Новый элитный район Сочи Имеретинский. Кто, что знает?

Картинка профиля Наташенька- Новокузнецк 07 апреля 2015 в 18:28

Владимир, скажите, как в имеретинке с социальной жизнью, очень интересуют школы, сады, кружки и прочее. Это есть там или необходимо будет возить детей?

Картинка профиля Владимир- Сочи 07 апреля 2015 в 19:38

Все в шаговой доступности, школа, магазины и т.д.

Шиншилла- Краснодар 08 апреля 2015 в 00:17

Наташенька, прежде чем что-либо покупать в Сочи и районах, внимательно ознакомьтесь с документами, полазьте по интернету, поговорите с людьми. В Сочи много обмана и разводилова. Например здесь есть понятие статус квартира и статус жилое помещение, здесь много незаконно построенных домов, с виду красивые, а у людей нет документов, а в доме не работают коммуникации (лично знаю людей, которые два года ездят мыться к подруге, так как у них до сих пор не подведена вода). Какие цены в имеретинке, вы интересовались?

Картинка профиля Наташенька- Новокузнецк 08 апреля 2015 в 07:18

Шиншилла, спасибо за предупреждение, обязательно учтем, если надумаем покупать недвижимость.
Я смотрела на сайте застройщика, там стоимость зависит от квадратуры, 23,6м2 от 3,3млн, более 100м2 от 17млн. Ценники очень даже приличные, поэтому прежде чем решиться, необходимо как можно больше собрать информации.
А вобще, мы мужем планируем побывать там в этом году, но ваше мнение и отзывы очень важны для меня.

Картинка профиля Владимир- Сочи 08 апреля 2015 в 09:16

Знаю такие объекты, с проблемами. Но в основном все нормально. Сам из Барнаула переехал. Столкнулся с покупкой жилья. Разобрался. И цены вовсе не такие как вы озвучиваете.

Шиншилла- Краснодар 08 апреля 2015 в 14:24

Мы также столкнулись с покупкой жилья. В имеретинке застройщик такие цены выставил, так как позиционируют как элитное жилье, близость к олимпийским объектам и т.д. Жилье подешевле можно взять в спальных районах Сочи, где всякие горы, на которые надо лазить. В центре Сочи в новых домах жилье дорогое, вторичка подешевле, но центр все равно дорогой.
Наташенька, вон Светлана 69 свою двушку за 4,5 продает, у нее район хороший, центр, равнина.

Картинка профиля Владимир- Сочи 08 апреля 2015 в 14:40

Картинка профиля Наташенька- Новокузнецк 08 апреля 2015 в 17:26

Владимир: В наших объектах тоже можно взять по приемлемой цене, и море и Олимпийский парк и центр Адлера рядом

Владимир, а можно поподробнее описать, что у вас за объекты?

Картинка профиля Владимир- Сочи 08 апреля 2015 в 17:46

Напишите почту

Картинка профиля Наташенька- Новокузнецк 08 апреля 2015 в 18:37

Владимир, написала вам в личку.

Картинка профиля Наташенька- Новокузнецк 23 апреля 2015 в 07:36

Очень жду комментарии про Сочи, почему никто не пишет?

Картинка профиля Владимир- Сочи 23 апреля 2015 в 09:30

Какие еще есть вопросы?

Картинка профиля Vera- Калининград 28 мая 2015 в 05:09

Добрый день! Есть желание переехать в Сочи, подскажите лимит около 3 млн., за такие деньги вообще можно что н будь купить?

Картинка профиля Владимир- Сочи 28 мая 2015 в 10:04

Можно. Напишите свою почту. Скину варианты.

