Народ, подскажите как лучше перевезти личные вещи

Staycy - Воронеж 09 ноября 2018 в 10:21

Лучше всё же частника поискать. Перевозили этим летом вещи по маршруту Воронеж-Москва, обратились в транспортную, за 1,5 тонную газель с двумя пассажирами (сами ехали на той же машине) насчитали около 20 тыс. Полтора года назад было около 13. В итоге нашли телефон водителя, с которым переезжали в прошлый раз, удалось с ним договориться за 13, всё хорошо довезли. ТК делают очень большую накрутку, да и цены вот так заметно у них в последнее время подросли.

Картинка профиля Karuhito - Красноярск 09 ноября 2018 в 13:22

Столько начиталась негатива и про ПЭК и про Деловые линии. Впала в депрессняк (((
Кто-нибудь пользовался услугами СДЭК для переезда?
Я их услугами постоянно пользуюсь для небольших заказов.
Всегда все хорошо, даже очень хрупкие товары привозили и родственники вино присылали)
Вот думаю может лучше СДЭК?

Картинка профиля Светлана - Белгород 10 ноября 2018 в 12:37

Лена81: Везите вы обычным сборным грузом. ПЭК, Деловые Линии и прочие компании. Я не рекламирую никого. Выбирайте по цене. Москва-Питер 50 кило вещей 1,4 куба 8500 руб вышло, только что родственники перевозили ребенка.

Да, скорее всего так и будет. Может еще частника поищем. Но они дерут просто немыслимые деньги. Оно и понятно, считают бензин в оба конца. А что будет следующим летом?! Когда мы и собираемся отправиться в путь.

Картинка профиля Светлана - Белгород 10 ноября 2018 в 12:42

Karuhito: СДЭК

Да, для небольших заказов СДЭК, наверное, хорош. Но то, что мне насчитал онлайн-калькулятор, даже писать не буду. Страшно…

Светочка Букина 10 ноября 2018 в 18:58

Про ПЭК слышала разное, но только не ТК Энергия!!! Перевозила с ними вещи из Новосибирска в Калининград в августе 2018 года. Около 300 кг. Неполная газелька. Везли полтора месяца вместо 21 дня. Потом в Калининграде потребовали доплатить еще порядка 2 000 руб. После скандала все-таки отдали груз без доплаты по ранее оплаченной счет-фактуре. Но вымогательство с их стороны длилось около недели. Привезли домой уже без обрешетки (за которую взяли прилично денег). Все было разбросано по мазутной ГАЗели. Все коробки пробиты, порваны. Вся мебель в сколах. Выгружал парнишка, который сказал, что сам работает в ПЭК а этот груз его попросили «подкинуть» попутно. И он сказал, что в ПЭК у них порядка больше. Там со сроками строго. Знакомые в этом году сюда же перевозили вещи из Читы с ПЭК и заплатили на треть меньше. и доставили им все в течение 2-3 недель.

Картинка профиля Karuhito - Красноярск 11 ноября 2018 в 08:37

Светочка Букина: Привезли домой уже без обрешетки (за которую взяли прилично денег). Все было разбросано по мазутной ГАЗели. Все коробки пробиты, порваны. Вся мебель в сколах. Выгружал парнишка, который сказал, что сам работает в ПЭК а этот груз его попросили «подкинуть» попутно. И он сказал, что в ПЭК у них порядка больше. Там со сроками строго. Знакомые в этом году сюда же перевозили вещи из Читы с ПЭК и заплатили на треть меньше. и доставили им все в течение 2-3 недель.

Спасибо за отзыв.
Узнавала про обрешетку — ее используют от пункта до пункта, а если везут на дом, то обрешетку всегда снимают. Так в любой компании. Обрешетка остается в пункте ТК, это их собственность, а платим мы как бы за аренду.
Еще прочитала совет бывалого человека — упаковать вещи не просто в коробки, а все хрупкое и ценное в деревянный ящик!!! Конечно, это прибавит вес, но наверное так действительно надежнее будет.
Где бы еще взять ящик )))

Картинка профиля Светлана - Белгород 13 ноября 2018 в 11:25

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск - Первоуральск 13 ноября 2018 в 15:57

Светлана: А с частниками не страшно ездить? Мы тут нашли газельку, и нас двоих с собакой заберут и вещи до 2 тонн можно. Ехать 1200 км, наверное, с ночевкой.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 15 ноября 2018 в 12:14

Мы когда валили с Ижевска под Брест,воспользовались услугами частника — газелиста.
Свежая 4-метровая газель в салоне чистота,сам мужик серьёзный ,перевозками занимается давно и взял недорого,
от подъезда квартиры в Ижевске до калитки купленного дома 2 195 км,отдал что то около 42 000 руб,
ночевали-он в кабине,я в кузове в спальном мешке(начало апреля) в Кубинке.
Нам понравилось
2014 год если что

Картинка профиля Светлана - Белгород 16 ноября 2018 в 11:44

Гамаюн Тагил-Мск: Всегда есть альтернатива — вещи отправить по ж.д., а самим с собакой либо на блаблакаре, либо на ж.д, но на ж.д. надо справки на собаку.

Вещи по ж.д отправлять большая морока. Нужно самим вести на станцию, а это значит в Воронеж. А справки на собаку не нужны, достаточно паспорта с прививками и то не спрашивают. Бла-бла это по-моему вообще страшно.