Обсуждение города Омск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Nestor - Омск 05 апреля 2018 в 05:07

Хоть Омск и миллионник (пока), но жизнь от этого лучше не становится.

Светлана Гривина 05 апреля 2018 в 05:21

В вашем «миллионнике» я сдавала в этом году свою двухкомнатную квартиру с евроремонтом и всем прочим за 6 тыс. руб. в месяц, уже только, чтобы за неё квартплату не платить, пока эта полоумная, которой прислали рекламку из банка, не позвонила мне и не сказала, что покупает мою квартиру. В Кызыле снять двушку вам обойдётся в 15.-18 тыс. руб в месяц, и стоят в Кызыле двушки на вторичке 1 800 — 2 000, а в Омске я свою квартиру, которая отделана как игрушка, за 1 550 продать не могу. Так что, да, Кызыл «выигрывает», тем хотя бы, что можно жильё по нормальной цене там реализовать и свалить оттуда. А омское чёртово болото хрен ещё выпустит. Ну и Кызыл, конечно, страх и жуть, как в триллере, но природа хотя бы глаз радует, пейзажи более, чем живописные и вот там-то воду из-под крана как раз и можно пить. А как пьют воду из-под крана в Омске, я не понимаю: там хлорки полстакана нальётся и будет плавать в нём как молоко. У меня шок был от такого зрелища, когда первый раз увидела. Я первый год приехала учиться, так у меня волосы стали от вашей воды выпадать. В Кызыле-то её и не хлорируют никогда. По крайней мере, это совершенно незаметно и не чувствуется. Там выше городов нет, и в самом городе никакого производства нет, поэтому хоть жизнь там страх и ужас, но на природе глаз отдыхает. А в Омске и этого нет. Каторга, что тут скажешь.

Светлана Гривина 05 апреля 2018 в 05:27

У меня муж родом из-под Тулы, из городка с населением в 300 тыс. человек, загибающемся, до которого из Москвы ещё добираться хрен знает сколько, загибающемся, без производства. Так вот, даже у них на квартиры цены на 100−200 тыс. выше, чем в Омске. Так что, по-моему, в данной ситуации миллионик — это далеко не то, чем можно гордиться.

Картинка профиля Nestor - Омск 24 апреля 2018 в 13:19

В Омске весна: пыль столбом, грязь и мусор. В новостях отчитались, что субботник прошел на отлично.

Картинка профиля corn - Новосибирск 24 апреля 2018 в 16:01

Светлана Гривина: У меня муж родом из-под Тулы, из городка с населением в 300 тыс.

Интересно, что это за городок под Тулой с населением 300тыс.

Картинка профиля yuriseid 24 апреля 2018 в 16:52

corn: Интересно, что это за городок под Тулой с населением 300тыс.

Судя по описанию — Орел

Картинка профиля Марыля - Омск 24 апреля 2018 в 22:57

Светлана Гривина: В вашем «миллионнике» я сдавала в этом году свою двухкомнатную квартиру с евроремонтом и всем прочим за 6 тыс. руб. в месяц, уже только, чтобы за неё квартплату не платить, Каторга, что тут скажешь.

Картинка профиля Марыля - Омск 24 апреля 2018 в 23:06

За гараж ж/б аренда в месяц во дворах 2 тыс в месяц, на центральной улице кирпичный 3 тыс. А вы двушку за 6 тыс сдаете?
Вода водопроводная в Омске в десятке лучших по качеству в стране.

Светлана Гривина 25 апреля 2018 в 00:22

corn: Интересно, что это за городок под Тулой с населением 300тыс.

Ефремов это город. Но вокруг Москвы подобных сотни. Орёл, видимо, тоже подойдёт под эту категорию. Реутов вроде тоже примерно такой же из ближайших… Железнодорожный туда же.

Светлана Гривина 25 апреля 2018 в 00:27

[Цитата #168845]Родственник сдает трешку, одна комната закрыта, с бабушкиным ремонтом за 24 тыс. Простои бывают, но не надолго. За 10 тыс плюс коммуналка в старой пятиэтажке однушку маленькую на Пушкина сдают, ремонт обычный.
Не знаю, какие там бабушкины квартиры вы сдаёте и в какие бабушкины сказки верите. Зайдите на любые сайты недвижимости и посмотрите цены. Например, тут omsk.cian.ru/snyat-2-komnatnuyu-kvartiru/, где двушки 11 тыс. в мес + коммуналка. Вычитаем 4 тыс. коммуналки и на руки вам остаётся… вуаля! Аж 7 тыс. рублей чистоганом. На тысячу дороже, чем моя. Оббалдеть от такого навара. Или глянем вот тут omsk.n1.ru/view/25669514/, где двушка по 10-летию Октября. Это центр города!!! Стоит 11 500 с коммуналкой. Вот вам и реальные цифры. Мы уже год пытаемся квартиру то продать, то сдать. И в этом вопросе, к сожалению, пришлось подробно разбираться. А ещё плюс к таким ценам город наводнили невменяемые, но жадные до денег тётушки-риэлторы, которые, не зная законов и даже не имея представления о таких, скажем, в таких элементарных вещах как электронная сделка в Сбербанке, пытаются сбить цену и урвать и с покупателя, и с продавца по полтиннику. У меня мужу пришлось ехать эту гребанную халупу продавать пытаться. Хороши майские праздники будут (особенно у него), нечего сказать. Здесь и салют, и музыкальный фестиваль «Весенняя акапелла» будет проходить, и парад Победы. А там что? Идти в центр на пьяные рожи любоваться?
А вот репортаж о «вашей чистейшей в мире Иртышской воде». Называется»Пляж без купания. Почему опасно купаться в Иртыше?» http://www.omsk.aif.ru/society/plyazh_bez_kupaniya_pochemu_opasno_kupatsya_v_irtyshe Что же раз так всё прекрасно, в реке даже плавать нельзя? Организм не выдержит чистейшей живительной влаги и надорвётся? Хотя может она и чистейшая, на 10-м месте с конца. И сравните вашу речку-говнотечку с Енисеем, в котором воду можно пить не только из-под крана. А просто ПИТЬ. plusinform.ru/main/1532-mojno-li-v-kyizyile-pit-vodu-iz%E2%80%93pod-krana-ot-istoka-do-chaynika.html Подойти к реке в городе, набрать воду и пить. Вряд ли кто рискнёт на такой эксперимент с Иртышом. Так что, вместо того, чтобы придумывать красивые сказки для аутотренинга, лучше бы собрались на площади в честь праздников и устроили бы флэшмоб-встряску вашим козлам в администрации и мэрии, да так, чтобы они обделались и хотя бы в целях самосохранения взяли свои жопы в руки и хоть что-нибудь со всем этим свинарником и бедламом разгребли бы.