Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга - Омск 13 августа 2019 в 07:30

Семён: У вас видимо, еще и тариф для домов с электроплитами, пониженный на электричество?

Картинка профиля Yamomoto - Новороссийск 13 августа 2019 в 10:24

Картинка профиля Марина - Новороссийск 13 августа 2019 в 10:42

Ольга: А сколько у вас электричество стоило в Сибири? У нас в Омске 3.92,а здесь плачу 3.28

в 2017 около 2 руб, или 1.96 или 2.07 (Новосибирск)
Здесь в городе в это же время был тариф 4.4
Сельский около 3.5 руб

сейчас тариф у нас (Новороссийский сельский) 3.76 дневной и 2.03 -ночной

для достоверности скрины из личных кабинетов: свет и газ

Картинка профиля Марина - Новороссийск 13 августа 2019 в 10:51

Елена: Электроэнергия в городе — дома с газовыми плитами 4,81 руб, дома с электроплитами — 3,37 руб, эл/энергия в сельской местности — 3,37 руб, садоводческие и дачные объединения — 4,81 руб. за кВт час

Для сельской м. дневной тариф 3.76, ночной -2.03
3.37 — это, скорее всего, тариф где не делят эл\эн на ночную, дневную

Картинка профиля Марина - Новороссийск 13 августа 2019 в 10:55

Вот здесь тарифы в 2017 году в НСО. https://energo-24.ru/tariffs/electro/2017/12268.html
Причем тарифы были одинаковы, что для домов с эл.плитами, что без

Картинка профиля Марина - Новороссийск 13 августа 2019 в 11:04

Ольга: Тариф скорее всего понижен, не знаю даже. По квартплате,очень радует чтотвсе в одной квитанции, а не пять как в Сибири))) мелочь, а приятно, содержание жилья 1430, одн 70,эл-во 1600,х.в 300,водоотв.200,г.в 700,это расписала квитанцию за июнь, кондеры работают и кулер(охлаждает и нагревает, вместо чайника, круглосуточно) , семья 4человека,63м.кв,за июль вышло чуть меньше 4т,зимой было самая большая сумма 6т(январь),7т(февраль), в Омске платили круглый год за отопление, сумма была от 5-6.5т при 58м.кв.И еще про дом и про машину, сейчас вот все лето здесь без машины и уже не раз в мыслях к ней возвращалась, хотя все в шаговой, и сразу же подумала, вот если был бы дом, как там без машины, даже и временно, как я сейчас, конечно думаю можно, но это пришлось бы наверное на такси чаще ездить, так как на море с детьми, это конечнотяжеловато, так что я за дом двумя руками, но в городе, а если за городом, то жена — домохозяйка, занимается детьми и на машине, даже если так то уж лучше дачу)))

Все-таки Сибирь большая и везде по-разному.)))
Даже в соседних домах, при одной управляющей компании могут быть разные системы платежей.
И здесь также. Вы платите одной платежкой, я 4-мя — каждому поставщику услуг
в Нске все, и эл.эн в т.ч, платила по одной квитанции, отопление оплачивали только в отопительный сезон

Картинка профиля Александрыч - Москва 13 августа 2019 в 12:08

Yamomoto: Пошли слухи, что СК Неометрия продает свой проект ЖК Облака в г. Новороссийске СК Дарстрой-Юг. (За, что купил, за то и продал, так, что не кидайте камнями). Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть это из дольщиков этих Облаков?

Картинка профиля Семён - Люберцы 13 августа 2019 в 12:50

Ольга: Тариф скорее всего понижен, не знаю даже. …)

Спасибо за подробный ответ, Ольга.

Марина: Все-таки Сибирь большая и везде по-разному.)))…

Спасибо, понял в основном про квартплату в пределах погрешности )) Помню тоже, что было около 5-6 квитанций, жил за Уралом, надо было бегать платить по каждой конторе, да еще и на сверку лично прийти с поклоном. Я от этого избавился в свое время просто — стал платить через интернет. Тарифы законодательно пытаются уравнять и единые квитанции вводят. Сейчас у меня один квиток. Кв/пл с капремонтом и э/э, который до сих пор получаю в бумажном виде на всякий случай, а от квитанций за газ сразу отказался.
Да и про дом и про машину тоже так думаю, очень много плюсов с домом, но есть и минусы. И машина, хорошо что этой обузы у меня нет, но своем доме без нее очень неудобно, практически невозможно.
Вообще, вещи — это такое обременение, чем их меньше, тем легче дышится )))

Картинка профиля новоросс - Новороссийск 13 августа 2019 в 13:05

Александрыч: Я дольщик. Похоже, что Дарстрою продали не Облака, которые достраиваются, а проект Облака 2, который планируется вниз по Куникова от строящихся Облаков. И теперь у Дарстроя он будет называться Клевер. Как-то так. Официальной информации у меня нет. Это только предположение.

Почему вы предположили, что будет называться Клевер?

Картинка профиля Александрыч - Москва 13 августа 2019 в 13:15

новоросс: Почему вы предположили, что будет называться Клевер?

Там на Куникова уже павильон с таким названием стоит.