Мучительный выбор: Краснодар или Сочи (Адлер)???

Картинка профиля Андрей77 10 июня 2016 в 13:59

Татьяна: Так получается что Геленджик в этом плане лучше? Или вообще Крым?

Крым для аллергика не подходит — очень сухой воздух там. В Геленджике всё хорошо, но слишком маленький город и норд-осты зимой задувают http://www.youtube.com/watch?v=tCJCTLZxc7Q

Картинка профиля Evgenia- Тверь 10 июня 2016 в 14:10

$29: «И не бойтесь вы того, что „может быть“ еще аллергия на что-то. Может и не быть! Если так рассуждать, то вообще лучше из дома не выходить, а то вдруг кирпич на голову упадет…)» В Краснодаре она 100% может быть. Мы с березы получили аллергический трахеобронхит. Автор, читайте краснодарский местный форум, там все написано про аллергию.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 10 июня 2016 в 14:12

Татьяна: Или вообще Крым?

Татьяна- Иркутск 10 июня 2016 в 17:12

Evgenia: В Крыму вам скорее всего будет очень тяжело финансово. Снять более-менее нормальную квартиру (2-комн., думаю, вам с двумя детками в однушке будет тесно) — не менее 20−25 т.р., да и цены на продукты тоже не низкие.

Это в каком городе такие цены и в какое время года?

Татьяна- Иркутск 10 июня 2016 в 17:39

Кстати в Геленджике за сколько можно снять 2-х комнатную квартиру? Только не совсем за городом

Картинка профиля Evgenia- Тверь 10 июня 2016 в 22:56

Татьяна: Это в каком городе такие цены и в какое время года?

В Симферополе круглогодично, да и то даже выше. Приличную однушку со свежим ремонтом мы снимали за 25 т.р., за столько же потом снимали дом на двоих с соседями (разные входы, но общий двор), 2-комнатный, но состояние было уже не айс.
В Севастополе чуть подешевле вне сезона (с октября по конец апреля), а в сезон дороже. Примерно такую же по состоянию однушку мы снимали уже за 20 т.р. с октября по декабрь.
Про остальные города не в курсе, но уверена, что ценовая политика примерно та же. Посмотрите Авито для примера, но имейте ввиду, что если там будут попадаться объявления с ценой вроде 9900 или 14500 и т.п. и плюс к этому шикарные фотки — это развод. Вообще проверить настоящее объявление или нет можно при помощи сервиса Яндекс. Картинки, отличная вещь. Забиваете в поисковик картинку квартиры с Авито и смотрите, встречается ли она еще где-либо в интернете. Я недавно так проверяла несколько квартир по Севастополю — такие же фотки были и в Москве, и в Новосибирске и еще в куче городов. Агенты на юге не дремлют.

Картинка профиля $29 14 июня 2016 в 11:58

Evgenia: «100% может быть» — это уже называется «будет») И на каком основании вы даете такие убедительные прогнозы? Организмы у всех индивидуальные, и если вы получили аллергический трахеобронхит, это вовсе не означает, что его получат там все аллергики.

Картинка профиля $29 14 июня 2016 в 12:01

В Краснодаре все цветет с февраля по сентябрь.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 14 июня 2016 в 14:16

$29: Я делаю прогнозы на основании реальной жизни в Краснодаре. А вы на основании чего убеждаете, что у аллергика пройдет аллергия в Краснодаре?

Прочитайте внимательнее мои сообщения. Я не убеждала автора темы в отличии от вас, дающего 100%-ые гарантии, я написала «Может и не быть». Потому что отказываться от города, как от варианта для переезда, на основании подобных «прогнозов» уж точно не стоит. Вы не Господь Бог, и знать как будет развиваться аллергия у человека из другого города не можете. Даже проживание в Краснодаре не дает вам таких полномочий.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 15 июня 2016 в 10:45

Евгения вы написали слово в слово, то что и я хотел написать, особенно вот:

Evgenia: Организмы у всех индивидуальные, и если вы получили аллергический трахеобронхит, это вовсе не означает, что его получат там все аллергики

Evgenia: отказываться от города, как от варианта для переезда, на основании подобных «прогнозов» уж точно не стоит.

от себя добавлю, «виртуальных прогнозов»!!! 🙂

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 июня 2016 в 10:49

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 15 июня 2016 в 13:11

PAVELs: Мой брат живёт в Краснодаре уже 5 лет. В прошлом году у него уже начали появляться симптомы аллергии, а жена у него «закоренелый» аллергик с первого дня пребывания в Краснодаре.

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 июня 2016 в 13:36

edemvkrasnodar_ru: ну чтож они себя так мучают то? вы бы им посоветовали чего нить … например, переехать в Омск)))

В отличие от меня он «любит тёплую водку и потных женщин». 🙂

Картинка профиля 15 июня 2016 в 15:02

PAVELs: В отличие от меня он «любит тёплую водку и потных женщин». 🙂

Вот негодяй!

Картинка профиля Вaдим- Курган 15 июня 2016 в 16:07

Ну да …5 лет терпеть … И ведь не уезжают !!!

Картинка профиля Владимир 15 июня 2016 в 16:52

Вaдим: Ну да …5 лет терпеть … И ведь не уезжают !!!

Мазохизм))

Картинка профиля $29 20 июня 2016 в 14:00

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 июня 2016 в 14:05

Вaдим: Ну да …5 лет терпеть … И ведь не уезжают !!!

А Вам легко переехать? А потом ещё раз? СлабО?

Картинка профиля Evgenia- Тверь 20 июня 2016 в 14:25

$29: Людям далеким от аллергии сложно что-то понять. Надо знать что такое аллергия, быть в теме, чтобы потом с уверенностью уже писать — а может и не быть. Ага, рассосется.

Еще раз — читайте внимательнее. Я выше писала, что у моего сына аллергия, так что я очень даже «в теме».
Аллергия — это во-первых, неправильная реакция организма на какие-то вещи (пыльца, продукты, шерсть и т.п.). А почему организм не правильно реагирует? Где-то сбой. Вот с ним и надо разбираться. И это уже не только климат и растения. Это шире — экология (в том числе обилие пластика и мебели непонятно из чего в домах), образ жизни, привычки, питание, прививки у детей и т.п. Вот где надо порядок наводить.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 июня 2016 в 14:28

Evgenia: …Вот где надо порядок наводить.

Каким образом?