Нужна помощь в выборе места жительства! Форумчане, отзовитесь!

Елена Панфилова - Белгород 29 мая 2016 в 16:03

Анна: Вот вот надо решиться!
А еще как прочитаешь что там плохо, и там не так, и везде не очень… вот и думаешь куда?

У нас из плюсов химию зимой не сыпят в городе, и хлеб и мясо у нас натуральные, помидоры говорят очень вкусные, потому что жара летом и на солнце растут))) Хотя в Белгороде лето тоже жаркое настоящее, зато и зима не такая долгая и холодная как в северном Казахстане.
Не знаю, решиться трудно когда семья в разнобой, один за, второму все равно, третий орет там Украина там будет бойня и такая вот фигня. Да еще недвижимость продать сначала надо, прям проблема с этим теперь, или даром отдай за дешево или сиди и жди (((

Елена Панфилова - Белгород 29 мая 2016 в 16:05

ЕленаПК: Спасибо. Если, что пишите в личку. Сейчас я бомбжую в декрете и одновременно смотрю другие регионы и работу. Муж, упакован. Ему и в Белгороде неплохо.

А друзья у вас там есть? У меня там коллега на почтовой тоже в декрете. Может вы там и гуляете все вместе…

Картинка профиля ЕленаПК - Белгород 29 мая 2016 в 16:32

Знакомых много. Друзья, те кто переехали с Камчатки-общаемся. Мы тут не сироты, но все равно это не атмосфера как было дома на Камчатке. Гулять выезжаем либо в Сосновку, либо в Пескарьер там почище, чем на Почтовой. У меня тоже была подруга, уехавшая с Камчатки в П-Ахтарск, у них бабушко-родительский дом на первой линии от моря, сад они первые переселенцы с Камчатки в 90х всем довольны и климатом, и морем, и арбузами, персиками и виноградом. Мужчины открыли ИП по установке кабинок в ванную, т.к.это курортный р-он — получилось.

Картинка профиля Светлана - Белгород 29 мая 2016 в 17:23

ЕленаПК: Пока, еще не решили. Но вода там в разы лучше, только юго-запад области от БО ничем не отличается. Воронеж по воздухонасыщению занимает 1 место в России. По валовому продукту идет за Москвой и М. О. Это как маленькая Москва- все есть. Люди остры на язык, но умнее, чем в Б. О. Медицина лучше. БО выигрывает чистотой на улицах, дорогами и несущественными пробками. Более того Воронеж забрал старооскольский ГОК, и бюджет Белгорода пуст, Москва дотаций больше не дает, поэтому обнищание не за горами, закрытая Украина тоже не дает развития. А гон губера, что БО кормит каждого 6 россиянина — блеф раскрученного благополучия. Всю социальную нагрузку возложат на бизнесс не только через налоги. А это афера с коттеджным строительством, где вокруг города проживает 100тыс. чел- школ нет, больниц нет, магазина купить хлеб- нет, работы соответственно тоже-нет, а с людей уже содрали по 300 т. р!!! И это не 300руб в месяц за сотовый оператору связи, а 300 000 руб умножьте на 100 000 (можно чуть меньше), по любой нужде осчастливленные собственным домом выбираются в город, посчитайте расход на бензин за месяц, год. Единственная отрада, что энто усе щастье в 3−8 км вокруг города. В Новосадовом, где проживает Лена2 только д/с и нач. школа, мест не хватает поэтому и платили. Транспортное сообщение со всеми этими агломерациями никакое, без машины делать нечего. Но сам Белгород компактный, удобный и уютный. В Воронеже много старинных зданий, университетов, сильнее медицина — для детей это первостепенно, для пенсионеров в Белгороде лучше.

Картинка профиля Анна 29 мая 2016 в 18:41

Елена Панфилова: Знаете как сделали мы: квартиру у нас на севере продать тоже было сложно, мы ее сдали и здесь сняли даже разница осталась, так жили почти 3 года… Потом там продали, купили 1 шку. Все на что хватило денег с прекрасной двухи в центре города с евриком))) а уезжали с 2 чемоданами. Вещи личные оставили в гараже у родственников, мебель посуду и т. д забирать не стали… приехали имея правда с собой тыс 150 денег… Сняли хатку и понеслась наша прелестная жиза в Белгороде. Вспоминая сейчас все это, думаю что это был настолько безбашенный поступок… но я овен. я вначале делаю, потом думаю… Ах да перед этим я еще открыла газету Моя реклама и посмотрела вакансии (я работала бухгалтером на тот момент з/п моя была 50 руб, здесь предлагали 25−30,я решила что с учетом того что цены на продукты дешевле, на море ездить дешевле. То все норм… Но тогда я еще не знала что такое, замануха, по -Белгородски))

Вообще конечно риск благородное дело, вы рискнули и в принципе за 6 лет хороший результат!

Картинка профиля ЕленаПК - Белгород 29 мая 2016 в 19:54

Светлана: Ну зачем так уж плохо про Белгород. Можно подумать, что в Воронеже, кошелек лопается от избытка денег. По крайней мере, здесь дороги не в пример Воронежу. И просто так, для сведения. Старооскольского ГОКа в природе не существует. Их в окрестностях Старого Оскола — два: Стойленский (принадлежит господину Лисину из ЛИПЕЦКА) и Лебединский (компания «Металлоинвест», читай Москва). Так что пирог уже давно поделили, и Воронежу ничего не перепало.

Только существует прирост онкобольных.
Воронеж в отличие от БО не зависит от Украины и дотаций и его никто не пиарит. В Москве тоже дороги плохие, но кошелек лопается от избытка денег.
Людям надо давать достоверную информацию, чтоб не совершили наших ошибок и не велись на красивый фантик с какашкой, сею придется нюхать ежедневно ввиду близлежащих ферм и прогнившей системы канализации по всему городу.

Елена Панфилова - Белгород 29 мая 2016 в 20:42

ЕленаПК: Ну давайте трубы, у ГОКов считать будем! Их в окрестностях Ст. Оскола два, а так да старооскольского ГОКа в природе не существует- ваш текст.
Только существует прирост онкобольных.

Да информации для заманухи здесь было предостаточно))) Елена я вам там в личку написала))

Картинка профиля Анна 29 мая 2016 в 23:00

В общем, девочки, везде и хорошо и плохо, не бывает монета с одной стороной, так и тут.
Наверно надо очень желать и хотеть жить в каком -то конкретном месте, чтобы его принять и полюбить, иначе везде будет одно и то же.

Знакомый у меня есть с Магадана 2 года как переехал в Белгород. Тоже говорит о злых местных, и что всё очень распиарено. Но тем не менее они всей родней там обосновываются и поэтому говорит будем как-то справляться с минусами. Жили в квартире, сейчас тоже дом строят.

Картинка профиля Анна 29 мая 2016 в 23:04

Анна: Москву для жизни не приемлю, и даже области вокруг Москвы, после климатически солнечного Казахстана, там вообще сырость, слякоть, промозглость… как по мне.

Воот. Типичный пример как житель Казахстана называет пару тучек пасмурностью, легкую прохладу сыростью, небольшой бриз промозглостью, а грибной дождик слякотью. Совершенно разный менталитет.