Обсуждение города Москва: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Вася- Челябинск 18 января 2015 в 20:20

O: А вообще, как Наталья выше написала, Москва у всех своя. Вот только «москвичи» любят отговаривать более поздних приезжающих,…

а почему?

avatar O 18 января 2015 в 21:57

roga4444: а почему?

Меньше народу—больше кислороду)) Я лично никого отговаривать не собираюсь, т.к. лучше русские граждане, чем жители кавказских республик и пр., которые уж точно никого не спрашивают и приезжают.

avatar O 18 января 2015 в 21:59

HumaN: чем?

Картинка профиля Вася- Челябинск 18 января 2015 в 22:21

O: Вон, девушка сверху посочувствовала, когда я написала, что всё имущество хотим поменять на московские квартиры. Лучше, видимо, не иметь квартиру в Москве, чем иметь))

ну это смотря где квартиры. Если в городах миллионниках, то да!

avatar Liss 19 января 2015 в 04:47

Так надо думать чем хвастаться. Если б вы написали про приобретение особняка в Испании? Вызвали бы искреннюю зависть. А скупание квартир в помойке, куда многие и даром не поедут — ну уж. похвалились даааа))))

Картинка профиля Антон- Красноярск 19 января 2015 в 06:29

Liss:

Картинка профиля Вася- Челябинск 19 января 2015 в 09:03

Антон: У меня есть квартира в Урюпинске, Хасавюрте и деревне Хонхолой, что в Мухоршибирском районе. Я могу гордиться?

Ну если это в Испании, то да))

Картинка профиля Наталья- Москва 19 января 2015 в 10:00

Вот как раз при покупке недвижимости в Испании всегда имеет смысл иметь пару-тройку квартир в Москве (впрочем, именно так большинство и поступает), потому как дополнительного дохода пока никто не отменял.

Картинка профиля Наталья- Москва 19 января 2015 в 10:07

Скоро будет 26 лет, как я живу в столице, до этого постоянно приезжала.
Я никого не отговариваю от переезда, не пытаюсь сэкономить столичный воздух.
Я помню город совершенно другим! Так как училась в самом центре, на Никольской, то любила пустую, не изуродованную Церители Манежную площадь, в здании Гостинного двора были аудитории моего института и Военная прокуратура Москвы, не был разрушен Военторг, не испохаблена была Остоженка, великолепная сталинская застройка Ленинградского проспекта не была перекрыта для обзора автомобильными эстакадами.
В театрах не ели во время спектакля, в поликлиниках не гадили на пол туалетов дети матерей, вчера справлявших нужду за стенами юрты.

Город был другой! Всегда полон приезжих, «лимитчиков», коренных жителей, транзитников, но совершенно другой! Вот по этому городу я очень скучаю!

avatar O 19 января 2015 в 12:11

Ну, это вы ЛЛисс начали хвастаться и говорить про огромное количество недвижимого имущества)) Не все считают Москву помойкой, и далеко не все хотят обременять себя недвижимостью в Испании в нынешней ситуации— тем более, если не собираются туда на ПМЖ.

avatar Liss 19 января 2015 в 17:47

Вы реально считаете, что кроме Урюпинска и Мухосранска других городов в России нет? Есть, милионники, с развитым метро, теплым климатом, приятными людьми, дорогими машинами и квартирами. Что за тупое мышление: если не Москва, то тогда только Урюпинск? Устала уже этот тупняк читпть, чесслово. Живите в помойке, да кто мешает,?)))) счастья и здоровья)))

avatar Liss 19 января 2015 в 17:51

O: Ну, это вы ЛЛисс начали хвастаться и говорить про огромное количество недвижимого имущества)) Не все считают Москву помойкой,…

Я жила в Москве, в двух других миллионниках в Росии, я видела метро с телекамив России, чистые ухоженные станции, жизнь без суеты, долгих пробок и т. д. И я жила за рубежом. У меня есть некоторый багаж, из которого я исхожу. Со мной спорят москвичи (причем наехавшие), которые дальше Москвы если и видели, то как оказывается только Урюпинск (и Мухосранск еще тут часто упоминается). Так о чем мы спорим. я устала, ухожу))) всем счастливой жизни в Маскве, жаль, что другой не вижели. Жлаю все же выбраться хотя бы за Урал, хотя бы посмотреть.

avatar O 19 января 2015 в 18:13

Разница с, например, Екб тоже огромная— если говорить о миллионниках с метро. Сама оттуда)) Главное, чтобы люди не «лечили» себя. Много раз слышала, как люди говорили о «помойной» Москве, но при первом подвернувшемся случае переезжали в неё)

avatar O 19 января 2015 в 18:17

Да, все несколько станций в Екб красивые. Самое короткое метро в мире))) а автомобилей на душу населения оч много, и дороги узкоколейки. Хорошие такие пробки—обычное явление. Только без московских красот, размаха и многих прочих плюсов.

