Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Семён - Люберцы 19 августа 2019 в 20:47

Санчо: Я вообще то на этом форуме давно и переехал в Новороссийск, а тут можно сказать по старой грусти. Так что вместо того, чтобы получать нужную информацию вы тут устроили облаву на ведьм. Не дальновидно товарищи)))

Картинка профиля Санчо - Новороссийск 19 августа 2019 в 21:24

Семён: И чтоб два раза не вставать (хотя и пришлось). Информация, конечно, разная нужна, но сколько можно про шпингалеты из нижнего тагила. Понимаю, что терпение и труд все перетрут, но Ваша грусть, она особенная )))

Конечно, а вам этого не понять))

Картинка профиля Чережда Крым - Евпатория 19 августа 2019 в 21:32

Елена: Вакансии центра занятости можете посмотреть на их сайте (они обновляются в режиме онлайн) плюс они же дублируются с опозданием на 1 день на сайте Работа в России — экономия времени, поскольку в самом центре занятости вечные очереди, полдня впустую потратите

Я и хотела на сайте посмотреть, так как ещё в Крыму, переезд в планах☺️

Сергей К. - Ростов-на-Дону 21 августа 2019 в 10:03

Санчо: Меньше вопросов задавайте, город замечательный. Может он и проигрывает городам-миллионникам. Но достойный для жизни. Ни кто ещё не вернулся обратно)))

Картинка профиля Санчо - Новороссийск 21 августа 2019 в 13:02

Сергей К.: Ага, понятно. Вопросы задавать только лично вам, по домам вами строящимся. Форум он для этого и создан был…..

Не мне, не стоит цепляться за каждое слово. А надо быстрее переезжать, если надумали. НЕДВИЖИМОСТЬ дорожает с каждым годом. Это также и квартир касается.

Картинка профиля Семён - Люберцы 21 августа 2019 в 23:47

Санчо: Не мне, не стоит цепляться за каждое слово. «А надо быстрее переезжать, если надумали. НЕДВИЖИМОСТЬ дорожает с каждым годом. Это также и квартир касается.

Я вот вижу, что в целом, может немного и дорожает, но дешевое жилье дорожает, а жилье подороже, наоборот, дешевеет. А в частности, какое-то дорожает, а какое-то дешевеет, по куче факторов. Про премиум не знаю, не мониторю. Люди, покупающие премиум, форумы и авито не читают 🙂

Москвичи, а особенно северяне, желающие пожить в нормальном климате, еще есть. А спрос падает везде. Проседают и у Вас тоже продажи, похоже. Понастроено много и продолжают, не могут уже остановиться, надеясь на рост спроса, а его нет, не ясно будет ли.

Квартиру покупать, почитав форум, а уж тем более дом у незнакомца, человек может ну-у о-очень наивный, верящий в Дон Кихота. А наивные, но читавшие классику в детстве, уж точно не станут доверять его оруженосцу )))

Может я не во всем прав. Но тут вижу один путь.
На месте выбирать квартиру, исходя из предпочтений района и суммы. В квартире проще понять, чего она стоит, завышена цена или нет и что примерно ожидать за свои деньги. И сколько еще надо будет вложить. Всякие ИЖС с долевым участием и пропущенные через суд я вообще не говорю, это на любителей экстрима. Купив, обживаться в квартире, получать информацию из первых рук, смотреть район, говорить с живущими там людьми, а потом уж искать дом (или строить) в нужном районе или нескольких выбранных, а не наоборот.
А вот такой совет:

Санчо: А надо быстрее переезжать, если надумали.

«хватай багаж — вокзал отходит» — это манипуляция за гранью )))

Картинка профиля Санчо - Новороссийск 22 августа 2019 в 13:24

Семён: Откуда такие сведения, у Вас есть медианная выборка по сделкам? Я не придираюсь, правда интересно.

Может я не во всем прав. Но тут вижу один путь.
А вот такой совет:

«хватай багаж — вокзал отходит» — это манипуляция за гранью )))

Глубокий теоретический анализ))))

Картинка профиля Юлия - Комсомольск-на-Амуре 22 августа 2019 в 23:07

Доброго Всем времени суток!
Подскажите пожалуйста, почему в Цемдолине по сравнению с другими районами города, дешевое жилье?
В чем причина?

Картинка профиля Санчо - Новороссийск 23 августа 2019 в 00:03

Юлия: Доброго Всем времени суток!
В чем причина?

Какое именно? Может быть высоко на горе, может быть дом малоквартирник. В нормальных районах цемдолины жилье не дёшево стоит.

Картинка профиля Елена - Новороссийск 23 августа 2019 в 08:09

Через Цемдолину идет основной трафик большегрузов — постоянные вереницы огромных фур, пыль, смог, грохот, в общем не очень… Хотя есть тихие уединенные уголки, просто райские.