Мучительный выбор: Краснодар или Сочи (Адлер)???

Картинка профиля Evgenia- Тверь 20 июня 2016 в 14:37

PAVELs: Каким образом?

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 июня 2016 в 15:33

Evgenia: Павел, мне сложно представить, чтобы человек вашего возраста и жизненного опыта не знал ответ на такой вопрос) А тратить время на просто «поболтать» я не люблю)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 20 июня 2016 в 16:01

PAVELs: Я то знаю, поэтому не говорю, что аллергия «не причина, чтоб не переезжать», как это утверждаете Вы. 🙂

Что ж такое с внимательностью-то стало у людей?) Я ничего не утверждаю, я лишь советую не отметать Краснодар как вариант без его посещения, потому что никто и никогда не сможет дать 100-% верный прогноз о том, что аллергия там будет.
В общем, надеюсь, автор темы примет решение имея ввиду и это.
А спорить теми, у кого другое мнение на этот счет (и кто тем более не внимательно читает мои комментарии и что-то додумывает) — увольте, мне не 14 лет)

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 20 июня 2016 в 16:13

Evgenia: Аллергия — это во-первых, неправильная реакция организма на какие-то вещи (пыльца, продукты, шерсть и т.п.). А почему организм не правильно реагирует? Где-то сбой. Вот с ним и надо разбираться. И это уже не только климат и растения. Это шире — экология (в том числе обилие пластика и мебели непонятно из чего в домах), образ жизни, привычки, питание, прививки у детей и т.п. Вот где надо порядок наводить.

Поддерживаю. Климат/растения в определенном городе — это не 100% причиной может быть. Бывали случаи, когда реакция начиналась на природе, в 100 км. от родных мест.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 июня 2016 в 16:13

Evgenia: …я написала «Может и не быть». Потому что отказываться от города, как от варианта для переезда, на основании подобных «прогнозов» уж точно не стоит…

Ну да, но в том случае, если сбудется (а вероятность очень высока), тогда что делать? Опять переезжать? Но у подавляющего большинства людей нет такого достатка, чтобы дважды «погореть».
ПС: тем более, что аллергия не игрушки — бывают и летальные исходы.

Картинка профиля Красноярка- Ставрополь 27 июня 2016 в 08:58

У меня примерно такой же перечень городов для выбора. Пока заочно на первом месте Ставрополь. Цены на недвижимость дешевле, экология, образование, насчет работы переживания только есть — в Краснодаре с этим получше точно, остальные города меньше — думаю там также не очень. Насчет аллергии — тоже не понаслышке знаю. Если она в форме бронх астмы, а не ринита — тогда все влажные города (Сочи, Геленджик, Краснодар) убирайте. Астматикам Крым прописан по курортологии. Хотя знакомые перееехали в Сочи — 3 ребенка от бесконечных простуд избавились. Все индивидуально. Я аллергию и в Красноярске с его экологией ужасающей смогла в ремиссию загнать.

Татьяна- Иркутск 27 июня 2016 в 11:44

Аллергия в виде ринита и слезотечения, иногда коньюктивит был, глаза и нос сильно чешутся, даже в школу не ходит май месяц. Доча конечно мечтает о жизни рядом с морем, воду любит до безумия, вытащить из неё не реально. Конечно нужно съездить посмотреть все на месте, может если на Геленджике остановиться, то в Новороссийске работу поискать.

id19117606- Краснодар 29 июня 2016 в 04:49

Татьяна- Иркутск 29 июня 2016 в 06:07

id19117606: Неужели тяжело к медикам сходить и у иммунолога сдать анализы и определить, на что аллергия, если что-то серьёзное? Выпейте препарат какой-то подходящий. У меня в прошлом году началось, сначала мучился, попил Зодака (правда по совету кумы) и всё прошло.

Картинка профиля Андрей77 29 июня 2016 в 10:27

Татьяна: Я вообще-то с самого начала написала что анализы и пробы сделали сразу как только появилась эта бяка. Наш аллерген это берёза и ольха.

Таблетки Дизал и Виброцил в нос. И аллергии как не бывало. Аллергии наверное не будет только на Северном полюсе.

Татьяна- Иркутск 30 июня 2016 в 03:55

Картинка профиля Андрей77 30 июня 2016 в 06:54

Татьяна: Ни одно лекарство не снимает до конца симптомов аллергии, а нам выписали набор сильнодействующих, все они только смягчают зуд и насморк.

Мне очень помогают. Симптомы проходят полностью.
У меня поллиноз, аллергия есть и в Ростове, и в Краснодаре и в Ставрополе и в Анапе. Исключение — это побережье южнее Туапсе. Берёзы есть в любом городе (у меня на неё тоже аллергия). Лучше съездите в центральную нечернозёмную Россию (подмосковье, ленинградская область). Там климат прохладнее и дождей хватает. Низкая испаряемость. Про степную зону забудьте.

Картинка профиля Alexsandr49 03 июля 2016 в 09:51
Картинка профиля Михаил 06 июля 2016 в 22:34

Evgenia:

Картинка профиля Evgenia- Тверь 06 июля 2016 в 23:45

Михаил: 40 лет не знал, что у меня может быть аллергия, пока не приехал на ПМЖ в Таганрог. Сейчас нахожусь за Уральским хребтом — никаких симптомов.

Так это смотря откуда вы уехали на ПМЖ в Таганрог) К чему ваш организм привык за 40 лет (к какой воде, пыльце, выбросам и т.п.) и насколько это все разнится с условиями в Таганроге?
Да и чем старше человек, тем значительнее может сказаться переезд в другую климатическую зону на его здоровье.
А вы в Таганроге давно живете? Какие впечатления от города?

Картинка профиля Михаил 06 июля 2016 в 23:56

Evgenia: …
А вы в Таганроге давно живете? Какие впечатления от города?

Уже не живу!!!
Впечатления о городе писал в соседней ветке про Таганрог.
Да и какие могут быть впечатления, если там аллергия развилась?! Скажу так: я очень рад, что свалил оттуда! Остальное уже мелочи.

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2016 в 00:40

Михаил: Уже не живу!!!

В какой город переехали?

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 июля 2016 в 00:54

Михаил: Уже не живу!!!
Впечатления о городе писал в соседней ветке про Таганрог.

Жаль, что не сложилось. Но в любом случае, удачи вам! И чтоб без аллергии)

Картинка профиля Михаил 08 июля 2016 в 00:03

Evgenia: Жаль, что не сложилось. Но в любом случае, удачи вам! И чтоб без аллергии)

Не жалею! Теперь знаю, где РАЙ на Земле))))

Картинка профиля Андрей77 08 июля 2016 в 02:48

Михаил: Не жалею! Теперь знаю, где РАЙ на Земле))))

Так в какой город переехали?