Нестандартные требования предъявляемые к городам

Картинка профиля Its 25 октября 2016 в 18:35

Ищу названия населённых пунктов (как крупных городов, так и небольших поселений) с большими посадками в их черте — тополей или вязов, деревья такие (например, крупная городская аллея тополей или вязов). Вы знаете подобные населённые пункты? Благодарю.

Картинка профиля ВПВГ 25 октября 2016 в 20:59

Киев, Воронеж

Картинка профиля Its 26 октября 2016 в 00:07

Благодарю.
А про Киев — хорошая шутка :))

Картинка профиля ВПВГ 26 октября 2016 в 01:39

Its: Благодарю.
А про Киев — хорошая шутка :))

Почему шутка? там как минимум 6 тополиных бульваров и тополя почти в каждом дворе.

Staycy- Воронеж 26 октября 2016 в 10:33

В Тольятти много тополей

Картинка профиля Its 26 октября 2016 в 17:42

Cottager, так я не в плане того, что в Киеве тополей нет 🙂 Просто в связи с нынешним социально-экономическим положением на Украине, ехать на Украину — моветон.
При этом, даже не сомневаюсь, что сам Киев — один из красивейших городов бСССР.

Staycy, благодарю за ответ.

Если кто-то вспомнит ещё названия городов — совсем против не буду. 🙂

Картинка профиля Дима 26 октября 2016 в 22:58

А в чем смысл данного вопроса на данном форуме?
Судя по-всему… Вы значительно лучше знаете где все это растет… особенно (если учесть)… что это обычные деревья растущие как и все другие мелколиственные повсеместно

Может у Вас аллергия на тополиный пух?

Картинка профиля Its 28 октября 2016 в 20:43

Нет, у меня нет аллергии на эти деревья, наоборот, хочу узнать — где есть именно они, а нигде их нет.
Вряд ли эти деревья так уж и распространены в городах, тем более — на обширных территориях. Оба вида деревьев (вяз и тополь) могут достигать в высоту 30−40 метров. Вы часто видите такие большие деревья в городах в больших скоплениях?

Картинка профиля Kaisa- Воронеж 28 октября 2016 в 21:16

В Воронеже действительно много тополей и вязов кстати тоже. Есть и тополиные аллеи. Из того, что вот сходу могу вспомнить — это Димитровская дамба, как раз тополиная аллея там. Но! Сейчас их активно вырубают. Есть городская программа вроде, согласно которой все старые тополя надо убрать. Хотя по 30−40 метров я пожалуй не видела. Но много таких, что и 2−3 человека не обхватят.

Картинка профиля Дима 29 октября 2016 в 01:03

Its: Дима, смысл данного вопроса озвучен в первом сообщении этой темы — узнать в каких населённых пунктах вязы и тополя имеются в достаточно большом количестве и собраны в одном месте, типа вроде аллей и парков.

Для меня эти требования действительно «не стандартные». Я таким зрелищем любуюсь все время:-))
хостинг картинок

Картинка профиля Дима 29 октября 2016 в 01:06

kaisa: Но! Сейчас их активно вырубают. Есть городская программа вроде, согласно которой все старые тополя надо убрать.

С 2011 года… вырубкой занимаются сатанисты. А чуть раньше (еще)… и полностью соскребали падшую листву из палисадников. Гадят почву. Поганят внутригородскую экологию.

kaisa: Хотя по 30−40 метров я пожалуй не видела. Но много таких, что и 2−3 человека не обхватят.

Ну… полюбуйтесь на моих карточках. Аккурат около 40 метров в высоту.

Картинка профиля Kaisa- Воронеж 29 октября 2016 в 13:33

Да, сегодня на прогулке специально посмотрела, эти самые тополя выше девятиэтажек, значит точно больше 30 метров.

elena.erofeeva- Чита 29 октября 2016 в 19:37

Чита засажена исключительно тополями и в меньшей мере вязами. Есть немного сосен еще.

Картинка профиля Its 29 октября 2016 в 23:46

Приветствую всех,

Kaisa, почему из Воронежа хотите переезжать?

Картинка профиля Kaisa- Воронеж 30 октября 2016 в 23:17

Я переезжать пока не собираюсь, просто люблю читать о путешествиях. На этот сайт забрела на какую-то статью, а потом и форум стала читать.

Картинка профиля Дима 31 октября 2016 в 04:02

Its: Приветствую всех,

Аналогично:-)

Its: Дима, где красота то такая во дворах (я про фотографии, которые Вы опубликовали)? 🙂

Эх! На тачке же номер имеется 190 регион:-))

Its: Elena Erofeeva, в Чите слишком холодно, даже при достоинстве наличия большого количества солнечных дней и низком атмосферном давлении как на юге России.

И… никак это с «югами» или «северами» не связано

elena.erofeeva- Чита 01 ноября 2016 в 18:21

Its: в Чите слишком холодно, даже при достоинстве наличия большого количества солнечных дней и низком атмосферном давлении как на юге России.

Цитировать

в запросе про климат ни слова не было) кстати, летом тут пекло +35. а зимний холод из-за очень сухого воздуха вполне переносим.

Дима: Извините… что слегка вмешиваюсь в разговор. Но в Чите атмосферное давление понижено из-за высоты над уровнем моря. 650 метров. Т.е. если на уровне мирового океана давление 765мм рт. ст То на высоте 650метров… норма около 705 мм

И… никак это с «югами» или «северами» не связано

Цитировать

спасибо) как раз хотела написать)