Нижний или Питер?

Картинка профиля Мария- Санкт-Петербург 24 июня 2015 в 05:41

Жили на севере (наша семья-я, муж, сын-22,сын-8, бабушка)…встал вопрос о переезде…родственники мужа в Нижнем, мои в Питере…я мечтала о Питере, супруг настоял на Нижнем..в итоге три года назад переехали в Нижегородскую область (практически рядом с Нижним)..с работой было ноль…родственники устроили в свою организацию, з/пл 17 т.руб…не буду описывать все плюсы и МИНУСЫ нашей жизни здесь…основные-это отсутствие работы, нет узких специалистов в детской поликлинике и с народом местным нам как-то «не по пути» ни у нас ни у старшего сына друзей так и не появилось … вот мы серьезно задумались о переезде в сам Нижний или в Питер, чтобы у старшего была возможность после универа (последний курс) устроиться на нормальную работу, а у младшего нормальное медицинское обслуживание (сердечник), а потом и перспективы учебы и работы…народ посоветуйте из своего опыта… Нижний или Питер…жду любых советов и комментариев.. СПАСИБО…

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 24 июня 2015 в 14:10

ПИТЕР! В любом случае там возможностей больше, хотя не все ими могут воспользоваться.
То, что с местным народом не по пути, ни чего плохого нет. Я вот например рад, что в свое время, когда я учился в школе и в техникуме, мне тоже было не по пути с большинством. В основном друзья-товарищи нас тянут назад, очень редко встречаются люди, которые помогают нам двигаться вперед. Даже когда решаете переехать в другой город, 99% друзей, знакомых и родственников скажут, что-либо у вас не получится, либо не стоит рисковать, либо вы меняете шило на мыло и т.п.
Ну и 17 тысяч конечно маловато, чтобы держаться за такую работу.
Оставаться на нынешнем месте и ехать в Нижний, по моему мнению, стОит только тогда, если для Вас на первом месте стабильность

Картинка профиля Джейс- Иваново 26 июня 2015 в 14:31

Большой город это всегда возможность. Если возможность есть то конечно в Питер надо ехать.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 27 июня 2015 в 18:56

Переехав в Питер потом окажется что погода не устраивает да и аренда квартир там будет в пропорции к доходам дороже.

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 28 июня 2015 в 09:56

Владимир: С зарплатами сейчас везде урезаловка идёт. Что Питер, что НиНо одинаковая работа будет одинаково оплачиваться.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 28 июня 2015 в 12:18

Александр: Если специалист действительно высокого уровня или собирается таковым стать в ближайшей перспективе, то в столице у него всегда есть шанс найти работу с большей зарплатой, приобрести квартиру или построить свой дом и жить по-человечески. А если середнячок, и держится всю жизнь за стабильность и постоянную работу, то конечно в столице делать нечего, ибо постоянное урезание зарплат, понижения в должности, сокращения, душит ипотека или аренда и т.д. и т.п.

Александр: Цитировать

Не спорю. Это тогда действительно для любого города или области. Разницы не вижу глобальной.
Если у нас в городе в в предприятиях атомной сферы зарплаты не плохие, но там всех подряд с улицы не берут. Берут только специалистов или людей с рекомендациями.
Все остальные виды пром производства сейчас начали подниматься из руин прошлого. Предприятия оживают.

Те же Питерские едут в Москву. Так сказать в столицу. К нам Москва заметно ближе.