Несправедливо забытый Губкин

s.saltanov- Губкин 14 декабря 2015 в 10:33

Светлана: Как давней жительнице этих мест, считаю, что такой темы в принципе на этом форуме быть не должно. Не верьте предыдущему оратору, что Губкин замечательный во всех отношениях. Это полный отстой, даже хуже, чем Старый Оскол. Единственное, что там есть — это работа. Я и раньше писала, посмотрите в других ветках про Ст. Оскол, а теперь помножьте это на 2 и получите экологию в Губкине. Что же вы, уважаемый т. Салтанов, не написали о том, что ровно через год вступает в строй 3 печь ГБЖ, две уже другие травят город и его окрестности несколько лет. Про ваш и наш знаменитый Лебединский ГОК с открытым карьером… Там даже воздух кислый. Знаете, в наших городах абсолютно не говорят о проблеме перегруженности ав. дорог и выхлопных газов. Потому что это такая мелочь по сравнению с тем, что здесь происходит. А на газы обращают внимание там, где нет металлургии и химпрома, вот туда и надо ехать. Кто хочет жить счастливо и более менее здорово, то Губкин это точно не ваш город. Почитайте на сайте Белпресса, там написано, что детская онкология за последние годы в области выросла на два десятка процентов. Если где-то производства загибаются, то в нашей стороне нет, они растут, как грибы после дождя, только одни поганки вокруг.

Я говорю про то, что здесь нет выбора. Здесь больше негде работать как на ЛГОКе, и если тебе что-то не нравится, то тебе некуда уйти, приходится все терпеть, можно найти, но меньше платят. В больших городах, тебе не нравится место — через неделю найдешь. А если Вы не знаете технологию производства горяче брикетированного железа, то нечего кипишь подымать. Единственное, боле менее вредное от гбж это сероводорот. И то его выбросы минимальны и не заметны, т.к. в очистных реакторах она катализаторами распадается на воду, кислород и т.д. По крайней мере у меня нет друзей которые как-то болеют. Да есть пьющие и работающие, которые от алкоголя в основном хватают болезни с печенью и загибаются к 60 годам, а все начинают говорить ЛГОК, да он бухал всю жизнь как Конь. Так что с экологией все нормально. И по грибы ездием, и рыбу ловим, и растете все, благо чернозем чистый… Короче как-то так, просто скучно здесь, это да.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 14 декабря 2015 в 20:22

s.saltanov: Я говорю про то, что здесь нет выбора. Здесь больше негде работать как на ЛГОКе, и если тебе что-то не нравится, то тебе некуда уйти, приходится все терпеть, можно найти, но меньше платят. В больших городах, тебе не нравится место — через неделю найдешь. А если Вы не знаете технологию производства горяче брикетированного железа, то нечего кипишь подымать. Единственное, боле менее вредное от гбж это сероводорот. И то его выбросы минимальны и не заметны, т.к. в очистных реакторах она катализаторами распадается на воду, кислород и т.д. По крайней мере у меня нет друзей которые как-то болеют. Да есть пьющие и работающие, которые от алкоголя в основном хватают болезни с печенью и загибаются к 60 годам, а все начинают говорить ЛГОК, да он бухал всю жизнь как Конь. Так что с экологией все нормально. И по грибы ездием, и рыбу ловим, и растете все, благо чернозем чистый… Короче как-то так, просто скучно здесь, это да.

Вы юморист, однако. Будто мы с вами живем в разных концах страны. Вы про хорошую экологию рассказывайте другим, но не мне. Что-то публичные слушания ваша экологическая печка не прошла, проект втихую отправили на доработку (но стройку-то всё равно не прекратили), хотя в собрании принимали участие, как вы выражаетесь, те, кто бухал всю жизнь. Видимо, даже им свое здоровье дороже, чем вам — ваше. Вы еще напишите про экологию отличную в карьерах, в особенности, после взрывов, про частички, которые летают в воздухе. Так летают, что даже художники говорят, что здесь вечная пелена и мгла. Про вечную пыль, от которой нет продыха. Про тяжелые металлы, которые содержатся в ваших грибах, кушайте их и дальше на здоровье. Создается впечатление, что вы типа, рекрута по набору персонала. Как вам не стыдно писать такие глупости. Ведь вы даже не интересуетесь тем местом, где живете вы и ваши дети. Наверное, пока вы молоды, вам все пофиг, а что будет потом… Нам всем еще повезло, что грянул кризис. И не начали рыть третий ГОК в наших местах — Приоскольский. Слыхали про такой? Он ваш Лебединский за пояс заткнет. Но земля уже продана и вполне возможно, что разработка нового, мощного месторождения не за горами. Я это пишу не для того, чтобы пугать народ, а для того, чтобы он знал хоть чуть-чуть правды о наших замечательных местах. А ваша ГБЖ настолько полезна для здоровья, что США не стали сооружать ее в своей стране, а сляпали где-то в Африке. Как вы наивны…

s.saltanov- Губкин 15 декабря 2015 в 17:46

Короче не ехайте сюда, делать тут не фиг Вам, кругом радиация, пыль, шум, вибрация и т. д… Светлана…так нормально???