Картинка профиля Вася- Челябинск 19 января 2015 в 18:24

O: Разница с, например, Екб тоже огромная— если говорить о миллионниках с метро. Сама оттуда)) Главное, чтобы люди не «лечили»…

Это точно! Москва — лучший город для жизни людей!

Картинка профиля Вася- Челябинск 19 января 2015 в 18:25

Liss: Я жила в Москве, в двух других миллионниках в Росии, я видела метро с телекамив России, чистые ухоженные станции, жизнь без…

Нет уж спасибо, в Москве лучше кормят!)

avatar Liss 19 января 2015 в 18:53

O: Да, все несколько станций в Екб красивые. Самое короткое метро в мире))) а автомобилей на душу населения оч много, и дороги…

Екб был в моей жизни лишь проездом, поэтому не буду продолжать тему. Мне одно остается не ясным, с чего вы решили, что московский ритм жизни всем подходит, ну вот с чего? Мне хватило жизни в Москве по уши, и я счатлива жить в городе с солнцем и размеренностью. Вы думаете всем нужен кишмиш из людей, серость и толпа? Ну окститесь же.

Картинка профиля Natalie- Москва 19 января 2015 в 21:06

Мне кажется, что все все поняли: есть прекрасные города, кроме Москвы (счастья всем, живущим в них), и есть Москва, прекрасная или не очень для каждого по-своему (счастья тем, кто жил в ней, живет сегодня или планирует переехать — процесс миграции сегодня, к счастью, остановить нельзя: все-таки мы стали свободны в выборе места жительства).
Продолжу говорить о плюсах столицы (желающих увидеть негатив всегда в достатке).
— Медицинское обслуживание. Не кидайте тапками, но возможности получить квалифицированную помощь, пройти сложное обследование, тонкую диагностику (сразу говорю, что специалисты везде разные), выбрать программу и т. д. очень широки. Сейчас ситуация на глазах меняется в худшую сторону, но страна у нас одна, так что этого избежать, увы, никому не удастся.
— Возможности для получения образования, повышения квалификации, изучения иностранных языков, посещения спортивных и развивающих секций детьми и взрослыми (говорю не только о платных, но также бесплатных досуговых центрах). Отдельных слов достойны столичные библиотеки, которые стали важными образовательными центрами.
— Работа. Все-таки, к счастью, как ни крути, но всегда есть выбор работы. Да, очень много НО, особенно если есть потребность снимать квартиру / комнату, но эта зарплата будет в среднем выше российской (не берем максимумы, которых везде можно достичь высококлассным специалистам), нет таких жестких ограничений по возрасту — работают люди и пенсионного возраста (тогда как во многих регионах счастье доработать до пенсии и скорее освободить дорогу молодежи). Широкие возможности для подработки, совмещения, репетиторства, работы по договору, фриланса и т. п.
— Досуг. Об этом много говорилось, но важнейшее достоинство, которое ценишь, живя здесь, — возможность выбирать досуг, а не довольствоваться небольшим числом предложений. Это не для всех, но те, кто знает толк в джазовой, классической музыке, книжных и иных выставках и т. п., безусловно, ценит эти возможности.

Картинка профиля Илья 22 января 2015 в 23:35

Liss: Знаете, есть песня такая: отправляюсь на юга московский смог сменить на облака. Вы можете сколько угодно говорить…

В москве 70 солнечных дней? Что за бред, их намного больше! Вешайте свою лапшу на других сайтах

Картинка профиля Илья 22 января 2015 в 23:42

как вы заинтриговали, где же это в России метро, но не Москва и Питер да еще и солнечно всегда. Казань? Екб? Новосибирск?)