Обсуждение города Москва: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Вася- Челябинск 12 января 2015 в 18:53

Liss: Барышня, не дай Бог мне кореной быть. Или ей являться. Упаси Боже от меня от грязной, пасмурной и погрязшей в терактах Москвы

«грязной, пасмурной» — вы точно были в Москве?)

avatar Виталий 12 января 2015 в 20:11

не люблю однобокие мнения, либо все хорошо, либо все плохо… И Москва у Вас вся пасмурно-терактная, а другие города прям солнечные курорты со швейцарским уровнем жизни и терактов там никогда не было. И люди в Москве все поголовно плачут, и мечтают уехать отсюда в солнечный Мухосранск. Бред!

Картинка профиля Natalie- Москва 12 января 2015 в 20:25

Liss: Подъем в 4 утра, чтобы успеть на работу к 9.
Страшно, что люди в Москве грустные. Озадаченные. Часто — плачущие прямо в транспорте. Атмосфера тысячи сломанных судеб. Роскошь на фоне бедности и скитаний по съемным квартирам.

Все сложно: пока живешь в родном городе — вокруг тебя родные, друзья, чаще всего нет необходимости скитаться по съемным квартирам. Если Москва не твой родной город, нужно строить свою жизнь с самого начала: искать свое место под солнцем.
А факт, что народ безрадостный, относится не только к столице. Хамство, печаль, грусть в глазах можно увидеть не только в Москве, но и в Хабаровске, и в Красноярске, и в Екатеринбурге… Я бы поинтересовалась, а в каком крупном городе (или даже небольшом) жизнь течет размеренно, солнце светит с утра каждый день, на улицах — доброжелательные люди… Мы суть отражение той жизни, которая течет в нашей стране. А вставать в 4 утра, живя в столице… Извините, это сильно… Даже люди из Ногинска добираются быстрее…
А насчет плохой экологии… Увы, у нас очень много небольших городов, в которых и экология значительно хуже столичной, и транспортная ситуация, и, конечно, инфраструктура тоже…

avatar Liss 12 января 2015 в 20:36

roga4444:
«грязной, пасмурной» — вы точно были в Москве?)

Шо любимый вопрос?))) или Москва чистая и солнечная?))) в метро на выступах гранитных толстый слой пыли, изрезанные сидушки в вагон хроническая серость на небе.

avatar Liss 12 января 2015 в 20:41

Виталий:

Если вы все города кроме мааасквы называете Мухосрансками, значит ограниченный и однобокий вы сами. Глуповато выглядите))))

Картинка профиля Вася- Челябинск 12 января 2015 в 21:06

Liss: Шо любимый вопрос?))) или Москва чистая и солнечная?))) в метро на выступах гранитных толстый слой пыли,…

А вы барышня сами-то откуда будете?) Как раз в Москве как ни в другом городе России не убирают так часто улицы и подъезды. А про метро я вообще молчу. Может город в котором вы были называется Самара или Екатеринбург или вы спутали гранитные выступы станций метро со станциями электричек)), то да там убирают хуже. В указанных городах как раз из-за действующих заводов и скапливается толстый слой пыли, который просто не успевают убирать — данную инфу я думаю многие подтвердят.

Картинка профиля Наталья- Москва 12 января 2015 в 21:07

Liss, не совсем понятно, к чему Вы огрызаетесь. Вся проблема в том, что Вам не удалось подобрать работу и жилье в оптимальной доступности. Часть Химок весьма приятное для жизни место, в Москве достаточное количество солнечных дней, здесь всегда есть чем заняться, люди открыты к окружающим ровно настолько, насколько визави открыты к ним.
Вы видите ровно то, что способны видеть — тех, кто переоценил себя, не может планировать свой день, не обладает достаточными коммуникативными навыками.
И все Ваши последующие агрессивные комментарии только подчеркивают это.
«Москва слезам не верит» — очень старое выражение.

Картинка профиля Илья 12 января 2015 в 21:38

Виталий:

В этой теме или соседней уже не помню, человек написал, что уехал из столицы в Южно-Сахалинск и очень счастлив, надеется, что никогда в мск не вернется

Картинка профиля Вася- Челябинск 12 января 2015 в 22:40

Фунтик: В этой теме или соседней уже не помню, человек написал, что уехал из столицы в Южно-Сахалинск и очень…

Конечно и такое возможно. Просто кому что нравиться. У меня друг есть, ему 28 лет. Частое ездит в Латвию, но не в Ригу, а к родственникам в поселок в километрах 70 от столицы Латвии. И ему там нравиться, хотя казалось бы вроде не в Риге жить собирается, да и возраст молодой, но тянет и всё. PS. А тот мужчина, который уехал на ДВ, он в Москве квартиру продал? И сколько ему лет? Ни для кого не секрет, что многие москвичи сдают квартиры и уезжают жить в другие города или страны (например, Тай или Бали). Просто когда есть возможность вернуться в Москву в свою квартиру, то ты спокойно может собраться и с легкой душой куда-нибудь переехать.

