Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Юлия - Комсомольск-на-Амуре 23 августа 2019 в 10:24

Елена: Через Цемдолину идет основной трафик большегрузов — постоянные вереницы огромных фур, пыль, смог, грохот, в общем не очень… Хотя есть тихие уединенные уголки, просто райские.

Елена, а не подскажите названия, или где находятся эти уединенные, райские уголки. Как далеки они от самого города?

Картинка профиля Юлия - Комсомольск-на-Амуре 23 августа 2019 в 10:25

Картинка профиля Юлия - Комсомольск-на-Амуре 23 августа 2019 в 10:34

Елена, а не подскажите как называются эти райские уголки? Как далеки они от города?
И где в Цемдолине лучше приобрести жилье? Может название улиц. Спасибо Вам за ранее.

Сергей Трофимов 23 августа 2019 в 11:42

undefined: Через Цемдолину идет основной трафик большегрузов

большегрузы идут не через, а лишь вдоль самого начала Цемдолины и на Кириловском повороте уходят к порту
но смог и шум естественно есть в любом случае вдоль дорог
кстати и на самом верху села, некоторый шум, то есть фон города, особенно в сухую погоду присутствует и в самых уединённых уголках… и только уходя скажем через Восьмую щель в строну Васильевки он начинает спадать

Картинка профиля Елена - Новороссийск 23 августа 2019 в 14:28

Юлия, я Вам ничего конкретного и интересного про Цемдолину не расскажу, потому как не рассматривали ее для себя в принципе. По работе и по делам приходится периодически там бывать, выше впечатления уже писала — большегрузы, пыль, грохот. А вот знакомые живут в глубине села вдали от больших дорог, ближе в сторону 8Щели, там частный сектор, более менее тихо, у них свой дом, и до города недалеко, но без автомобиля там никак.

Картинка профиля Максим - Мурманск 23 августа 2019 в 16:00

ЯМожет я не во всем прав. Но тут вижу один путь.
На месте выбирать квартиру, исходя из предпочтений района и суммы. В квартире проще понять, чего она стоит, завышена цена или нет и что примерно ожидать за свои деньги. И сколько еще надо будет вложить. Всякие ИЖС с долевым участием и пропущенные через суд я вообще не говорю, это на любителей экстрима. Купив, обживаться в квартире, получать информацию из первых рук, смотреть район, говорить с живущими там людьми, а потом уж искать дом (или строить) в нужном районе или нескольких выбранных, а не наоборот.

Я вот об этом еще давно писал. Дом выбирать нужно, живя на месте, изучив инфраструктуру, районы и пр. Сам так и планирую. Купил квартиру пока. Дуамаю, лет через 5 будем рещать по дому. На изучение потребуется время. Это не просто объездить , осмотреть. Т первого взгляда , как правило, ошибочные решения принимаются.

Картинка профиля Санчо - Новороссийск 24 августа 2019 в 12:53

Максим: ЯМожет я не во всем прав. Но тут вижу один путь.

Картинка профиля Санчо - Новороссийск 24 августа 2019 в 12:55

Краснодар, Сочи, Новороссийск, Анапа. Сюда основная волна переезжающих.

Картинка профиля Елена - Новороссийск 24 августа 2019 в 13:48

Санчо: Пример: вы приезжаете и выбираете дом, берете его за 3.5 млн. Хотя год назад такой же дом стоил 3млн. А через год он станет ещё дороже 4млн (застроится полностью район, сделают хорошую дорогу или проведут газ). Это реальная тенденция. А купите квартиру, а в цене она так не вырастет. Так что ваша теория логична, но на практике сработает не совсем эффективно. Многие мотрят дома, но не могут продать свои квартиры, наверное также думали как и вы. Лучше потратить месяц на выбор дома. Наверное опять многие будут меня закидывать камнями, раклама и все такое, но увы это жизнь и я говорю не просто придумывая план переезда, а каждый день работаю с людьми и много информации получаю.

Картинка профиля Санчо - Новороссийск 24 августа 2019 в 19:46

Елена: Ну, во-первых, квартиры тоже дорожают. Не на 500 тысяч в год, но дорожают. Во-вторых, квартиры в Новороссийске достаточно ликвидны, особенно в хорошем районе. И в третьих- зачем квартиру продавать? ее можно сдавать и иметь стабильный доход, и к тому же под залог квартиры всегда можно оформить кредит, на то же строительство дома.

Дорожает не сам дом, а земля, на которой он расположен. Это конечно спекулятивный фактор, но как есть в действительности. Кредит под строительство это очень умно))))