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 декабря 2015 в 17:53

Светлана: А ваша ГБЖ настолько полезна для здоровья, что США не стали сооружать ее в своей стране, а сляпали где-то в Африке. Как вы наивны…

s.saltanov- Губкин 15 декабря 2015 в 17:53

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 15 декабря 2015 в 18:04

PAVELs: Светлана, по-моему это Вы наивны; Вы думаете в США беспокоятся о здоровье рабочих? Всё гораздо прозаичней- в Африке рабочая сила дешевле в разы, если не в десяток раз. Вот и весь секрет.

Естественно, не беспокоятся в Америке. Но у нас то говорят, что беспокоятся. Разницу чувствуете. Так что все гораздо прозаичней, чем даже вы думаете. Просто нам вешают лапшу на уши, а мы слушаем и верим. Сами-то подумайте какая может быть здесь экология, да еще нормальная. Я как-то посмотрела сюжет про химкомбинат в Невинномысске, у меня сон пропал. Людей просто губят, но позиционируют все как развитие собственной индустрии. Просто вам еще мало лет, и следовательно вы мало видели на своем веку, но это и хорошо. Впереди вас точно ждут большие разочарования.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 15 декабря 2015 в 18:07

s.saltanov: А если серьезно, мне вааще фиолетово, сыну в будущем буду брать жилье или в Москве или в Питере, т.к. здесь перспектив мало, но все же есть. и земля в России не продается, а сдается в аренду. Светлана слухов понахватается и кипишует потом, таких людей много. лишь повод был… Я живу тут и работаю и все вижу, и родители мои тут живут и все нормально… а плохому танцору яйца мешают, как сказал Сергей Шнур — заводы стоят, одни гитаристы в стране.

Товарищ, ну вы даете. Какие слухи. Я здесь живу уже почти 30 лет. Пусть ваши родители и вы думают, что здесь все нормально. Видно лапша попалась липкая, качественная, как раз замешанная на тех продуктах, которые мешают танцору… думать. С вашей персоной в полемику больше не вступаю, так как вы сами не знаете, что пишите и говорите. Живите здесь на здоровье. Пока здесь мы все живем, к сожалению…

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 декабря 2015 в 18:08

Светлана: Но у нас то говорят, что беспокоятся.

ТАМ-тоже говорят. Я -не верю. Я предпочитаю делать заключения по поступкам, действиям, а не по словам и речам.

s.saltanov- Губкин 15 декабря 2015 в 20:59

ТАМ-тоже говорят. Я — не верю. Я предпочитаю делать заключения по поступкам, действиям, а не по словам и речам.

Ну так не мучайтесь, уезжайте отсюда туда куда Вам нравится, ведь человек сам делает свою судьбу… А так Вы несчастный человек… живете и мучаетесь в этом городе… удачи, не болейте…

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 декабря 2015 в 21:09

s.saltanov: .Ну так не мучайтесь, уезжайте отсюда туда куда Вам нравится,.

А я как раз и живу там, где меня всё устраивает. Когда не будет устраивать конечно уеду. Следите за канвой беседы, тогда не будете попадать впросак. Вы ответили на пост которым я отвечал Светлане 15 декабря 2015 в 18:04

s.saltanov- Губкин 15 декабря 2015 в 21:15

А ну да, Я это Светлане писал, а где Вы живете?

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 декабря 2015 в 21:26

s.saltanov: …а где Вы живете?

🙂 Смотрите напротив ника (логина).

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 16 декабря 2015 в 19:59

Товарищи, вы уже заблудились в своих ответах. Главное, в жизни не заблудиться. Всего хорошего. Если только не знаете чего-то, не нужно советовать другим людям, особенно на тему: «Где и кому жить». Нужна объективная инфа, а не ваши личные впечатления о рыбалке и грибах.

Картинка профиля Наташа 21 декабря 2015 в 05:39

Что ещё покорило в Губкине. Зелёные дворы, с дорожками, с детскими площадками, с беседками… я бы здесь с удовольствием растила детей. Такая благодать валяться в тени деревьев во дворе, возле цветов. Я сама так росла в Башкирии, а во многих городах и городишках России сейчас трава вытоптана и всё заезжено машинами. Расстояния между домами такие скупые, что даже на тротуарах машины ставят, и под окнами, и бедным детям в городе просто некуда податься. А если присовокупить ещё погоду, то вообще всё грустно. В Губкине с этим очень хорошо. Чисто, просторно, зелено. Вообщем и целом мы довольны, но, конечно, у молодых и работоспособных другие проблемы. Если возникнут вопросы, спрашивайте. Мой сын, например, заочник, мечтает о жизни в Питере, жара ему не по нутру. его точка зрения на Губкин-колхоз)) Но он молодой, горячий. понятно, что в этом возрасте манит свет больших городов.