Марина- Одинцово 02 июня 2015 в 21:26

Добрый день! хочу поделиться своим мнением о Сочи, т.к. сейчас здесь находимся, уже 4 месяца, приехали в феврале. тоже с мыслями купить недвижимость и перебраться сюда. НО нас интересовал именно центр Сочи. Первые впечатления конечно приятные- чисто, снега нет зимой, соответственно, нет грязи, даже после дождя, зелено, уже в марте что-то цветет, пахнет, глаз радует… это плюс огромный!!! у нас маленькие дети, поэтому это имеет значение- есть возможность много гулять, парки, скверы, какие-то парки развлечений для детей, цирк, дельфинарий и т. д… НО на этом наверное все плюсы. Недвижимость дорогущяя и бестолковая, в центре ценник от 100 тыщ за метр (без ремонта), площади- это в основном пенал с одним окном, а площадь может быть от 60 км и более… вот и городи что получится… много домов проблемных, стоят высотки, не поймешь- сдан или нет, т.к. люди уже живут, а как потом выясняется в доме не работаю лифты, может не быть воды, т.к. подключились незаконно… короче куча всяких заморочек… что касается агенств, ценники накручивают по максимуму на свои услуги, на одну и ту же квартиру в разных агенствах цена на квартиру может отличаться в 500 тыщ при стоимости жилья в 7 млн… сами столкнулись с такими… поэтому все проверять досконально, смотреть все агенства, кто что предлагает… часто объекты повторяются… конечно можно купить и дешевле квартиру, но вид из окна у вас будет чуть лучше вашего, без снега… а так в отдалении от центра старый фонд еще советский убогий, какие-то самострои — кто во что горазд (в центре этого тоже хватает), халупы какие-то, рядом может дворец стоять… короче город контрастов… медицины никакая, угораздило заболеть и попасть с ребенком в больницу- дают лечение, покупайте препараты, привозите в больницу и будем лечить… но так уже наверное много где… с садами тоже очереди, школы есть, некоторые хвалят… цены на продукты дорогущие- сейчас на рынке повышаются т.к. сезон начинается, клубника со 180 поднялась до 270 р. за кг… для детей есть какие кружки, какие секции, это надо узнавать, сами не пользовались, но слышала что есть… народ особенный, южный… все хотят впарить, продать дороже, обвешивают на раз два- все надо проверять… с парковками в городе беда- эвакуаторы работают нон-стоп, увезли машину- 5 тысяч… получается чем дольше живешь, тем больше минусов всплывает, поэтому мы решили паузу взять, пока не будем ничего здесь покупать… советую и вам, прежде чем ввязаться, поживите, поснимайте квартиру, вдруг не подойдет… климат еще не забывайте!!! здесь не всем подходит!!! будут вопросы спрашивайте!

Картинка профиля Vera- Калининград 02 июня 2015 в 23:34

Марина, спасибо большое за ваше мнение! согласна с вами, что нужно сначала пожить посмотреть, если конечно такая возможность есть, а вы из какого города приехали, если не секрет конечно), на ваш взгляд есть ли хоть, какие-то агентства или риелторы, у которых более или менее вменяемые комиссии? и еще какие категорично не нужно рассматривать районы, спасибо 💃

Шиншилла- Краснодар 03 июня 2015 в 00:09

Vera, ваша сумма невелика конечно. Могу подсказать хорошего риэлтора, он сам северянин, человек порядочный, может что и найдет. Но за три миллиона это будет метров 45. Район… смотря что вам нужно. Если есть дети школьники, то отбрасываем Мамайку например. Если вы не переносите горки, то нужно искать более-менее равнинный участок. На центр стакой суммой рассчитывать не стоит, если конечно, вы собираетесь покупать не однокомнатную квартиру. Если нужен телефон риэлтора — пишите мне в личные сообщения, ну и так если есть вопросы — подскажу (мы переехали в октябре).

Картинка профиля Ася- Сочи 15 августа 2015 в 15:16

Наташенька в Сочи неплохо! Про район о котором интересовались не могу подсказать, тк сами недавно переехали на пмж. Желаю Вам удачи! И будьте осторожны, читаю комментарии и складывается впечатление, что риэлтор на риэлторе. Простите если кого задела.

Картинка профиля Ася- Сочи 15 августа 2015 в 15:19

И кстати застройщикам тоже не всем верить можно, нас предупредили сразу.

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 августа 2015 в 20:36

Ася: .читаю комментарии и складывается впечатление, что риэлтор на риэлторе. Простите если кого задела.

У меня тоже складывается такое впечатление. Ну если не риэлтор, то желающий что-то продать.