Нижний Новгород или Воронеж….????

avatar аксиома 23 декабря 2014 в 21:12

Этот рейтинг для регионов вцелом, а речь идет об муниципалитетах. Смотрите рейтинги по городам миллионникам хотя бы

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 24 декабря 2014 в 07:55

alt: В России метро окупается только в Москве. В остальных городах это дотационный вид транспорта. Трамвай гораздо лучше метро, поверьте. Взять к примеру Краснодар или Екатеринбург. Там метро нафиг не нужно (хотя в Екб есть), т. к. есть трамвай.

Ну вы сказанули конечно. Если в Екб убрать метро, город вобще встанет вместе с трамваем.
У меня есть возможность ездить на авто, но я бросаю машину и еду на метро, т. к это гораздо быстрее.
Трамваи стоят вместе со всем потоком, т. к часто трамвайные пути не отделены барьером от проезжей части и пути часто занимают автомобилисты, которые считают, что они важнее остальных.

avatar Влад 25 декабря 2014 в 13:45

alt: В Воронеже вода с мелом. Если вы пили всю жизнь другую воду по составу то можете заработать камни в почках. Я там в армии год служил город прекрасный во всех отношениях, но вода ужасная. Дембельнулся с камнями в почках. Пить покупную воду всегда не получится — столовые кафе и рестораны используют воду из-под крана.

первый раз слышу об этом, живу всю жизнь в Воронеже и никогда не замечал мел, а если у вас была такая вода думаю что за год вы немного подросли, укрепили суставы и зубы-) так что ничего страшного

Картинка профиля alt 25 декабря 2014 в 14:19

Влад, почитайте про особенности почв в Воронежской, Курской, Белгородской областях и только после этого пишите что-то на этом форуме. Не позорьтесь.

Картинка профиля Natali 25 декабря 2014 в 18:35

avatar Влад 25 декабря 2014 в 21:45

alt: Влад почитайте про особенности почв в Воронежской Курской Белгородской областях и только после этого пишите что-то на этом форуме. Не позорьтесь.

Я говорю факты, что никогда не замечал мел в воде, и не пропускаю через фильтры, в почках нет камней как и у 99% жителей, да в области в Лискинском районе есть меловые кряжи, но вся область покрыта Чернозёмами самой плодородной землёй на планете,

Картинка профиля alt 25 декабря 2014 в 22:15

Влад, у вас и 99% местных (коренных) всё хорошо, потому что вы там родились! Т. е. уже в утробе матери вы пили эту воду. Это много значит для организма человека. А НЕместные пили всю жизнь другую воду и для них воронежская вода — это что-то с чем-то, в прямом смысле слова. Мел есть, такой характерный вкус извести. Я в детстве помню как-то лизнул побеленную стену и вкус запомнил, когда попал в Воронеж, то вкус воды напомнил мне побеленную стену. Чернозём — это 5−6 метров земли, а не 5 км. вниз. Ниже 6 метров идут совершенно другие слои, водоснабжение Воронежа осуществляется из подземных источников, на сколько я знаю. Артезианские скважины для водоснабжения городов роются на сотни метров вниз.

По-этому я повторюсь — не позорьтесь тут лишний раз и сначала изучите информацию по интересующему вас вопросу, а потом что-то отвечайте другим.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 25 декабря 2014 в 22:46

Natali: Добрый день! Хотелось, узнать больше о городе, особенно очень интересует, какой район лучше выбрать для проживания. Можно ли приобрести жилье из рук в руки или только через посредника? Реальная цена 1 или 2- х комнатной квартиры для съема? В городе знакомых нет, придется все узнавать самим, надеюсь на вашу помощь.

С рук навряд ли что-то купите хотя не исключаю такую возможность.
Вот район проживания выбирают исключительно после своего личного взгляда так как у каждого свои предпочтения будут и возможности.
Хаты до падения рубля на съём стоили порядка 10−15 т. р. Но всё зависит от района и состояния квартиры.

avatar Влад 26 декабря 2014 в 05:50

alt: Влад у вас и 99% местных коренных) всё хорошо потому что вы там родились! <nobr>Т. е.</nobr> уже в утробе матери вы пили эту воду. Это много значит для организма человека. А НЕместные пили всю жизнь другую воду и для них воронежская вода — это что-то с чем-то в прямом смысле слова. Мел есть такой характерный вкус извести. Я в детстве помню как-то лизнул побеленную стену и вкус запомнил когда попал в Воронеж то вкус воды напомнил мне побеленную стену. Чернозём — это 5−6 метров земли, а не 5 км. вниз. Ниже 6 метров идут совершенно другие слои водоснабжение Воронежа осуществляется из подземных источников на сколько я знаю. Артезианские скважины для водоснабжения городов роются на сотни метров вниз.

Мне интересно откуда вы родом и в какой части служили, давайте я вам свою воду из-под крана вышлю по почте, а вы дома её сравните с вашей 😉

Картинка профиля alt 26 декабря 2014 в 12:35

Влад, аэродром. Но пил воду из кранов в 10 местах в городе, т. к. мы на дежурства ходили куда-нибудь постоянно. Везде примерно одинаково было.

avatar Василий 17 января 2015 в 21:30

Воронеж сравнивать с Нижний Новгородом 🙂

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 февраля 2015 в 20:21

В связи со всякими кризисами или что бы не нарваться на нерадивого застройщика составили карту долгостроев или мутных застройщиков по Нижнему Новгороду.
Обратите внимание.