Картинка профиля Наташа 21 декабря 2015 в 05:39

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 21 декабря 2015 в 15:56

Наташа: «Не так страшен чёрт, как его малюют.». Это я про Губкин. Светлана, а Вы телевизор смотрите? Не заметили, что процент заболевающих раком вырос, увы, не только в Белгородской области. болеют уже и дети… из Нальчика и Питера, Владивостока и Калининграда. Болеют дети чеченцев (!!) и дети якутов. И какую связь Вы здесь видите? Я переехала с севера, а выбрали Губкин потому, что уже пенсия и работать не надо, ну и потому, что город реально обихожен, и очень хочется весной-весны, а летом-лета. Кстати, в Коми, откуда я приехала, тоже ковыряют землю))) и шахты угольные есть, и радиационно-загрязнённые районы, где ссыльные добывали «тяжелую» радоновую воду. и сейчас строят полигон для захоронения радиоактивных отходов. При этом ни благоустройства, ни дорог, ни северных зарплат, ни фруктов с овощами хотя бы в сезон. И чем Губкин хуже? Ааааа… ямка. Ну так, если учесть «розу ветров», то Губкину не так уж сильно достаётся, большую часть года ветры сдувают всё в сторону Оскола, такая вот фигня)) Когда мы выбирали, где остановиться, мы на это и ориентировались. Работа, как и везде, есть любая, только нигде вы не попадёте в Газпром, Лукойл, Металл без подвязок. Чиновники везде сволочи, но одни хоть что-то в регионе делают, а другие заняты покупкой очередного самолёта, и плевать им, что в городе нет ни одного сквера)) Правда, есть небольшое ощущение, что я попала в колхоз, но это не удивительно, ибо регион сельскохозяйственный. Говорят, без денег к врачу не сунешься, на югах этим грешат. но куда они денутся), уже не раз побывали у врачей и я, и муж… что требовалось, то и получили. Правда не горят посылать на обследования, но это везде так, экономия бюджетных средств. Но и без помощи не оставили ни разу. Что порадовало, всегда есть талоны по интернету на месяц вперёд, вообще взять не проблема к любому специалисту. А «там у нас» было не взять даже по инету, все врачи разъехались, остальные ушли в частный бизнес. это был капец. 2 недели ждёшь пятницы, когда должны выложить талоны, и если прозевал, потому что собирался на работу или уже в дороге, всё! Вариант один, вставай в 3 утра и занимай очередь в регистратуре. Топчешься до её открытия на улице. и не забывайте, что это север. С такой медициной там прозевать рак вообще ничего не стоит… Там умирают на работе, потому что к врачу не попасть, а здесь по приезду я обнаружила столько старых людей на лавочках, что диву даёшься. И никакой ГОК не помешал им дожить до таких преклонных лет.

Товарищи, какие же вы, однако, странные. Да, приезжайте, будем рады вам всем. На форуме идет разговор по делу, где и как кому живётся. А вы, мне, которая прожила и живет в Белгородской области почти три десятка лет, доказываете, как здесь великолепно, чисто, красиво, зелено и все и везде в тротуарной плитке. Учитываете розу ветров, замечательно. Тогда, как вы объясните кислый воздух в Губкине, в Осколе такой бывает крайне редко и то не везде.

Картинка профиля Наташа 21 декабря 2015 в 18:25

s.saltanov- Губкин 18 января 2016 в 11:54
Картинка профиля Светлана- Кисловодск 18 января 2016 в 16:10

Наташа: Светлана, да не странные мы… Я ведь тоже о том, как живётся в другом месте. Вы подумайте, почему уезжают оттуда. У нас там тоже НПЗ, помимо всего вышеперечисленного, и стоит как надо, но нет-нет, да ветер сменится и тоже пахнёт нефтепродуктом. Но при этом ни дорог, ни тротуаров, ни скверов, ни лета, всё дорого, при этом ещё и зарплаты уравнялись со средней полосой… И кто захочет месить грязь сапогами. когда город всю долгую зиму засыпают песком от гололедицы, а потом его можно только пылесосом собрать, в ветреный день он на зубах скрипит, и как пишет народ на форумах «вышел в чёрных брюках, вернулся в серых», так всё это достало. только работа и держит, у кого она более-менее оплачиваемая. Всё познаётся в сравнении. Про кислый воздух ничего не скажу, не унюхала ещё ни разу, может в нашу сторону не дует… но гугл ничего не ответил на этот запрос, а вот по запросу «чем пахнет в Белгороде» много чего прочитала. Ну это я так. уклонилась от темы. Увы, похоже в России нет мест, где-бы не было шахт, заводов, АЭС и пр. …поэтому приходится выбирать немного по другим критериям. Кто-то климат меняет, кто-то работу/зарплату ищет, кто-то меняет урбанизированный рай на тихий умиротворённый уголок и наоборот…

Согласна, но Губкин — не вариант, однозначно.

Картинка профиля ВПВГ 18 января 2016 в 16:21

Светлана: Согласна, но Губкин — не вариант, однозначно.

Лиски тот же Губкин, только гораздо экологичнее.