно нужно спешить 4) многие люди выглядят хмуро 5) нет моря и гор)))
А так это лучший город в России на данный момент, что тут обсуждать.

avatar HumaN, Москва 05 ноября 2014 в 10:08

Москва хороша только тем, что здесь есть возможность немного заработать, не уезжая на далекие севера. Квартиру здесь можно купить, продав душу дьяволу. Люди тут злее чем везде, хотя если съездите в Ставрополь вы измените мнение. Москва — город молодых и стремительных, умеющих продавать всё. Другие специалисты здесь не нужны. Здесь отличнейшие дороги, жкх, экология, любые товары и услуги. Но старость встречать точно не рекомендую, хоть пенсия у них заметно выше чем в провинции.

Картинка профиля Дарья- Хабаровск 05 ноября 2014 в 10:16

Я живу в Хабаровске. И могу однозначно подтвердить, что у нас цены на продукты намного выше. К примеру, йогурт Активия у нас стоит в 2 раза дороже! Любая вещь будет дороже, даже книги.

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 05 ноября 2014 в 10:40

Dagestanec: Москва идеальный город, но есть минусы такие как: 1) постоянно серо и холодно кроме пары месяцев в году. 2) пробки…

С вами поспорит половина страны

avatar Дальневосточница 06 ноября 2014 в 14:36

Подскажите пожалуйста какой административный округ по стоимости жилья самый не дорогой? и какие есть проблемы в Москве с которыми можно столкнутся?

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 06 ноября 2014 в 15:20

Дальневосточница: Подскажите пожалуйста какой административный округ по стоимости жилья самый не дорогой? и какие есть проблемы…

Бирюлево самый недорогой. Из-за отсутствия там метро.
Это если вы имеете в виду в пределах МКАД. Можно в городах-спутниках, там дешевле.

Картинка профиля Наталья- Москва 07 ноября 2014 в 12:39

ЮВАО наиболее дешевый округ в плане жилья. Он же и с худшей экологией, специфическим контингентом.
Основная проблема не раз обсуждалась — перенаселенность и все из этого факта вытекающее.

Картинка профиля Илья 07 ноября 2014 в 17:07

дагестанцы пишут что в москве холодно и серо, москвичи пишут что в питере холодно и серо — а на самом деле в москве замечательный климат и тут много солнечных дней (но не как на юге конечно) и в питере не 60 солнечных дней в году как считает википедия

Картинка профиля Илья 07 ноября 2014 в 17:11

Наталья: Хороший бухгалтер свои 100 000 получает и не в топовой столичной организации.

в одной фирме никто не будет платить буху стольник, пусть он хоть семи пядей во лбу. Халтуря на 3−4 работах — конечно будет иметь сотню. Правда тратить их времени не будет

Картинка профиля Наталья- Москва 07 ноября 2014 в 17:20

Вы занимаетесь рекрутингом? У меня был довольно большой опыт работы в HR, бухгалтеров нанимала и тестировала неоднократно. Мои коллеги по прежнему работают в этом направлении, периодически задают вопросы, общаемся.
Главный бухгалтер в Москве всегда будет иметь своих 100 000 при отличной квалификации, работая в одной фирме при этом.

Картинка профиля Илья 07 ноября 2014 в 17:37

Наталья: Вы занимаетесь рекрутингом? У меня был довольно большой опыт работы в HR, бухгалтеров нанимала и тестировала…

я не рекрутер, работаю в строительной организации, очередь из бухгалтеров стоит в километр — только дай объявление сразу очереди и люди готовы работать за небольшие деньги, так зачем платить сто тысяч?(если нет разницы) с точки зрения бизнеса если судить, а не с моральных качеств

Картинка профиля Наталья- Москва 07 ноября 2014 в 17:40

Сейчас на любую адекватную вакансию длинная очередь. Вот только соотношения «цена — качество» пока никто не отменял. И уж на ком, а на главном бухгалтере стараются не экономить, выбирать из тех, кто не готов работать за копейки. Ибо организации дороже такая обманчивая дешевизна выйдет.

avatar brume_m 09 ноября 2014 в 03:58

Catalina: Была и в кафешках

у нас, например, нет такой возможности по кафешкам ходить, после всех обязательных взносов, типа квартплаты, школы, сады итд, ещё и домой надо что-то купить. одежду детскую передаём друзьям, они нам — так и носим.
а по поводу работы, один мой родственник работает на фирме их там всего 4 москвича и более 60 им не платят, не положено, а остальные приезжие, брат свата тёти дядиной внучки, и как-то случилась утечка инфы, получают они больше, так начальник конторы им ещё и съём жилплощади оплачивает и не где-нибудь, а недалеко от офиса. вот и начинаются разговоры про большие зарплаты и халявную жизнь!!!

avatar brume_m 09 ноября 2014 в 04:17

Андрей 44: Живу в ЮВАО и мне очень нравиться наш район!

ну-ну!!!учитывая, что это бывшая промзона, одна Капотня чего стоит… свалка, бензиновый завод, факел, а ещё Текстиля и роза ветров в Москве такова, что преобладают северо-западные ветра, так что юго-восток это помойка, поэтому и жильё дешёвое.

Андрей 44: Преступность только по тв.

на улицу не пытались выходить?
а теперь и Черкизон стал Люблизоном и всё это в ЮВАО

avatar brume_m 09 ноября 2014 в 04:25

а вообще я люблю Москву в Новый год, день до и три после, когда все «москвичи» разъезжаются по домам к родителя, детям и там отмечают праздник. Вы не представляете себе как в это время хорошо, тихо и спокойно в Москве, народу мало-мало, только все свои!!! на дорогах спокойно, машин мало, даже стоянки пустые. красота!!!

avatar brume_m 09 ноября 2014 в 04:27

бухгалтер и главный бухгалтер две большие разницы!!!

Картинка профиля Наталья- Москва 10 ноября 2014 в 00:18

В длинные новогодние каникулы и коренные жители столицы уезжают. Кто по стране, кто за границу, кто на дачи в Подмосковье, кто в пансионаты.
Так что весьма сложно судить «свои» или «чужие» в Москве в праздничные дни.