avatar Liss 13 января 2015 в 09:15

Наталья: Liss, не совсем понятно, к чему Вы огрызаетесь. Вся проблема в том, что Вам не удалось подобрать работу…

Знаете, есть песня такая: отправляюсь на юга московский смог сменить на облака. Вы можете сколько угодно говорить о достаточном кол-ве солнечных дней в году, но есть статистика. Москва не вошла в десятку таких городов. 70 солнечных дней в году это не норма для психики. У меня было все ок в Москве, я жила в Химках, потому что изначально не могла жить в городе, я другой человек)) мне несущаяся толпа вышибает мозги)

вы выглядите смешно: защищаете город, который давно все знают, какой он. Толстый слой пыли в метро сама лично видела, изрезанные сидушки тоже. Грязные марштрутки. Мне сдается, вы просто слаще редьки не кушали ничего, вот и хвалите сероту, грязь.

А я жила зарубежом, жила в других городах России и знаю, как бывает чисто и солнечно. В Москву тащатся зарабатывать деньги, я там была не с этим, а по личному вопросу. Сейчас пишу вам, солнышко в окно светит, глаза слепит, тихо, хорошо. Надеюсь, у вас так же? А если нет, мне вас жаль)))))

Картинка профиля Наталья- Москва 13 января 2015 в 09:50

Liss, смешно выглядите как раз Вы, со своим пафосом. Химки перенаселены очень давно, и нелепо рассуждать о выборе этого города, как о месте уединения. И судя по тону, толпа таки мозг вышибла.
При удачном решении личных вопросов девушке нет необходимости затрачивать немыслимо огромное количество времени на дорогу, ездить в грязных маршрутках. Так что редьку вероятнее всего кушаете Вы.
Я не защищаю Москву, а говорю о том, что здесь может быть абсолютно разный по степени комфорта уровень жизни.
При прочих недостатках стоит признать, что коммунальные службы работают исправно, на большей части веток новые вагоны метро, новые модели автобусов и трамваев, оборудованные дворы и т. п.
Живу и за пределами РФ, и в провинции российской бываю регулярно.
У меня за окном все хорошо, спасибо.

avatar Liss 13 января 2015 в 18:26

Наталья: Liss, смешно выглядите как раз Вы, со своим пафосом. Химки перенаселены очень давно, и нелепо рассуждать о выборе…

Милая, вы ведете себя как энергетический вампир, фат за фактом вызнавая факты из моей биографии. В Химках действительно тихо и спокойно, думаю вам это прекрасно известно, просто вам нравитсястервить. Но там нет деревьев, это минус. Слаще редьки я ем каждый день, ибо имею огромное количество недвижимого имущества, и в Москву приезжала на время. Или вы троллитеменя думая, что человек, приезжая на недлительное время, должен покупать автомобиль или снимать квартиру в грязном городе? Вы типичная москалина)) стервозная и злая)))

avatar teilor 18 января 2015 в 06:20

Кристина: Вы тут жалуетесь. Конечно, многие стремятся в Москву. Не заботиться она о других регионах. Вот как нам…

Почему развивают одну Москву-а вы что хотите, чтобы всё развивали иСочи и Могочи, есть ещё Тункогоченский р-н.Так можно договориться, что всю территорию на штаты как в Штатах поделить, головой-то думайте. В Москву надо всем ехать, Россия большая, а отступать некуда!

Картинка профиля Антон- Красноярск 18 января 2015 в 09:12

Liss: Милая, вы ведете себя как энергетический вампир, фат за фактом вызнавая факты из моей биографии. В Химках…

Я совсем не москвич, но зло и стрвозность здесь исходит исключительно от вас. Очень жаль, что из-за таких как вы, люди видят вокруг лишь хамов, мажоров и невеж.

avatar O 18 января 2015 в 12:19

Hаталья уже писала, что приехала в Москву всего 20 лет назад— так что она как раз приезжая, просто приехала чуть раньше))

avatar O 18 января 2015 в 12:21

А вообще, как Наталья выше написала, Москва у всех своя. Вот только «москвичи» любят отговаривать более поздних приезжающих, и сейчас я уже понимаю, почему))

avatar O 18 января 2015 в 12:22

Тоже имеем дома большое количество недвижимого имущества. Ближайшие несколько лет будем постепенно обменивать на московские квартиры))

avatar Liss 18 января 2015 в 18:30

O: Тоже имеем дома большое количество недвижимого имущества. Ближайшие несколько лет будем постепенно обменивать на московские…

Можно тут только посочувствовать)

avatar O 18 января 2015 в 19:17

Владельцы квартир в Москве всегда вызывают сочувствие.

avatar HumaN 18 января 2015 в 19:45

O: Владельцы квартир в Москве всегда вызывают сочувствие.

чем?